Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Репортаж с "Марша против палачей" 12 июня 2013 г.

Опубликовано:  13.06.2013 - 20:24

12 июня в столице состоялся «Марш против палачей», организованный либеральной оппозицией для поддержки узников «болотного дела». С властями города был согласован маршрут от Калужской до Болотной площади через Якиманку. От митинга организаторы отказались. С их точки зрения вполне логично, ведь они давно уже исчерпали себя и могут лишь повторять извечное заклинание: «Путин – вор» или «Россия без Путина». Такая «глубокая» политическая повестка и вправду не требует отдельного митинга. Содержательные вопросы либералов не волнуют, так как они не намерены ими заниматься. Трудовому Фронту, в отличие от либералов, есть что сказать народу. РОТ ФРОНТ подал заявку на проведение митинга, но правительство Москвы вполне ожидаемо отказало в его проведении. Власть вновь помогла либералам сохранить лицо…

К назначенному времени сбора на проезжей части Якиманки собралось ещё сравнительно мало народу. Первыми выстроились левые, в том числе блок РОТ ФРОНТа. Народ постепенно подтягивался. Но общая численность марша существенно отличалась своей малочисленностью даже от акции 6 мая 2013 года (которая прошла в вечер буднего дня и собрала около 20 тысяч), не говоря уж о прошлогодних стотысячных митингах. По нашим собственным наблюдениям численность марша на своем пике вряд ли превышала 5-10 тысяч человек. Обращало на себя характерное лицемерие либералов. Изготовив высококачественные портреты узников «болотного дела», они сделали в таком же стиле и портрет г-на Ходорковского. Дескать, это тоже политзаключённый. Мы не сомневаемся, что Володя Акименков, Дима Рукавишников и другие левые активисты, простые ребята из народа, с возмущением отвергли бы подобную компанию. Но увы – они сейчас не могут постоять за себя, поэтому буржуазная публика охотно спекулирует на их именах.

Выстроившись на проезжей части, активисты РОТ ФРОНТа почти сразу начали импровизированный митинг. Выступавшие, преимущественно молодые люди, довольно жёстко и нелицеприятно высказались насчёт либеральных «борцов за свободу». «Мы против всех буржуев!» – таков был основной лейтмотив выступлений. А когда с микрофона прозвучал лозунг «Путина – к Ходорковскому!», стоявшие неподалёку адепты либерализма скатились к истерике. Представители буржуазной интеллигенции, брызжа слюной, устроили настоящую перепалку с активистами Фронта. Уровень их аргументации хорошо иллюстрируется выкриком: «Вы же сумасшедшие – вы коммунисты!» Похоже, они так и не поумнели со времён кухонных посиделок в застойные годы… Кстати, одного из этих возмущённых пожилых интеллигентов показали в программе «Время» на 1-м канале. Он вдохновенно делился впечатлениями: «Я думал, что будет больше порядочных людей! А здесь собрались одни коммунисты (!?), которые болтают хрен знает о чём!» Наших активистов изрядно повеселила реакция этой публики.

Но вскоре стало не до веселья. Участникам акции пришлось лишний раз испытать на себе самую гнусную полицейщину. Всё началось с того, что жандармам не понравились флаги наших соратников из «Левого Фронта». Несмотря на то, что название организации было залеплено чёрным скотчем с надписью «Цензура», они потребовали свернуть флаги вовсе. Активисты ЛФ ответили решительным отказом. Рядом с ними находилось несколько активистов РКРП и РОТ ФРОНТа, поддержавшие товарищей. Тогда полицаи натравили на активистов своих цепных псов – омоновцев. Здоровенные амбалы в полном обмундировании начали в самой грубой манере задерживать людей. Одного пожилого товарища они повалили на асфальт, принялись избивать и затем поволокли в автобус. Всего было задержано около десятка активистов «Левого Фронта» и РОТ ФРОНТа. Один активист РОТ ФРОНТа попал в больницу…

Вот так подонки в эсэсовской форме «поздравили» нас с днем своей «независимости» от народа, а заодно в очередной раз показали себя во всей красе. Лишнее напоминание тем, кто ещё питает иллюзии относительно «цивилизованных методов»: эти звери ни перед чем не остановятся!

