Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+33
+
+

Бунт в КПРФ???

Опубликовано:  08.12.2012 - 13:34
Классификация:  КПРФ 

Интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс" сообщает:

Требование отставки Геннадия Зюганова и других руководителей КПРФ прозвучало в субботу на проходящем в Москве собрании коммунистов, не согласных с политикой, проводимой нынешним руководством ЦК партии.

Главным докладчиком был Валентин Никитин - один из делегатов учредительного съезда КПРФ, состоявшегося в феврале 1993 года, и депутат Госдумы первых трех созывов. Съезд КПРФ состоится в феврале следующего года, и к тому времени Никитин призвал донести "до всех членов нашей партии, что если они по-прежнему не будут замечать "прихватизацию" Зюгановым и его приспешниками Коммунистической партии, то она потеряет последних своих членов". Впрочем, по сценарию Никитина, в таком случае " коммунистическое, подлинно марксистско-ленинское движение возродится вновь, но уже с другой партией".

Он призвал участников собрания ("Интерфакс" насчитал 169 делегатов) выдвинуть своих делегатов на февральский съезд КПРФ.

Никитин подверг критике руководство партии за то, что выдвинутые в разное время и победившие на выборах от нее губернаторы, мэры крупных городов, депутаты региональных законодательных собраний впоследствии "переметнулись на сторону правящей власти". Он отметил, что такие факты были зафиксированы в Краснодаре, Ставрополе, Курске и в целом ряде других городов.

"К сожалению, у руководства партии и у нас, коммунистов, не хватило смелости попросить прощения у избирателей за таких своих кандидатов-предателей. И как итог подобной работы в кадровой политике сегодня вместо рабочих и крестьян, вместо профсоюзных лидеров среди выдвиженцев КПРФ все больше стало появляться представителей крупного бизнеса, людей из близкого круга Зюганова, в том числе его помощников и референтов, охранников и пресс-секретарей, которые теперь стали депутатами Госдумы", - подчеркнул докладчик.

Он отметил, что сейчас в думской фракции КПРФ "все больше представителей крупного капитала, а рабочих и крестьян даже в списках на выдвижение кандидатов в депутаты не было".

Никитин также сообщил, что под давлением руководства КПРФ некоторые депутаты Госдумы предыдущих созывов вынуждены были сдавать мандаты для того, чтобы они были переданы представителям бизнеса. "А за отказ отдать свой депутатский мандат бизнесмену первого секретаря Красноярского крайкома Владислава Юрчика исключили из КПРФ", - сказал докладчик.

"Большое число членов партии, прежде всего руководителей региональных отделений, по различным надуманным обвинениям было исключено из партии. Еще большее число членов партии в знак несогласия с политикой ее руководства вышло из ее рядов или просто приостановили свое членство", - заявил Никитин. Он назвал мифом утверждение Зюганова о том, что сейчас численность рядов КПРФ увеличивается - это неправда, да и средний возраст членов КПРФ приближается к 60-ти годам.

Он также отметил, что у многих коммунистов вызывает неприятие та политика, которую проводит Зюганов и другие руководители партии "по насаждению русофильских настроений, по братанию с церковью и т.д.". По его словам, Зюганов давно является " открытым и агрессивным богостроителем", а другие руководители "медленно, но верно сползают на националистические рельсы".

Добавить комментарий (всего 57)   Более новые ›

Коммунисты требуют отставки Зюганова . Это просто сериал какой-то.

И ничего у них не получится. Даже если у них будет в 10 раз больше человек чем в полупустом Московском Горкоме.

То же касается и местных организаций. Все важные должности там распределяются согласно личной преданности фюреру.

Что предоставляет удивительные возможности для лжецов и проходимцев.

Или для людей недалёких,провинциальных.

А коммунисты,рядовые члены партии им вовсе не нужны. Они могут сколько угодно быть против продолжая при этом состоять в партии и платить взносы.

Никому это не интересно.

