Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Пикет в поддержку ветеранов провели 17 июня активисты "Другой России" в Сарове

Опубликовано:  22.06.2013 - 14:12
Классификация:  Другая Россия 

17 июня в Сарове на площади Ленина активисты местного отделения партии «Другая Россия» провели пикет в поддержку ветеранов, одним из требований которого было предоставить нормальные условия для проживания вдове участника Великой Отечественной войны Марии Серафимовне Шошиной.

Администрация Сарова отказалась признать ветхим деревянный дом без водоснабжения и туалета и включить Марию Шошину в программу по переселению. 25 апреля 2013 года пенсионерка подала в суд на администрацию, требуя признать незаконным постановление главы администрации города Сарова от 12.04.2013, утверждающее отказ в постановке ее на учет как нуждающейся в жилом помещении. В своем заявлении Мария Серафимовна рассказала, что живет в деревянном доме 1957 года постройки, в котором нет водопровода. Как рассказывает сама вдова ветерана, в подполе практически постоянно стоит вода, крыша дома протекает в нескольких местах, в полах щели, стены мокнут. Несмотря на все это, межведомственная комиссия, обследовав дом, признала его пригодным для проживания, но в ответе указала, что «жилищное управление подтверждает свое желание помочь (Марии Шошиной, - прим. ред.) в обмене жилого помещения на благоустроенную квартиру». Это говорит о том, что сами чиновники признают дом неблагоустроенным, а значит, пожилой женщине как жене ветерана Великой Отечественной войны полагается улучшение жилищных условий в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем Ветеранов ВОВ 1941- 1945 гг.» № 714 от 07.05.2008 года.

Надо отметить, что в это же время глава администрации города Саров В.Д. Димитров скрывает в своих декларации о доходах 30 миллионов рублей, на которые мог бы решить не одну проблему ветеранов.

Чиновники, хватит болтать о заботе о ветеранах, решите проблемы хотя бы одного! Мы требуем социальной справедливости.

Добавить комментарий (всего 0)