Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+30
+
+

"Эпоха Сталина". Выпуск 14. "Примеры ликвидации и реабилитации "ежовщины"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.04.2013 - 01:11
Классификация:  Мозаика  Пыхалов И.  Эпоха Сталина 

"Эпоха Сталина". Выпуск 14. Наличие перегибов на местах было признано ещё при жизни Сталина, многие виновные в массовых репрессиях наказаны. Позже эти же самые люди оказались реабилитированы и занесены в списки жертв "политических репрессий" 
Автор и ведущий - историк и публицист Игорь Пыхалов

Вопросы по теме цикла можно присылать на наш почтовый ящик или оставлять здесь в комментариях.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 12)

вопрос к Игорю Пыхалову по теме "Эпоха Сталина": - правда о С.Вавилове - генетика - "продажная девка империализма"

Да, реабилитировать палачей за то, что тех осудили при Сталине - это сильно... Тут полшага (даже меньше) до полной реабилитации Гитлера

Реабилитация Реденса, Зимина, как и показанного в передаче № 13 реабилитация Ибраилова - преследовали одну цель - очернить политическую систему существовавшую при Сталине. Для этого и проводились компании по реабилитации. Свой цели фальсификаторы истории добились. Правда в наши дни все больше людей уверены, что осуждали "не просто так". Что для этого были серьезные оснований. Капиталистическая система России заставляет людей верить, что Сталин был прав.

интересно обсуждение дела рютина недобитками ферберовым и соловейчиком.никогда не понимал 1937 и Берия.соловейчик всё объяснил.Берия уничтожил еврейско -латышскую мафию и только этим виноват .марксисту ты такой же марксист как я онанист

Предупреждение за оскорбление.

О, господи, меня уже и сюда приплели. Ни сном ни духом не имею отношения к обсуждению дела Рютина. Но заинтересовало, это кто же, по мнению сергея, меня "не добил"?

Если есть возможность, хотелось бы узнать о делах Промпартии, ТКП и Союзного бюро меньшевиков, а также о Пулковском и Академическом делах.

Лапин лидер ВКПБ утверждает,что сотрудник ктв имеют двойное гражданство рф и иззраиля,это правда,?

никите и маляру.150000 евреев воевали в гитлеровсской армии против СССР .около 11000было взято в плен бойцами РККА

В результате серии московских процессов оказалось, что из девяти человек, которые при жизни Ленина были в Политбюро, т.е. в верховном учреждении партии и государства, все за исключением Сталина и своевременно умершего Ленина, оказались агентами иностранных государств. Во главе Красной армии стояли лишь изменники: Троцкий, Тухачевский, Егоров, Якир, Уборевич, Гамарник, Муралов, адмирал Орлов и пр. Важнейшие советские дипломаты: Раковский, Сокольников, Крестинский, Карахан, Юренев, Богомолов и другие оказались врагами народа. Во главе промышленности, железных дорог и финансов стояли организаторы саботажа: Пятаков, Серебряков, Смирнов, Лифшиц, Гринько и другие. Во главе Коминтерна случайно оказались агенты фашизма: Зиновьев, Бухарин и Радек.

По приказу Троцкого, отделенного тысячами километров, становились иностранными шпионами глава правительства Рыков и большинство народных комиссаров: Каменев, Рудзутак, Яковлев, Розенгольц, Чернов, Иванов, Осинский и другие.

Агентами империализма оказались все без исключения главы трех десятков советских республик, руководители ГПУ в течение последних 10 лет, наиболее выдающиеся рабочие-революционеры, выдвинутые большевизмом за 35 лет (Томский, Евдокимов, Смирнов, Мрачковский), члены правительства Российской Советской Республики (все они состояли в заговоре против советской власти, когда она находилась в их руках). Наконец, Заведывание жизнью и здоровьем вождей правительства было поручено отравителям. Глава политической полиции Ягода, которой поручена была высшая охрана государства, оказался организатором всех преступлений. Под этой картиной нужно поставить подпись мастера: Иосиф Сталин.

