Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

"Простой ответ", выпуск 7. А.В.Русаков: "Кто сегодня - рабочий класс?"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.05.2013 - 15:57

Цикл "Простой ответ". Задача программы - получить максимально простые ответы на непростые вопросы. 
Выпуск 7. "Кто сегодня - рабочий класс?" Отвечает Алексей Вячеславович Русаков - секретарь ленинградского комитета РКРП.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 12)

Основной вклад со стороны нефтяников... Это у нефтяников что ли нет ничего кроме рабочей силы? Теоретик московский с Венеры прилетел?

по-моему вопрос ставится не корректно, выражаясь диалектическим языком "внешне". ведь главное, что интересует товарищей: на кого должна опираться пролетарская революция и кому нужен социализм - ну, так и надо спрашивать.

Ленин-же ясно указывал, что рабочий класс должен вести городские рабочие, как самые организованные и образованные. потому, что он действовал в условиях тотальной неграмотности населения. а сейчас все грамотные, у всех есть несколько средств связи(интернет и мобила) и имеют деловую хватку, когда понимают свою выгоду и чёткий план действий. т.е. иметь прямую связь с массами технически можно не по старинке - через рабочие бригады и листовки, а через интернет, если есть желание. значит: вопрос в том, кому сейчас можно, выражаясь языком рекламщиков, продать идею социализма.

Какое еще объективное экономическое положение у газовиков и нефтяников? Этот заторможенный полусонный правоверный Сусанин знает сколько они зарабатывают?

20-25, а то и целых 15. Работа на свежем воздухе, по месяцу, а то и по два. Давайте все на вахту! Там золотые горы, только по карманам успевай распихивать.

Правда что ли? Это где?.. Я сам родился в Сургуте так что эти сказки для дебилов рассказывай кому-нибудь другому... У меня дядя вахтовым методом на севере работает...

Опять этого исламиста Ходжу из резервации выпустили. Как появился так сразу грязью поливать, сам то кроме как на коврике лбом по печати бить... Да что говорить, пришёл сюда исключительно чтобы гадить.

А я пока не в резервации. Вот если вы придете к власти, то там окажутся представители самых разных народов кроме великого и шовинистического... Лучше на коврике бить лбом Аллаху, чем фюреру какому-нибудь или Маммоне, как это делаете вы... Гадить это по вашей части. Про омовения у мусульман и все такое не слыхал? Сам то кроме как в постановочном цирке выступать на что способен, недофеникс? Ты мне в плане интеллекта на Русакова что ли равняться предлагаешь? По моему пророк был намного умнее, сумев объединить огромные территории и построив по своим временам весьма справедливое общество, а вы дауны спустя сотни лет при нынешнем информационном состоянии общества ничего не можете потому как не умеете слышать других или просто выполняете заказ про дроблению потенциальных сил сопротивления своим праверным православием, правоверным "марксизмом" (русакизмом), правоверным армянизмом, правоверным иудаизмом и т.д. и т.п.

Действительно, к сожалению, пока не в резервации, иначе бы не мирно омывался-дастамазился. Убогое существо и только. Предложить кроме сказок нечего, вот и гадите от злобы.

1) Вот насмешил товарищ Русаков,так насмешил!

С каких это пор наемный работник ( бригадир ) стал мелким буржуа!?

И где это Русаков видел у В.Ленина 3-и класса -крупного,мелкого капиталиста и пролетариат?

В.Ленин хоть и не присваивал себе громких титулов ( марксиста-ортодокса ),но К.Маркса в отличие от нынешних коммунистов изучал! И знал ( вслед за Марксом ),что ЕСТЬ 3-и КЛАССА - КАПИТАЛИСТЫ,ПРОЛЕТАРИАТ И ЗЕМЕЛЬНЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

2) Ошибка и Попова и горе-марксистов из РКРП в том,что они НЕ ЗНАЮТ - ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕМУ ( к какому признаку ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КЛАСС ПРОЛЕТАРИАТ ( или рабочий класс - Маркс и Энгельс применяли два названия )!

Вот вам и диалектика Гегеля,когда она НЕ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ,как у марксистов,А ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ,как у профессора Попова - то есть, не смотря на диалектику, "Капитал" Маркса так и не понят!

Совершенно точно отмечено! "...Бригадир у нас хороши бригадир у нас один, давайте соберемся п…дулей ему дадим!"

Владлен, а почему Вы всегда юлите и недоговариваете?! Расскажите уже нам, какие марксисты не делают ошибок? Лучше Попова и "горе-марксистов" не видно и не предвидется. Вас то не вытянешь в студию, да и не распространяетесь откуда Вы, из какой организации.

А это не нас не вытянешь, а просто зачем распространятся кто мы и откуда откровенным агентам части правящего класса? Если кретины хотят верить в святую гвардию 1993 г., то пусть верят и веруют, а сотрудники их пусть берут на карандаш...