Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Забастовка железнодорожников парализовала Египет

Опубликовано:  09.04.2013 - 19:33
Классификация:  Египет 

Министерство транспорта Египта объявило чрезвычайное положение на железных дорогах страны в связи с забастовкой машинистов, сообщили в воскресенье журналистам в египетском Минтрансе, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Забастовка египетских машинистов началась в субботу, а утром в воскресенье приобрела характер общенационального. Поезда остановились практически на всех направлениях, на вокзалах египетских городов скопились тысячи пассажиров, ситуация, по свидетельству очевидцев, близка к хаосу.

Работники железных дорог на прошлой неделе выдвинули несколько требований министру транспорта, основные среди которых - выравнивание коэффициентов надбавок машинистам до среднего уровня по отрасли, введение надбавок за работу в выходные и учет километража при начислении зарплаты. Прошедшие переговоры между министерством и комитетом забастовщиков не принесли результатов, Минтранс объяснил свой отказ принять требования бастующих уже имеющимися законами и министерскими актами, регулирующими размер вознаграждений работников египетских железных дорог.

Машинисты приняли решение расширить забастовку и потребовали отставки главы Национальной железнодорожной организации Хусейна Закария. Со своей стороны Минтранс передал в прокуратуру иск против активистов забастовочного комитета, принято постановление о замене бастующих работников на машинистов железнодорожных войск армии Египта.

Добавить комментарий (всего 0)