Верхушка партии не нуждается в этих копейках финансируясь напрямую из бюджета.

Коммунистам же следует подумать о том что у них сам механизм организации непригоден.

У них никаких рычагов нет чтобы сменить постоянно промахивающегося Акеллу.

Всё это блеф,ерунда,напрасная трата сил и времени.

Зюганов поставлен на разрушение компартии и ,пока не разрушит её-никуда не денется.

Все ушли в Москве из его партии. В полный анархо-капитализм.

Я его хоть как то ещё мотивировать пытаюсь,теоретически обосновать.

Понять что не так.А большинство просто уехало на дачи,например.

И правильно сделало.

Всё остальное-как в бетонную стену рогами долбиться.

Бесполезно.Проще президента скинуть чем Зюганова который уже трёх президентов в своём кресле пересидел.

избавьте ряды кпрф от хасидов,кпрф по сути все та же еврейская клика

Скрестил пальцы за то, чтобы "подлинно марксистско-ленинское движение возродится вновь, но уже с другой партией". КПРФ немного охуели со своими инициативами, типа Русского Лада. Лучше бы не нациков и долбославов привлекали, а прогрессивную левую молодежь.

Долой коммунистов верующих в мракобесие , и потворствующих попам навязывать детям дремучие догмы ,лишать их публично звания коммунист !коммунист целующий крест , это ПРЕДАТЕЛЬ коммунистического движения , и не имеет права говорить от имени коммунистов ! коммунист должен быть материалистом !иначе это шулер который дурачит людей .

Долой коммунистов верующих в мракобесие , и потворствующих попам навязывать детям дремучие догмы ,лишать их публично звания коммунист !коммунист целующий крест , это ПРЕДАТЕЛЬ коммунистического движения , и не имеет права говорить от имени коммунистов ! коммунист должен быть материалистом !иначе это шулер который дурачит людей .

Вы с логикой пожалуйста разберитесь, ибо мысль высказываете верную, а терминологию используете вредную, ибо не стоит вообще употреблять слово "коммунист" в отношении целующих кресты.

Безусловно Зюганов потихоньку хоронит партию хотябы своей несменяемостью после ряда поражений на выборах.Вероятно власти это на руку.Тем не меннее программа вывода страны из ямы выдвинутая КПРФ вполне реалистичная и грамотная,потому нуждается в поддержке.Но шествия под портретами джугашвили и православность коммунистическая свидесельство об отсутствия марксизма у КПРФ.

Развалить КПРФ и коммунистов на десяток мелких партий- сегоднешная задача власти. И у них это получается с помощью никитиных. Медведев в ходе последних выборов заявил :" партий стало больше -а результат ЕР стал выше " Так на чью мельницу льёт воду Никитин ?

Прошу уточнить: неужели Никитин в самом деле призвал избрать делегатов от этого собрания? Ведь это - провокация. Или его не так поняли журналисты?

На "поединке" Соловьева Зюганова и либерала Рыжкова Зюганов победил с двойным перевесом. На все колкие вопросы оппонентов Зюганов отвечал чётко и доходчиво.

Что вы добьетесь скинув Зюганова? Ничего! Все та же раздробленность и неопределенность маленьких, типа коммунистических кланов!

Все маленькие компартии - дело рук Единой России и Путина! Они сейчас все вместе ржут над вашими раздорами!!!!)))

О да! Ленина тоже постоянно называли секантом и раскольником.

Правда ваша - правительственная партия действительно радуется и поощеряет расколы, но это не значит, что расколы происходят в результате происков спецслужб или администрации президента. Есть и реальные причины разногласий и единство не всегда лучше чем честный раскол.

Зюганов продал компартию. Он превратил её в мошенническую контору спекулирующую народными бедами и торгующую депутатскими мандатами. Этого терпеть нельзя. Нельзя сохранять единство с жуликами и предателями. Такое единство обрекает рабочий класс на поражение.

