Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+46
+
+

Goblin о новом фильме К. Тарантино "Джанго освобожденный"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.01.2013 - 23:24
Классификация:  Мозаика 

Собственно, занимательный и интересный экскурс в историю Америки вообще и в историю работорговли в частности, от Дмитрия Пучкова - Goblin’а.

А то мы как то забываем на чем зиждется цитадель "добра" и "мать демократии", а так же благосостояние старушки Европы.

Добавить комментарий (всего 4)

К огромнейшему сожалению, Гоблин превратился одного из рьяного охранителя кремля, после чего слушать его как-то не приятно, хотя часто и по делу говорит.

А в чём смысл-то? Неужели и правда можно смотреть? Почему спрашиваю: лет 15 не смотрю голливудские шедевры, последним "Титаник" был. Поэтому, так сказать, отстал от темы. Хотя, в душе и понимаю, что Голливуд делает кино для тех, кто...не читает книг и мало думает.

Гоблин - это человек который всё время бросается на амбразуру, за которой нету пулемёта. Да, он оригинален. Да, его интересно слушать. Но он не поднимает темы за которые можно получить по шапке. Одно дело хорошо отзываться о СССР и Великом Сталине, а совсем другое - раскрывать отрицательные стороны российского капитализма и нынешнего правительства.

Также в своих выступлениях он не редко искажает факты. Например в этом монологе: коренное американское население было восновном выпиляно на териториях занятых англичанами и перндосами, в Латинской Америке - оно сейчас составляет большинство; Куклусклан в США первоначально действительно появился, как организация зашищавшая белое население Юга от освободившихся негров, которые не питали к своим бывшим угнетателям любви, а также от солдат и администрации северян.

А вообще, это выступление копирует старый анекдот. Выговаривает Картер Хрущёва, в магазинах у вас пусто, зарплата у советского человека маленькая и т. п. А Жрущёв подумал и говорит, а у вас негров линчуют.

Молодец Гоблин. Я прям заслушался :)