Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

"РЕВКОМ" Вып. 46 ч.1

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.04.2013 - 22:56
Классификация:  Мозаика  РЕВКОМ 

Очередной выпуск передачи Ревком, гостем студии стал Серегин Сергей Иванович, секретарь восстановленного МГК КПРФ (по идеологии. Темой для разговора стало текущее положение дел в МГК КПРФ, перспективы развития, а так же вопрос взаимоотношений с официальной КПРФ, отношение к программе и уставу партии.

Добавить комментарий (всего 10)

И чем этот Серёгин сотоварищи лучше Зюганова и его верных адептов? Столько лет терпели отсутствие демцентрализма в КПРФ и вдруг недавно спохватились. И программа у КПРФ, по их мнению, "вполне коммунистическая". За что же они собираются бороться? За победу на очередных выборах? За доступ к бюджетной кормушке, от которой их отлучил Зю? Что-то не видно их коммунистической сути.

Вы Программу КПРФ читали? Там написано, за что собираются бороться. Про бюджетную кормушку там ничего нет.

Каждый видит, прежде всего, то, что ему хочется увидеть. И, как правило, это мир со своего насеста.

Каждый видит, прежде всего, то что ему хочется увидеть. И, как правило, со своего насеста из родного курятника.

Да нет, мы видим то, что есть. А есть как раз отсутствие революционного поворота в деятельности Серёгина и прочих. Если бы они были коммунистами, то, при наличии в КПРФ некоммунистического большинства, реакционной политики руководства и невозможности его замены, наконец, при отсутствии у КПРФ коммунистической (а не социал-реформистской) программы и невозможности её принятия, они давно бы вышли из КПРФ и не обозначали свою принадлежность к этой, теперь уже откровенно буржуазной, партии. Что же касается программы КПРФ, то вот её грамотный марксистский анализ: http://rksmb.org/get.php?2938. Если же почитать саму программу (http://kprf.ru/party/program), можно найти немало интересного для дополнительного анализа, который может лишь дополнить общую картину несоответствия КПРФ ленинским критериям коммунистичности.

Уважаемый Тимур. Что Вы подразумеваете под "революционным поворотом"? С шашкой наголо ворваться в Кремль??? А список лично ваших "прочих" революционеров большой?

Откройте книжку и почитайте что такое революция. Революция - это не клянчить голоса на фальшивых выборах. Настоящие коммунисты никогда не забыли бы о классах и не продали бы политику защиты рабочего класса.

Серегин - главный идеолог МГК КПРФ , который должен покинуть свой пост, как не справившийся со своей обязанностью. Он живет соглядкой на ЦК КПРФ и ждет чуда. Но чудес не бывает. В его возрасте ждать чудес -парадокс.

Зачем лгать на хорошего человека?

Не, ты не Семен. Ты - Гриша. Помнится шарик лопнул.