Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

"Cвободный" мир начинает информационную блокаду КНДР

Опубликовано:  14.03.2013 - 22:58
Классификация:  КНДР 

Со вчерашнего дня ни один из сайтов с домена Кр (сайты КНДР) не открывается в капиталистических странах.

Речь вчера шла не только обо всей Западной Европе, но и о России и Украине.

Сегодня утром стало известно, что в Белоруссии все сайты КНДР работают нормально.

На Западе, по состоянию на сегодняшнее утро (на 8 часов утра по Гринвичу), они по-прежнему не открываются.

Таким образом, становится ясно, что причины данного явления вряд ли являются техническими.

Очевидно, что мы имеем дело с самой обыкновенной, примитивной информационной блокадой КНДР со стороны так называемого "свободного" мира.

«Свободный» мир неустанно насмехается над так называемой «примитивной северокорейской пропагандой».

Если это действительно только пропаганда, и если она так примитивна, тогда откуда у вас такой животный, такой панический страх перед ней, господа?

Не потому ли, что вы боитесь правды о себе, боитесь, что мир узнает о том, что вы делаете на Корейском полуострове?

Что ж, мы не удивимся, если вскоре в Евросоюзе, по примеру Южной Кореи, начнут приговаривать к длительному тюремному заключению за распространение северокорейских фильмов или песен. Судя по поведению потерявших разум от страха за свои барыши в условиях кризиса капиталистов, дело движется именно к тому.

Добавить комментарий (всего 19)

"Свободный" мир не насмихаится, а нагло издевается над КНДР. Поэтому нам нужно постоянно и настойчиво, разоблочать их лживую пропоганду. Учитывая то, что у "свободного"мира нет ни совести ни морали.

Необходимо организовать "шлюзы" для ретрансляции сайтов - веб сайты, где можно вбить адрес. Можно также организовать прокси-серверы для этой цели. Белорусским специалистам, видимо придётся это делать. А мы поможем распространить информацию о том, как попадать на сайты КНДР.

Также интересно мнение послов КНДР в разных странах мира. И как они держат связь и получают новости из дома.

Северной Корее: уважаемые товарищи, держитесь! Во всём мире у вас ЕСТЬ единомышленники и ЕСТЬ те, кто не верит буржуазной пропаганде Запада и его прихвостней! Вместе прорвём блокаду, вмете будем бить наших общих врагов - государтсва США, Израиля, Франции, Англии, Германии.

Прежде чем постить всякую хрень по типу "а у вас негорв линчуют", можно ведь было и проверить. Ибо у меня домены kp открываются... Вот только непонятно, чем феодальная династия Кимов может быть интересна...

Прежде чем лезь на клевый сайт и устраивать "облавы" по типу "а у вас негорв линчуют", можно ведь было и хоть немного "коммуняцкой" литературы прочесть.

Марксист, Вы опять подшофе? А вообще, забавно всё это почитать - http://www.naenara.com.kp/ru/news/index.php

"Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын руководил на месте делами Рёнчжонской рыбоводной фермы. 21 ноября 2010 года он вместе с Ким Чен Иром посетил эту ферму. С теплотой души вспоминая те незабываемые дни, Ким Чен Ын отметил самоотверженность и труд родного Полководца"...

"Осматривая спальню и красный уголок оборонительного отряда, Верховный Главнокомандующий заботился о деталях жизни воинов. На наблюдательном пункте Ким Чен Ын получил конкретный доклад о положении дел при модернизации НП и вражеских объектах на острове Тэёнпхён, по которым предназначено этому отряду наносить удар."

"Концерт начался с мужского хора в сопровождении оркестра «Песня Корейской Народной Армии». Далее на сцене поставлены разные номера: мужской хор «Славная Родина», «Полководец вечно живет как Солнце», «Отстоим социализм», мужской хор «Штыки наши – гарант мира» и др. По окончании концерта Верховный Главнокомандующий КНА помахал рукой в ответ на горячее ликование выступающих и слушателей, поздравляя с успехом в концерте."

...и грустно одновременно :(

А мне вот грустно становится, когда для человека забавно читать о посещении военной части лидером страны. Эдак, нездоровое у этого человека чувство юмора.

