Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Продолжая революционной борьбы против оппортунизма и правых сил религиозного фашизма

Опубликовано:  04.02.2013 - 17:25
Классификация:  Египет 

Египетская коммунистическая партия подтверждает, что она будет продолжать борьбу в рядах бедняков, рабочих, крестьян и всех тружеников египетского народа, сердцем которых является революционная свободная молодежь, и в рядах истинный революционеров, которые требуют завершения марша революции до достижения требований, с которых она началась (свобода – достоинство – социальная справедливость). Мы в полном объеме будем участвовать в марше революции и революционеров.

Партия объявляет, что она вместе с революционными национальными силами будет участвовать в демонстрациях и всех мирных народных маршах завтра (пятница, 01 февраля) и в дальнейшем под знаменем свержения режима братьев-мусульман, требуя досрочных президентских выборов и достижения целей революции.

Ранее мы не спешили вести диалог с реакционными фашистскими и правыми силами, которые несут ответственность за кровопролитие на улицах и отвечают за конституцию, которая закрепляет опыт социальной и религиозной дискриминации и отнимает у рабочего класса и бедняков их право на здоровье, образование и жилье.

Коммунистическая партия осуждает насилие со стороны египетских властей и режима, поскольку они угрожают революции, отвергают её требования, убивают восставших и арестовывают их, практикуют политику похищения людей и нападения на революционеров. Они несут главную ответственность за ухудшение ситуации в экономическом, социальном, политическом плане и в вопросах безопасности в стране.

Египетская коммунистическая партия подтверждает, что она как всегда с революцией, с мирным народом, который выходит на улицы и площади, призывая не покрывать репрессивной власти, подавляющей повстанцев под предлогом диалога по отказу от насилия. Мы выступаем против любых оппортунистических попыток сохранения власти тем классом, который в настоящее время правит в стране, возглавляемого братьями-мусульманами - жестокой власти фашистского и авторитарного типа.

Египетская коммунистическая партия призывает все гражданские силы, выступающие за революцию, и всех революционеров объединиться и не дать разделить себя, для того, чтобы иметь возможность помочь египетскому народу осуществить свои требования свободы, достоинства, социальной справедливости и возмездия за кровь мучеников.

Да здравствует Египет! Да здравствует Революция! Да здравствует борьба египетского народа!

Египетская коммунистическая партия
31 января 2013 г.

Добавить комментарий (всего 5)

Можно расшифровать про "религиозный фашизм"? Что имеется в виду? Каким образом вы определяете какие силы в Египте прогрессивные а какие нет? Вдруг вы вводите в заблуждение людей? В России тоже достаточно партий у которых в названии есть слово "коммунистическая"...

Классовым образом, Ходжа, классовым.

А религиозный фашизм - это когда класс буржуазии при помощи клерикалов навязывает людям какого-то божка, прикрывается им и вносит в систему своих грешных земных политических взглядов.

Почему разместившие вот эту статью это не религиозные фашисты? (http://www.krasnoetv.ru/node/17324) А "братья-мусульмане" это религиозные фашисты? Можно ли отнести Льва Толстого к "религиозным фашистам" за следующие слова:

"...строй жизни общества основан на религиозном понимании жизни большинства этих людей. Строй жизни так называемых христианских народов основан на еврейском и ветхозаветном и мнимо-христианском павловском религиозном понимании жизни. Не этим ли объясняется преуспеяние евреев во всех отраслях нашей жизни?.. Вся цель теперешней цивилизации — уменьшение труда и увеличение удовольствий праздности. (Еврейская цивилизация: праздность — условие рая). Тогда как главное благо человека матерьяльное — должно быть в увеличении приятности труда. При теперешней цивилизации человек, его радости отдаются в жертву выгоде. Пар вместо лошади, сеялка вместо руки..." Л.Толстой.

Если да, то почему? Если нет, то почему? Знакомы ли в с отношением Ленина к Толстому?