Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

Вот кто пришел «освобождать Африку».

Опубликовано:  23.01.2013 - 20:46

 

Когда от игры в «войну» до Войны – всего одно нажатие кнопки 

Эта фотография французского солдата Иностранного легиона в Мали, появившаяся в Интернете,  шокировала всех.

Французское командование разыскивает этого солдата, который так  неожиданно и яснее тысячи публикаций против войны  в Мали  изобразил на фоне французского танка истинный смысл «войны Олланда» в Африке. На французе  - маска персонажа Госта ( Ghost) из военной виртуальной игры Call of Duty Modern Warfare, очень модной у современной продвинутой молодежи Запада.

Здесь фотографии этой игры, на которой молодежь учат убивать…

И трудно отличить, где же «живые люди», а где  нарисованные…

Не хватало этим нелюдям  еще в руках держать убитого ребенка…

Тот, кто знает французский, может прочитать, что сообщает Интернет портал …

Тот, кто не знает, может задуматься... 

То, что война всегда подлая, русский человек знает. У русского человека в крови неприятие войны. Но …

Бедный француз! То его бросают колонизировать Африку в средние века, то его бросают колонизировать Россию в начале 19 века… И всегда с благими словами «во имя Франции»! И из России, и из Африки, он вернулся битым!

«Скажи-ка, дядя, не Москва ль за нами?»

Не помните? 

Конечно, это было 200 лет назад!

Тогда, может помните 1961 год, Год Африки? Год ее освобождения от колониального ига?

Да, были и годы славы, когда французские патриоты ответили на призыв генерала де Голля, истинного сына Франции, призвавшего французов СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!

Сражаться с Черной Чумой фашизма!

И французские граждане показали себя настоящими героями на полях Второй Мировой войны! На полях Великой отечественной войны России! И стали Героями Советского Союза!

И вот в той же Африке, где сегодня на кладбищах Второй мировой, разбросанных по всем странам, покоятся герои, сегодня снова бомбят, стреляют, убивают…

Все это уже было!

И неужели забыто?

Неужели вернулись времена Жандарма?

По просьбе – какая низость! – марионеточного малийского правительства нынешние правители Франции, без каких-либо переговоров с туарегами, имеющими, как и все право иметь свое государство, бросают французских парней в огонь чуждой им войны за так называемые «интересы Франции». 

И от первых же бомбежек французских ВВС в Мали гибнут дети!

За что?

Они в чем виноваты?

И вот… неизвестный французский солдат из Иностранного легиона надевает на себя маску смерти.

Предостережение? Кому?

Глумление? Над кем?

Французское военное командование ищет «виновного»… 

А может, виновен тот, кто каждый день красуется на мониторах французских телеканалов и говорит такие прекрасные французские слова о Либерте и Демокраси?

Или те, кто наводнили социальные сети «виртуальными войнами», где так легко убить человека? И затем, натренировавшись на этих войнах, набив руку, пилот нажимает кнопку и…

Где-то далеко его ракета разрывает на клочки детское тело!

И нет никакой вины на том, кто просто исполняет приказ убивать, убивать, убивать?

Он всегда скажет «Я выполнял приказ!» и его оправдают.

Так кто же за маской?

Всмотритесь в эту «маску смерти». 

Может, этот француз – благоразумный, он против войны, он разоблачает тех, кто свалились с неба на африканскую землю как «освободители», и дает нам знак?

«Остановите безумие!»

«Прекратите войну!»

«Вы убиваете детей!»

Фредерик Куртуа, Париж


 Только мы  опубликовали  этот комментарий, как французский Интернет –портал BFM-TV  опубликовал  репортаж про еще одного любителя виртуальных игр, который  расстреливал людей в Афганистане.

Этим забавлялся наследный принц английской короны  Гарри, пилот ударного вертолета!

Интервью принца Гарри британскому агентству Press Association (PA),  появилось    21 января. Он  рассказал журналистам о своей службе на базе «Кэмп бастион» в качестве второго пилота-стрелка ударного вертолета Apache. В частности, он сравнил систему управления стрельбой  с игрушкой. «Я из тех людей, которые любят играть в PlayStation и Xbox, поэтому хочется верить, что мои большие пальцы могут еще пригодиться (в боях) - заявил принц Гарри. Член королевской семьи   признался в интервью, что он  с радостью  убивал  людей «своими большими пальцами».

 Так, есть болезнь, назовем ее "синдром принца Гарри". И сколько таких больных в армии Франции? В армии Англии? И сколько они еще убьют людей "с большой рабостью" своими "большими пальцами"?