И что? В любой стране такое есть.

Даёшь прорыв информационной блокады Северной Корее! Держись Северная Корея!

Интересно какую помощь окажет КПРФ , в связи с информационной блокадой КНДР. или как всегда. громкие лозунги , типа , " мы братья навек . мы победим !!"

А жители КНДР сами имеют возможность в интернет свободно заходить?

У них своё интернет-пространство.

У меня всё работает. Не вводите людей в заблуждение.

Работает сейчас, но не работало 2 дня назад (а во многих западноевропейских странах - Британии, Норвегии - и вчера). В Британии "вдруг заработало" после того, как ЦТАК выступил сегодня вот с таким заявлением- "Комментарий ЦТАК выражает гнев по поводу хакерской атаки США и их союзников." Пхеньян, 15 марта (ЦТАК) -

Наблюдаются очень тревожные события, на фоне продолжающихся по нарастающей действий США и их союзников с целью задушить КНДР. Интенсивные и настойчивые хакерские атаки ведутся ежедневно на интернет-серверы, работающие в КНДР.

Эти атаки не могут быть истолкованы иначе, чем подлые действия враждебных кругов в их бессилии в ответ на жесткие меры, принятые КНДР перед лицом готовящейся агрессии.. Не следует упускать из виду, что эти хакерские атаки приурочены к проводящимся совместным военным учениям США и других враждебных сил «Key Resolve”.

Ни для кого не секрет, что США и марионеточный режим Южной Кореи в массовом порядке наращивают хакерские силы в стремлении активизировать подрывную деятельность и диверсии против КНДР.

КНДР никогда не останется пассивной наблюдательницей хакерских атак врагов, которые достигли очень серьезного уровня в рамках их действий по ее задушению.

Смешно и грустно, в самом деле, наблюдать, какие усилия предпринимают враждебные силы для проведения таких вирусных атак на интернет-серверы КНДР, будучи огорченными всеобщими действиями ее армии и народа для защиты суверенитета страны и нации. Они серьезно ошибаются, если думают, что смогут подавить голос правосудия КНДР такими примитивными акциями.

Вся ответственность за эти действия ложится на США и их союзников, со всеми вытекающими отсюда последствиями." http://www.kcna.kp/kcna.user.article.retrieveNewsViewInfoList.kcmsf

Можно вопрос?

Зачем из DDOS-атаки делать вселенскую катастрофу? Насколько я знаю-помню, не столь давно торрент-трекер "Пиратская бухта" переехал как раз в Северную Корею. Может и в этом быть причина... Да мало ли причин, кто, почему зачем и как кого DDOS-ит...

Да, у правящих кругов США в этом вопросе есть свои интересы, но заголовок-то статьи называется "Свободный мир начинает информационную блокаду КНДР".

И когда официальная пропаганда страны не-в-меру-упитанных Кимов пишет про США и марионеточные режимы, то... в-общем, грустно всё это.

P.S. Собственно, в этом вопросе нет правой стороны и единственно верного решения. Как и на ближнем востоке.

То бишь, как говорил поэт "планета наша для веселья мало оборудована".

"И когда официальная пропаганда страны не-в-меру-упитанных Кимов пишет про США и марионеточные режимы, то... в-общем, грустно всё это"

Ахахаха..ну-ну. Шуровали бы вы отсюда к своим прекрасным штатам и их "не марионеточным", "выдуманным" режимам. Серьезно. С каокго вообще перепугу такой либерас сидит на КТВ уже...дай бог вспомню, более полугода? Садо-мазо?

И что, из-за одного торрент-трекера хакеры будут делать облаву на все порталы страны? Это всравно как кирпичами мух бить ))

Вообще то мы сами, не намного лучшем положении. С 1985 года наши "сми", под видом "гласность и дермократия" вешают лапшу, что "голос америки" прописал. Была такая прага "взгляд", где нас учили бабло зарабатывать пошивом дома спортивных шапочек. Случись и у нас, политическая напряженность, тоже самое будет с КТВ. Наша беда, что у нас нет даже своей, независимой радиостанции.