Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

"РЕВКОМ" Вып. 53. В студии Андрей Головин "Коломенский куст"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.06.2013 - 00:45
Классификация:  Мозаика  РЕВКОМ  Коломенский куст 

В студии Андрей Головин, член Совета Коломенского Куста, который рассказал о инициативе объединения "Коломенский куст", перспективах, целях и задачах организации.

Добавить комментарий (всего 3)

Молодец правильно сказал про общинность русских как отличительную черту. Иначе чем еще объяснить то, что Ельцин так и не был казнен, а Путин и остальные олигархи доживут до глубокой старости. Это еще Герцен писал про ваш коллективизм... Рабы, кругом рабы...

В дополнение про коллективизм... Зих хайль! Коломенские вперед! "На самом деле, "общинность" характерна и для преступных элементов. Для осужденных имеется ряд жестких, а нередко и жестоких правил неформального поведения заключенных, за их нарушение полагается суровое наказание. Конечная цель таких «правил» — не погибнуть, выжить в условиях российских тюрем. И это выживание возможно лишь в "коллективной среде" — безвольный одиночка должен умереть, хотя в арго и есть красочное название один на льдине — это одинокий осужденный, то есть не примыкающий ни к каким воровским группировкам. Стремление держаться вместе, коллективом — характерно больше для российской действительности, чем для западной, где преобладает индивидуализм, да и условия содержания в пенитенциарных заведениях намного лучше, поэтому проблема выживания там: почти отсутствует. Специфика общенациональных традиций позволяет также констатировать, что в европейских и американских тюрьмах не может возникнуть такая категория заключенных, как вор в законе. Она возможна лишь в обществе, в котором глубоко ценится "коммунальность" (соборность) как образ жизни. Индивидуальный характер западноевропейского и американского общества исключает становление таких сообществ заключенных."

Почему-то видео не идет. А на ютубе пишет, что оно удалено пользователем.