Меньшевики с которыми порвал Ленин ввиду их оппорутунизма были не в пример Зюганову честными людьми. Они всего лишь тормозили революционной процесс из оппортунистических соображений - но Ленину этого было достаточно для разрыва. Зюганов же откровенный предатель - так каким нужно быть дураком чтобы сохранять единство с ним?

Да выбрали бы Зюганова весной, так сейчас бы уже были заметны улучшения! Просто не хотят оторваться от нефтяной кормушки Путин и компания! Вот и надо им скинуть Зюганова! Это же дураку понятно, при Путине так легко и привычно разворовывать Родину! Раздробить сильную оппозиционную партию - вот главная задача капиталистической верхушки!

До вас, простите, что совсем ничего не доходит? - кем нужно быть чтобы нести такую чушь?!

OlegVe. Не дай Бог выбирать таких, как Зюганов и Рашкин в руководители страны. Они со своей страной поступят также, как и со своей партией: останутся от России одни рожки да ножки. И будем мы все в этой разрухе денно и нощно молиться на крокодиловые баретки Геннадия Андреевича. Не по Сеньке шапка. Уровень! Кстати, дуракам многое непонятно: почему Зюганов дробит Коммунистическую партию и не хочет ни с кем объединяться? Может его устраивает Думское кресло с партией "одного дивана"??? Одно слово: ЗАСЛАНЕЦ!

А кто тогда возглавит коммунистическое движение? Кто будет официальным лицом его на ТВ? Кто поведет на баррикады свергать Путина и его режим? Даже не важно голосует народ или нет за Путина или против. Власть захвачена силой, так что силой и отбирать надо! Иначе весь этот бардак будет продолжаться десятилетиями!

OlegVe. Как у вас все горячо и просто. Снял нового, хорошего лидера с постамента, сел с ним в танк и поехал в Кремль??? А народ где? Где те законные граждане России, которые не ходят на выборы и не голосуют, потому что не хотят возврата ни в чисто советское прошлое ни существования в сегодняшнем грязном капитализме??? Народ хочет вашей шустрой революции с новым "начальником очистки" на троне? А??? Вы, Олег, наше бездумное прошлое. И возврата ему не будет. Народ не дурак.

Цитата:" Где те законные граждане России, которые не ходят на выборы и не голосуют, потому что не хотят возврата ни в чисто советское прошлое ни существования в сегодняшнем грязном капитализме??? Народ хочет вашей шустрой революции с новым "начальником очистки" на троне? А???" Вас трудно понять, Фэйримитшнаур, Вы то от имени Ельцина и его шариковых вещаете, то от имени народа. Вы уж определитесь.

OlegVe. И не болтайте, что власть захвачена силой: шариковы сами ее с криками "Долой!"отдали лично в руки Ельцину. А путины всего лишь наследовали законный трон...

Есть индивидуумы,которые врут все время и в их сознаниии происходит подмена правды и лжи. Ельцин тоже все время врал и кто тут шариков -надо еще два раза посмотреть.Это я для Вас, Фэйримитшнаур, вещающий от имени шариковых.

России нужна внутренняя искра, локальная война, или локальный

мятеж, чтобы началась гражданская война переросшая в революцию,

как в 1917 году. Тогда конечно, сразу опредялятся все, кто за кого

и на чъей стороне, а то одна болтовня. А, Васька слушает, да ест!

Сначала в "очистку" попадут твои соседи, потом и твои близкие, а потом и ты сам. Уже некому будет за тебя заступиться: всех "зачистили". Так всегда бывает в обществе горячего, мятежного, кровожадного Хама. Мало в нашей стране крови пролилось? Что ты несешь, Васька ты еще не "зачищенный"???

Фэйримитшнаур, честные люди, как жили так и будут жить,это сегодня честнось не в чести и навязывается, как глупость.

Если Вы капиталист -отдавайте все сами,тогда вас никто не зачистит.