…Когда началось шествие, РОТ ФРОНТ продолжил импровизированный митинг. Тема политзаключённых ярче всего звучала именно среди «фронтовиков». В колонне Фронта неоднократно выступал Василий Кузьмин, активист ЛФ, которого ещё не так давно жандармы таскали на допрос. Василий рассказал последние новости об Акименкове, Развозжаеве, Рукавишникове и других товарищах. Выступил нацбол, бывший политзаключённый Михаил Пулин, который с негодованием обрушился на либеральную шваль. Тема политзаключённых, тема борьбы за свои права звучала и в выступлениях других активистов, как, например, муниципальный депутат Олег Комолов и преподаватель Роман Осин. Параллельно с выступлениями активисты Революционного комсомола – РКСМ(б) распространяли листовки с двухглавой курицей, а также – специально для либералов – стилизованные листовки, выполненные в виде повестки НКВД. Примерно за час многотысячный тираж разошёлся на ура. А когда колонна приблизилась к мосту, комсомольцы выстроились с плакатами с неоднозначной и эпатажной надписью «1937 для буржуев!». При этом, неся этот плакат, комсомольцы скандировали «Буржуям – 37-й, рабочим – новый 17-й». Вскоре этот лозунг стала скандировать вся колонна РОТ ФРОНТа. Это вызвало определённый ажиотаж среди прессы.

На самой Болотной площади блок РОТ ФРОНТа остановился и возобновил митинг. Было полезно напомнить проходившим мимо колоннам разнообразной буржуазной публики, что 12 июня – это день траура, а вовсе не «праздник», с которым любят поздравлять не только власти, но и так называемые «оппозиционеры»; что это день независимости власти от народа, и что благодаря в том числе этой «независимости» наша страна оказалась отброшена в позапрошлый век.

Однако спустя некоторое время вновь появились полицаи. Herr Oberst господин полковник со шрамом, в новой чёрной форме и в фуражке с высокой тульей ультимативно потребовал прекратить митинг. Обстановка довольно быстро накалялась. Жандармы даже попытались было самостоятельно выключить нашу звукоустановку. Завершающее выступление прозвучало уже с мегафона. Активисты РОТ ФРОНТа пообещали, что ещё встретятся с полицаями в другой обстановке, и призвали их задуматься о своём поведении, потому что в будущем им обязательно придётся отвечать перед народом за свои поступки.

Полицаи явно нервничали. Уже по окончании несанкционированного митинга они настоятельно потребовали от активистов РОТ ФРОНТа покинуть площадь. Примечательно, что даже когда наши товарищи убрали флаги и просто гуляли по Болотной площади, их подгонял ОМОН, был подогнан даже автозак, и с громкоговорителя доносилась назойливая «просьба покинуть площадь». Меж собой жандармы высказывали опасение, что мы «отойдём и развернём флаги», а может и опять начнём митинг. Что ж, боятся – значит, уважают.

Так прошёл в столице «Марш против палачей».

Добавить комментарий (всего 7)

Хотел бы поинтересоваться,будет ли видео митинга в митинге, организованного Рот Фронтом? Если будет, то когда ожидать?

"Буржуям – 37-й, рабочим – новый 17-й" статья супер, спасибо!

http://www.youtube.com/watch?v=wfiFGYg2OaY

Тут есть немножко. Только вся идеология перевернута((( "Странный взгляд на майонез"

Это не то все, на митинге в митинге и на марше была съемка, странно почему так долго нет ее здесь.

Что происходит в Бурятии? Почему оттуда такие крики: всю деревню убили ,я один остался??

Марш назвать против Путина - ведь главный палач он!

Народ необходимо тормошить от спячки. Чем выше ативность Народа ,тем больше будет бандитская власть уважать Его и считаться с Ним. РОТ ФРОНТ-выше активность !