Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Интервью с участниками траурного митинга памяти защитников Советской Конституции

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.10.2013 - 23:50
Классификация:  Репортажи  Москва  РРП  Октябрь 1993 г. 

4 октября 2013 года в Москве на Площади 1905 года прошел митинг, посвященный 20-ой годовщине трагических событий в городе Москве и организованный фракцией Коммунистической партии Российской Федерации, Московской городской организацией КПРФ, «Союзом Советских офицеров», а также группой родственников погибших 3-4 октября 1993 года.

Добавить комментарий (всего 13)

Троцкисты иногда хоть моются?

Зачем? Это же пережитки старого общества! Моются только охранители )

Очень верно подмечено. Такие левые только распугивают простых граждан!

МОК показали свое лицо, пришли на КПРФную акцию-панихиду, в то время как коммунисты проводили 3 октября в день народного восстания.

А МОК пошло в день траура, надо же было почтить погибших. Тем более, что большинство защитников ходит именно 4 числа. И да кстати, помимо МОК там и ЛФ и ещё некоторые были.

В том и драма коммунистов, что смотрят друг на друга враждебно. И в МОКе, и в РОТ Фронте одинаковые коммунисты, поменьше вражды и это стало бы заметно. Глупо бороться с товарищами, когда полно настоящих врагов, защитников буржуазного строя. Бороться надо с ними. А Биец насколько я знаю, сам был участником 93-го года, посему со всем уважением к нему.

Тут как-то два Гостя - и они противоречат друг другу. Отвечу второму.

Мы, как Вы видели из репортажа о нашей акции 3 октября, конечно, тоже чтим погибших. А такое почитание со стороны КПРФ считаем лицемерием - ведь никто иной как лидер КПРФ тогда призвал людей не участвовать в борьбе, а сидеть по домам. И те защитники, поистине достойные люди, ктороые действительно были,- они действовали в нарушение этого предательского призыва. Честь им и хвала. Но, разумеется. их было гораздо меньше, чем в рядах РКРП, РПК, Трудовой России и других, кто отмечал день борьбы 3 октября.

Кроме того, мы коммунисты, и участвовать в поповских панихидах нам как-то не пристало. Мы уповаем не на боженьку, а на себя и трудовой народ. Не молимся, а боремся.

"Но, разумеется. их было гораздо меньше, чем в рядах РКРП, РПК, Трудовой России"

Это не правда. 4 октября было большинство участников - всяко больше чем 3-го.

Неговоря уже о том, что 4-го были в том числе и члены Ротфронта участвовавшие в обороне Дома Советов - Шишкарев например.

Как же вам не стыдно так передергивать в свою пользу? Неужели для вас нет ничего святого, а осталось только мышиная возьня?

Я незнаю где вы были в 1993, но защитники Дома Советов не слышали, а если слышали то необратили внимание на то что нес Зюганов по телевизору... Он в тот момент был крайне незначительной фигурой и говорить о том что кто то там чего то нарушил просто смешно.

Панихида это сугубо для желающих - на неё ходило не более 10-15% участников шествия. Да и что я говорю - вы сами это отлично знаете, но будете с пеной у рта доказывать что белое это черное, лишь бы выставить свою группу в лучшем свете чем соседей.

"Что в имени...", я говорил не о тех, кто был 3-го и 4-го, а о тех, кто был на баррикадах в 1993 году. Неужели Вы возьмётесь утверждать, что членов КПРФ среди защитников ТОГДА было больше, чем членов РКРП, РПК, Трудовой России? Если возьмётесь, это будет говорить только о том, что Вас там не было. Надеюсь. что Вы не станете передёргивать в свою пользу и утверждать, что белое - это чёрное.

Что же до участников акций 3-го и 4-го - ну да, 4-го были и некоторые наши товарищи. Товарищ Шишкарёв был и 3-го, и 4-го. И что? О чём это говорит?

О панихидах. Тут ведь дело не только и не столько в том, кто на неё остался, а кто - ушёл. Дело в том, кто же пригласил попов для участия в своём митинге. Или скажете, что они пришли против воли организаторов? Почему-то к нам они не пришли.

Итак на вскидку я могу сказать что 4 октября я видел участников защиты Дома Советов достаточно много чтобы утверждать что их было больше чем на митинге 3 октября.

Многие их участников митинга 4 октября на момент обороны Дома Советов состяли в РКРП это правда. Но также правда то что они по разным причинам покинули РКРП посчитав её негодной партией. И опять же очень многие вступили в КПРФ. А сейчас даже покинув КПРФ не жалают иметь дело с РКРП.

За примерами ходить далеко не надо - Андрей Карелин бывший член РКРП, затем был членом КПРФ, сейчас член МОК. И таких большинство.

Вы можете сказать что это все предатели, оппортунисты, ревезионисты и т.д. Но это защитники Дома Советов и их больше чем членов РКРП.

Да вроде среди защитников Белого Дома тоже попы были. И сейчас когда будет какое-то обострение борьбы, тоже наверняка многие попы будут и на правильной стороне, а вот в иных коммунистах нет такой уверенности, после того, как они например не поддержали Мельникова, это ничего не изменило бы если поддержали, но это показательно, если случится конфликт в обществе, может здоровым силам придётся сплотится вокруг менее хорошего и менее коммунистичного лидера чем Мельников, и на многих коммунистов нет надежды, многие разведут "мы не с этими мы левы а там попы" чувствую

МОК на панихиду не ходило

что то КПРФ в защите Белого Дома не заметил! А коммунисты были вообще без оружия, но именно на переднем крае перед Белым Домом.Было впечатление, что находящиеся выше и прячущиеся за стенами очень боялись выдать оружие коммунистам.