Или вам приятнее постепенно умирать, от химии в продуктах, от побочных эффектов лекарств, непонятно в какой стране и из какого дерьма сделанных?

Вам приятнее тихая и незаметная дибилизация общества и развращение детей?

Вам приятнее наблюдать увеличивающуюся армию рабов России, потому что богатеют олигархи и крупный капитал поглощает более мелкий,- по простому принципу диалектики финансов: "Ничто не уходит в никуда и не приходит ниоткуда"

Чем Вам не нравится социалистическое распределение и равные права на жилье, которое формально не было собственностью при СССР, Но НИКТО И НИКОГДА не мог Вас выселить из Вашего жилья, да и стоило жилье -копейки. Кому нужна сейчас собственность,которую не может содержать человек со средним достатком?

А Вы говорите, кровь...сейчас и без крови Россию причащать пора. Вечные Ваши фантазии тут ни о чем.

Поглубже гляньте на "чистки", может увидите, что за 25 последних лет уже все "зачищенно" и во всех областях жизни, скоро Россия на чистое футбольное поле будет похожа- ни игроков (они уедут с ворованными деньгами), ни зрителей.

Уважаемый Человек. Глубоко уважаемый мной гражданин России. Я Вас искренне жалею, поверьте. Вы разучились даже красиво мечтать. Даже фантазии у Вас с прежними ошибками. Сожалею. Бедные наши люди.

Уважаемый Фэйримитшнаур))) Неужели Ваша мечта заключается в простановке смайликов на ошибки в русском языке? Жалость Ваша уже , увы , не поможет гражданам России, ровно как и изыскания теоретических нюансов между "процессом и движением".

Что касается моих красивых мечтаний, то в жизни я достиг всего и еще при Союзе, о чем может только мечтать обычный гражданин России:-)

Так это Человек под названием Владимир! Отвечаю: я не люблю смайлики. Они американские. Я люблю свой родной, красивый русский язык. Образование мне дала Советская власть. И я очень стараюсь не подвести ее. Вы на России поставили крест. А я верю, что Россия будет такой, какой хотят ее видеть люди, которые не успели "в жизни достигнуть всего еще при Союзе". Вы, хрендары, можете только предавать, да "зачищать". Где, уж, вам мечтать о нормальной жизни в стране. Хрендары всегда будут "начальниками очистки". За примерами ходить далеко не надо: горбачевы, ельцины, зюгановы... Все мечты хрендаров сводятся только к получению должности "начальника очистки". Как дорвутся до власти, так и давай сразу всех "зачищать" да "зачищать"! Как говорится где живут, там и гадят.

Уважаемый Фэйримитшнаур, неужели я стал Вам интересен:-)

Однако, вижу , что психолог Вы тоже никакой, мое имя не Владимир и тем более не Хендар.

Но дело не в этом, Вы то сами что хотите для России? Например, мне кажется, Вы похожи на Кагарлицкого -он тоже любит теории (свои, конечно) и я не стану комментировать его теории.

Я верю как раз наоборот, что люди, достигшие всего при социализме, имеют право на последнее желание-это умереть от старости ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ. И я не считаю, что Вы сможете хоть на процент осуществить нам эту мечту.

Я надеюсь на молодежь и только на нее. Главным образом я надеюсь на технарей, поскольку известна фраза, что теоретики -гуманитарии губят мир, а практики-технари все время его спасают.

Начнете придираться к словам- учтите, что говорю это образно.

На России крест я не ставил,его поставил капитализм.

Кстати, я про ошибки говорил не орфографические, а исторические... Смех, да и только.

