Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Делегация РВСК объявила паузу в мирных переговорах

Опубликовано:  24.08.2013 - 21:27
Классификация:  Куба  РВСК-АН 

Гавана, Куба, 23 августа 2013 г.

С начала мирного процесса с правительством Колумбии в Гаване нашей первичной задачей было открыть двери для участия народа в строительстве демократического мирного соглашения на основе социальной справедливости.

По причине этого, и из-за важности для нашей страны и её будущего задачи разрешения социального и вооруженного конфликта, начинающейся с установления социальной справедливости, демократии и суверенитета ответственным и обдуманным способом, РВСК-АН предложили созвать Национальное учредительное собрание так, чтобы суверенный народ мог дать ответ на важнейшие вопросы политического, экономического и социального развития всех колумбийцев.

Мы также заявили, что Учредительное собрание, созванное при содействии большого национального политического соглашения, станет способом достижения реального мирного договора, справедливого и обязательного, которое могло обеспечить примирение, управлять судьбой нации и возглавить её на пути к вершинам реальной демократии.

Напротив, правительство вчера объявило стране о своём решении обратиться к референдуму как легитимизирующему механизму, не упоминая обо всех процедурах демократического строительства, которое подтвердило бы это.

При этих новых обстоятельствах, в то время как со всех концов Колумбии слышны протесты недовольного народа, выступающего против последствий бедственной экономической политики, отстаивая интересы большинства граждан, которые требует участия в принятии решений главных национальных вопросов, мирная делегация РВСК-АН решила сделать паузу в ходе дискуссии, чтобы сосредоточиться исключительно на анализе предложения правительства, без ущерба для внутренних консультаций, которые мы должны провести в рамках своей организации.

Мы также используем это время, чтобы выслушать те точки зрения, которые, безусловно, возникнут в народе в пыле политической и социальной борьбы, которая сотрясает сегодня Колумбию.

Мир в Колумбии - это дело каждого.

Мирная делегация
Революционных вооружённых сил Колумбии - Армии народа (РВСК-АН)

Добавить комментарий (всего 0)