Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое

1 Декабря состоится Общероссийская акция "ОСТАНОВИТЬ РАЗВАЛ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ!"

Опубликовано:  22.11.2013 - 15:50
Классификация:  Москва 

Цели акции: координация по городам, поиск единомышленников, привлечение внимания к проблеме уничтожения качественного и бесплатного образования и академической науки в нашей стране.

В Москве

Место проведения: Новопушкинский сквер (метро Пушкинская).
Время проведения: 1 декабря с 13-00 до 15-00.

В других городах

Акции согласуются, следите за обновлениями в группе
http://vk.com/obrazovanie_nashe_pravo

Основные требования митинга:

1. Отправить на доработку для приведения в соответствие с Конституцией РФ, правами и свободами человека следующие законы: N 273-ФЗ <<Об образовании в Российской Федерации>> и соответствующие ему подзаконные акты (в частности, так называемую "дорожную карту") , No. 253-ФЗ "О Российской академии наук." и No. 291-ФЗ "О Российском научном фонде ".

2. Провести всестороннее обсуждение и независимую общественную экспертизу по вышеуказанным законам с целью разработки законодательства об образовании и науке, соответствующего Конституции РФ, защищающего интересы страны и права и свободы ее граждан."

3. Отменить Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" нарушающий Конституцию и права и свободы граждан РФ.

4. Не допустить сокращения доли социальных расходов в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.

5. Снизить нагрузку на работников образования, не допустить сокращения доли учебно-методических часов. Прекратить сокращения.

6. Отменить подушевое финансирование.

Подробнее о митинге на странице http://vk.com/minobru_net

Добавить комментарий (всего 7)

я приду в качестве сочувствующего, выразить пролетарскую солидарность. зашкаливающий произвол начальства касается не только учителей.. долой господ и их приказчиков !

Принять участие должны все, без оглядки на политические убеждения и вероисповедания, кому не безразлично существование государства. Только лозунг - Остановить развал образования и науки очень наивный. Вопрос стоит о развале страны и уничтожении нации!

Принять участие - это и есть патриотизм, настоящий патриотизм!

в Уфе акции не было: я только-что с "Дворца Спорта", там три таксиста кучкуются..