Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Солидарность КПНИ с рабочими Группы Антолин в России

Опубликовано:  02.12.2013 - 15:06
Классификация:  Испания 

Коммунистическая партия народов Испании (КПНИ) посредством этого заявления выражает свою поддержку рабочим компании Grupo Antolín в Новосаратовке, Ленинградская область, Россия, которые в настоящее время ведут упорную борьбу за получение минимальных прав в трудовой и профсоюзной деятельности.

Завод Grupo Antolín в России предназначен для производства деталей автомобилей, это - один из 100 заводов, которые эта группа испанского происхождения имеет в больше чем 20 странах.

Рабочие этой компании провели две забастовки, для того чтобы начать переговоры по увеличению зарплаты и прийти к соглашению о коллективном договоре, что компания отказывается сделать.

Демонстрантам, возглавленным Международным профсоюзом работников автопрома (МПР), ответили репрессивными мерами и увольнениями со стороны компании, которая отказывается начать какие-либо переговоры.

Коммунисты Испании хотят показать этим заявлением нашу полную поддержку требований рабочих российского завода Grupo Antolín, требуя конкретно прекращения репрессий против рабочих, особенно членов МПРА, уважения прав профсоюза, начала переговоров о коллективном договоре и повышения зарплаты на 30 %, которого требуют рабочие.

В то же время, мы поддерживаем марш солидарности, который будет проведён в Санкт-Петербурге 23-го ноября, и все демонстрации, направленные на защиту основных прав рабочих.

Мы намерены провести в Испании акцию солидарности, чтобы осудить позицию этой компании и поддержать наших товарищей в России.

Да здравствует рабочий класс!

Да здравствует пролетарский интернационализм!

Мадрид
22 ноября 2013 г.
Международный отдел ЦК КПНИ

Добавить комментарий (всего 0)