Добавить комментарий (всего 10)

Буржуазия формирует молодое поколение по своему усмотрению. Поэтому и насилие в играх и фильмах, апокалипсис в будущем, концы света. Все это – управляемый хаос. Социализм – формирует действительно духовную, высокую личность, объединяет людей, дает раскрыться творческому началу! Конечно, бороться надо за социализм – который так добросовестно порочат капиталистические СМИ.

Жаль, что что человечество тратит усилия на зарабатывание средств, превращая это в гонку для каждого. Можно было пустить ресурсы на освоение космоса, океана, да мало ли полезных для людей сфер. Но нет, буржуям это не выгодно, все в мире и все равны. Капиталистам нужно постоянное неравенство, нищета, голод, страдания.

Буржуи внушили рабочим мечту – каждый может стать Абрамовичем! Рабочие и повелись на эту приманку. Отошли от идеалов пролетариата! Встряхнуть страну и все встанет на свои места!

Вообще-то никто не может стать Обрамовичем, все уже украдено до вас:-) Неужели кто-то хочет стать правда олигархо? Норальные люди хотят, да?)))) ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО ДО ВАС!!!!

олигарх это не человек. олигархи это не люди. Это убийцы народа и справедливой системы распределения. Убийцы всей России, ПОТОМУ ЧТО сначала убивали систему социализма во имя собственных мешков с деньгами, а теперь убивают людей, так как хотят власти над территорией и "все поделить" ...между собой, разумеется и сделать (для оставшегося в живых народа) рабство. Абрамовичами)))) Вот Вы сказали, Олег)))) Олигархи даже браком должны удваивать свое сотояние, любовь им неизвестна. Конечно, дураки те, кто думает, что им уготовано место среди олигархов.

А некотрые и попрлсту с ворами не хотят жить. Воровская кровь проклята людьми и Космосом. Это проклятье передается по наследству. И попрошу меня не обвинять в мракобесиии, поскольку это проклятие наложено на всех олигархов.

Видел, я, - "таких", - "супер-героев", - когда, им прижмешь "яйки", - они, - очень, смирные и "миролюбивые" становятся, - даже "мухи не обидят"....

1) "Видел я таких супер-героев - когда им прижмешь "яйки" - они очень смирные" - если решите написать подробнее, считайте, один читатель Вам уже обеспечен. 2)"от первых же бомбежек французских ВВС в Мали гибнут дети!" - от первых же атак исламистов на Мали хлынул поток в десятки тысяч беженцев. Наверное, они неправильно поняли миссию последних.

Этой статье не хватает многоточий, надо ещё больше! Вот, возьмите мои: ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Беспомощная, глупая и литературно-отвратительная статья, не сообщающая читателю ничего нового. Автор, что ты хотел сказать своими "глубокомысленными" многоточиями и вопросительными знаками после каждого предложения? То, что "всякая война - враньё"? - мы это знаем и без тебя. Кукареканье в комментариях "кококо, буржуи-буржуи" вообще лишено смысла. Жаль, что твердолобые коммунисты не умеют признать, что мир за последние 100 лет изменился, да и прежде -- никогда, никогда-никогда не был настолько простым, чтобы успешно уложиться в марксовские доктрины.

Это Вы, твердолобый НикНик, не можете признать, что мир России изменился не за 100 лет, а всего да 20, благодаря слабоумному консенсусу, тьфу Мише горбачеву и его предательству.

Такие как Вы не достойны жить при социализме! Живите при капитализме и продолжайте чистить янки ботинки. Видимо, в этом Ваше и есть "нетвердолобое счастье". Вам до рабства, то есть для "полного счастья американизации" недолго осталось.

Коммунистов ругать -большого ума не надо, лишь бы платили за это , да? ДА????

Мне очень жаль большинство населения России, оно отличается от Вас во многом, жаль...очень жаль и детей и молодых людей, которые даже не узнают, как это прекрасно - Жить в Социализме.

кто за коммунизм и за вооруженное востание звоните 8-911-416- 57-63

"что хотел сказать автор своими "глубокомысленными" многоточиями и вопросительными знаками после каждого предложения?" - мне кажется, мсье занимается самопиаром, благо нашёлся повод. Самопиариться ох очень хочется! Вспомним, как трудно шли к международной известности Pussi Riot. Вначале - участие в публичной е... . Не канало! Этим не удивишь цивилизованный мир со времён фестиваля в Вудстоке. Тогда - богохульство! Канает! Они - звёзды! А месье, нагромождая абзац за абзацем дикую, с ног на голову перевёрнутую чушь, надо признать, привлекает внимание. Я даже по ссылке сходил, чего обычно не делаю.