Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+29
+
+

Митинг медработников «Вместе за достойную медицину!»

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.02.2013 - 23:43
Классификация:  Репортажи 

Сегодня в Москве состоялся очередной митинг в рамках кампании по защите отечественного здравоохранения. Акция протеста была организована общественным движением «Против уничтожения здравоохранения — вместе за достойную медицину», партией РОТ ФРОНТ, которая взяла на себя техническое обеспечение митинга, профсоюзом медработников «Действие». На мероприятие были приглашены активисты НБП, КПРФ, КТР, члены ячейки профсоюза «Защита» на Метровагонмаше. Интерес к митингу проявили жители Москвы и представители СМИ. Всего в акции протеста приняли участие около 500 человек. Митинг открыла А. Фролова - общественный активист, борющийся за сохранение больниц в Москве. По её словам, на настоящий момент под угрозой закрытия находятся десятки городских медицинских учреждений. Не лучше обстоят дела и со столичными поликлиниками. Вместо 223 взрослых поликлиник останется 45 консультативно-диагностических центра. Грядёт многократное сокращение числа детских поликлиник. Председатель созданного в декабре 2012 года межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Э. Каляманов, заявил, что сегодня по всей России проходят митинги и пикеты, объединённые межрегиональной акцией протеста в защиту здравоохранения под названием «Нет коммерциализации здравоохранения! Вместе за достойную медицину». Для успешной борьбы активист призвал всех работников здравоохранения присоединяться к профсоюзу и в федеральном масштабе противостоять уничтожению отечественной медицины под видом оптимизации и модернизации.

Хроника

Добавить комментарий (всего 7)

Очередная отрасль которую уничтожил Путин – медицина! Спасибо товарищу Путину за нашу счастливую жизнь!

Жаль не знала о митинге, пошла бы поддержать врачей и пациентов, каковой сама и являюсь.

Год назад избрали бы Зюганова, сейчас такого бы не было.

Предвижу упрек в мою сторону, мол, за Зюганова, но у него единственная внятная платформа поднятия России и социальной защиты. А те, кто упрекнет, не называют никого, т.е. хотят чтобы оставался Путин. Вот он и остается!)))

Зюганов на предыдущем съезде в Московском кичливо заявлял о том, как его пригласил Ельцин спасать Россию во время дефолта в 1998 году. И как он "отец родной" со "своей командой спецов-государственников" типа Примакова и т.п. "вытянул и спас" Россию. А по мне так спас задницу Ельцина и позволил сохранить капиталистический строй в стране, вместо того, чтобы вернуть власть народу. КПРФ - это политический труп, на мой взгляд. И уже давно. Свое черное дело она сделала - пустила в гудок народный гнев целого поколения. И это история не простит!

Логика железная. НО я думаю, что было бы все не так красиво: избрали бы Зюганова, а он бы признал победу Путина и поздравил бы его первый, это более реально))

Как странно - уже сутки висит материал, а ещё нет ни одного комментария в защиту Кургиняна от КТВ... Да, да, я вижу, что на митинге о нём не сказано ни слова. Но разве это кого-нибудь интересует? Куда важнее затроллить коммунистов...

Извините, музыкой навеяло...