Это даже не одна десятая. Внезапно, предателем оказался организатор Венгерской Республики, завязавший с политикой - Булла Кун, перспективный Блюхер, которому пророчили карьеру Тухачевского, сволочами были Кутяков, Геккер, Варейкис, подлецом - Овсеенко, бравший Зимний, мерзавцем - создатель правовой системы советской республики Пашуканис, Пятницкий, Ломов, Аросев, Максимов, Будзиньский, Соловьев, Зиновьев - предателями, гадом - один из лучших экономистов, помогших стабилизировать страну после разрухи - Преображенский, Якир, человек, чьё имя воспевала вся страна после окончания гражданской тоже оказался изменником, создатель червоного казачества, сохранившего лучшие культурные традиции ещё тех, крестьянских дониколаевских казаков, Примаков - тоже человек-с, ненадёжный, как выяснилось, оба комиссара труда - Шмидт и Шляпников, с одним из которых дискутировал, но отказался исключать Ленин, так же оказались сволочами, с вашего позволения. Создатель ГРУ, организатор всей советской разведки Берзин - предатель, главный экономист победы Великой отечественной - не наш человек, Пильняк, Воронский - недостаточно сталинское искусство, Гастев - слишком пролетарское искусство, Шумяцкий - слишком конвейерное искусство, Курчевский - за выполнение бесперспективного приказа командира, Исаак Рубин - слишком политэкономен, что уж упоминать о Кондратьеве, Чаянове, Суханове. И это только малая часть расстрелянных большевиков и анархистов. Нет, нет, дело не в миллионах. Просто в общем, даже не знаю, что сказать. Даже не представляю, как ребята-сталинисты, считающие себя марксистами, ленинцами, могут закрывать на это глаза. Чем после этого мы были лучше империалистов? И речь ведь даже не о классовых врагах, чёрт. Выходит, вся революция была революцией предателей, лжецов, лицемеров и сволочей, а большевики, вступавшие в идейную, безвластную ещё в то время, партию - шпиёнами нацистов. Один Сталин в белом. Неудивительно, что либерасы и наци аж трясутся от одного упоминания Октябрьской Революции. Долой кровавых большевиков!

RE: Антисталинистам

---

Зачем же все валить в кучу? Для того, что бы труднее было её разгрести? Нет, господа антисталинисты. Мы будем медленно и вдумчиво изучать судьбу каждого репрессированного и по отдельности, и разными группами, чтобы понять логику той скрытой войны, её инициаторов и провокаторов, их мотивы и тайные связи. Будем докапываться до истины, несмотря на то, что архивные документы, по поводу и без повода, секретят, скрывают их существование, фальсифицируют и уничтожают. Несмотря на то, что многие мифы о сталинских "преступлениях" десятилетиями фабриковались и использовались как информационное оружие в холодных и горячих войнах. А оружие, как известно, предназначается для убийства, а не для правды.

Провели информационную артподготовку и... расчленили страну.

Провели еще одну информационную артподготовку и... приватизировали ее богатства, рукотворные и природные.

Провели следующую информационную атаку и... уничтожили дух народа, и вместо "совка" (строителя, созидателя и воина) получили издёрганного в антисталинских конвульсиях либеройда.

История медленно раскрывает свои тайны и многие мифы рассыпаются. У меня вот сложилось твердое убеждение в том, что И.В.Сталин (точнее память о нём, поскольку живой он был им не по зубам) главная жертва клеветы антисталинистов всех мастей. Цели этой компании - сокрытие своих преступлений, уничтожение российской цивилизации (как наиболее опасного конкурента североатлантической цивилизации) и её главного носителя - народа русского.

А самая главная правда (которую боятся как огня) откроется тогда, когда наступит понимание, что репрессии проводились тогдашними антисталинистами, предтечами современных яковлевых, горбачевых, ельциных, путиных ... и других ненавистникам Советского Союза. Репрессии внутри страны и нападение фашистов на СССР были подготовлены, спровоцированы и проводились теми, кому успехи Советской державы становились поперек горла. В особенности после принятия сталинской конституции и после выполнения грандиозных планов второй пятилетки. И чем ближе к правде подбираются историки, тем громче их визг - на воре шапка горит.

А пока... Бойтесь, господа. Бойтесь. Только вот не Сталина (его нет), а народа русского. Потому что русский народ (измордованный и очумелый ото лжи) пока еще определяет лицо России. А имя России, как вам известно, - Сталин.