Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Организационные принципы Левой платформы внутри Левого Фронта

Опубликовано:  14.01.2013 - 16:56
Классификация:  Левый фронт 

Мы, нижеподписавшиеся, видим ряд серьезных разногласий внутри Левого Фронта, способных подтолкнуть актив движения к расколу. Мы считаем правильным создание Левой платформы внутри Левого Фронта, основанной на следующих принципах:

1. Участие в работе политических структур, имеющих в своих рядах консерваторов, националистов или либералов, допускается только в рамках действующей программы Левого Фронта и только по разрешению уполномоченного органа Левой платформы, определяемого согласно пункту 4. Уполномоченный орган при этом должен помимо разрешения давать задание на работу в этих структурах. При отступлении от задания и отказе покинуть структуру уполномоченный орган исключает активиста из рядов Левой платформы.

2. Приоритетность работы с профсоюзными и социальными движениями над участием в так называемых «общегражданских» акциях (при том, что возможность участия в них, как средство пропаганды и как элемент конкуренции с либералами и националистами, мы не отрицаем).

3. Твердое следование курсу на сближение левой оппозиции через совместную работу, объединение по принципу «снизу».

4. Неукоснительное требование соблюдения принципу демократического централизма в организации при принятии решений: Признание власти высших органов над местными, признание власти Съезда/собраний над советами того же уровня, признание власти советов над исполкомами того же уровня. Признание власти за Съездом и другими органами Левого Фронта в рамках положений Левой платформы. Признание территориального/функционального ограничения полномочий органов, за исключением высших. Признание решений любого органа только до тех пор, пока оно не противоречит решениям вышестоящего органа. До тех пор, пока Левая платформа не занимает всех мест в каком-либо органе движения, под уполномоченным органом для активистов платформы понимается часть органа, полностью состоящая из активистов платформы, а вместо решений Съезда допускается считать решения Совета представителей.

5. Немедленное исключение из рядов ЛФ лиц, открыто участвующих в публичных мероприятиях националистического характера, либо открыто поддерживающих националистические лозунги и программы.

6. Ужесточение организационной дисциплины, в частности, методом четкого структурирования.

7. Серьёзная организационная и просветительская работа внутри самого Левого Фронта, направленная на укрепление движения.

Мы ставим своей задачей оздоровление Левого Фронта, очищение его от от националистических и ультралиберальных тенденций, налаживание систематической работы. Это требует от нас дисциплинированных совместных действий в рамках выше обозначенных принципов. В связи с этим мы добровольно устанавливаем для участников платформы следующие правила:

1. Для координации действий создается особый политический орган Левой платформы — Совет представителей, состоящий из всех участников платформы, добровольно подписавшихся на специальную электронную рассылку. Все решения данного органа принимаются простым большинством голосов.

2. Все участники платформы, избранные в состав Совета ЛФ и Исполкома ЛФ, образуют в этих органах особые группы и обязуются солидарно голосовать на основании решений, выработанных Советом представителей.

3. Региональные отделения Левого Фронта, в которых большинство членов организации вошло в Левую платформу, обязуются блокировать прием в Левый Фронт правых элементов и провести организационное укрепление по плану, выработанному Советом представителей.

4. Участники Левой платформы, нарушившие настоящие оргпринципы, могут быть исключены из платформы решением Совета представителей.

Эти принципы могут не соблюдаться другими членами Левого Фронта, однако мы не хотим нести ответственности за их политические ошибки. В остальном, мы готовы принимать участие в деятельности движения на общее благо, при условии, что эта деятельность не будет противоречить нашим организационным принципам.

_________________________________________________☭

К Левой Платформе присоединяются: Ростовское, Волгоградское, Ставропольское, Курское, Приморское, Самарское, Тульское, Челябинское региональные отделения, отделения ЛФ в Белоруссии, Латвии, Татарстане и Чувашии, Левый Фронт Серпухова и Серпуховского района, Левый Фронт - Пущино, Дамир Фархутдинов (Долгопрудный МО), Сергей Корнеенко - ЛФ - Нижний Новгород, Андрей Рудой - ЛФ - Нижний Новгород, Дзержинск, Дмитрий Капелюш - ЛФ - Нижний Новгород, Денис Березуцкий - ЛФ - Нижний Новгород

Добавить комментарий (всего 2)

Принцип демократического централизма является важнейшим принципом организации. Но в действительно революционной организации должны действовать и другие принципы, способствующие достижению ее цели. К ним относятся:

- принцип научности предполагает, что проводимые массовые мероприятия должны иметь научные обоснования, базироваться на точном расчете;

- принцип гуманности означает создание для участников массовых мероприятий при их проведении оптимальных санитарно-гигиенических, психофизиологических и эстетических условий;

- принцип оптимальности обеспечивает выбор наилучшего варианта организации того или иного мероприятия, соответствующего достижениям передового революционного опыта и условиям конкретного региона или города.

Важнейшей задачей левых сил в современных условиях является формирование революционного потенциала у прогрессивных сил общества. Без него нельзя осуществить прогрессивные изменения в обществе. В прошедшие десятилетия целенаправленно формировался контрреволюционный потенциал у рабочего класса, интеллигенции и других социальных слоев общества. Этот потенциал уже почти полностью использован, так как производительные силы общества значительно разрушены.

Для реализации новой социально-экономической политики прогрессивной власти, направленной на быстрое развитие производительных сил общества, нужно сформировать соответствующий революционный потенциал в обществе. Используя его, можно решить самые сложные задачи общества, выйти из контрреволюционного кризиса. Лимит на контрреволюции в обществе уже исчерпан. Для них уже нет контрреволюционного потенциала.

что за "санитарно-гигиенический" принцип революции.. !? :)) Ленин говорил-же: "кто на животе по грязи проползти не может - тот не революционер !"

так-то !