Советы "постороннего" В комментариях мелькают сообщения о "сильной" партии. Это - ЭМОЦИИ. Чтобы партия стала сильной, необходим ежедневный труд. Если в партии что-то не так, ДОБЕЙСЯ, ИСПРАВЬ ПОЛОЖЕНИЕ. Если ты не прав, исправь СЕБЯ. Сила партии в КОЛЛЕКТИВНОМ РАЗУМЕ, а если его нет, то значит и нет партии. ПАРТИЯ ЭТО ПРОГРАММА И УСТАВ перед которыми ВСЕ РАВНЫ. Если в Вашей партии эти постулаты НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ-ЗНАЧИТ ПАРТИЯ ВЫДАЁТ СЕБЯ НЕ ЗА ТУ, КОТОРАЯ СПОСОБНА ПОВЕСТИ ЗА СОБОЙ НАРОД. Напомню немного современную историю (ПЕРИОД РАСПАДА КПСС, ПРИХОД КОНТРЫ К ВЛАСТИ). Вспомните запрет ельциноидов на деятельность КПСС. В КПСС насчитывалось больше 15 Млн. билето-держателей. Первый указ - и, кто остался в партии? Остались только те, кто в партию ПРИШЁЛ ПО ЗОВУ СЕРДЦА И СОВЕСТИ. Для этих коммунистов это был удар, после которого они стали собираться в новые Коммунистические партии -РКРП, РПК, ВКП(б),КПСС и ещё небольшое число. Коммунисты, организовавшие эти партии увидели и осознали ОПАСНОСТЬ, КОТОРАЯ НАКРЫЛА СТРАНУ. Кое кто из коммунистов растерялся, был не готов к схватке с реалиями. В этот момент на политическом горизонте появилась КПРФ, с символом мудрости - раскрытой книгой. "Интеллигентам" это понравилось, так партия стала вставать на ножки. 1996 год ВЫБОРЫ. Позорный результат известен (а ведь в народе говорят, НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!). Годы идут: старая гвардия уходит. Сегодняшняя молодёжь на своей шее познаёт "прелести" бытия. Печально. Потеряно ВРЕМЯ И РАСПЫЛЕНЫ СИЛЫ! Но к счастью, не всё потеряно, на политической сцене остались коммунисты. Посмотрите: РКРП объединяется с РПК, далее ОБЪЕДИНЁННАЯ РКРП-РПК входит в состав КПСС! Ведется работа с коммунистическими партиями братских республик. На СЕМЬ ОТКАЗОВ В РЕГИСТРАЦИИ КОММУНИСТЫ СОЗДАЮТ ПАРТИЮ - РОТ ФРОНТ! МЕТОДИЧНО, ПОСТУПАТЕЛЬНО ПАРТИЯ РКРП-КПСС ВЕДЁТ РАБОТУ. Желаю Всем коммунистам КПРФ избавиться от анархии ( вместе с поповщиной) и стать коммунистической партией ТРУДЯЩИХСЯ!.

Член КПСС с 1972 года, РКРП-РПК-КПСС со дня основания. РОТ ФРОНТ, ТОВАРИЩИ! ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! ЗА НОВУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!

Вот вы упрекаете Зюганова в коммунистической непартийности. Это не верно. Ведь до сих пор нет ясного объяснения, почему развалили КПСС, или она самоуничтожилась. Если не понятны причины и мы, сравнивая КПСС и КПРФ не видим разницы в организации, кадровых вопросах, то, боюсь, что участь КПСС скоро постигнет и КПРФ. Китайские коммунисты сделали выводы из потери КПСС способности отстаивать интересы всего общества, а не клана верхов. Если съезд сможет проанализировать и сделать правильные выводы- пария возмужает и окрепнет. Такой посыл от народа имеется. если нет- грозит судьба партий Европы, ушедших с политической сцены.

Товарищи! Все,что происходит сейчас в КПРФ -это застой.Я не член КПРФ,но сторонник левых взглядов.Правде надо смотреть в глаза,если длительное время топчемся на месте надо принимать кардинальные решения в отношении руководителей.Лидеру нужно набраться мужества и признать,что необходимо обновление.Зазнайство и себялюбие нужно отбросить.Нам Брежневский период не нужен.Чтобы победить коварного и изворотливого врага,который находтся у власти незаконно-нужна всеобщая мобилизация всех сил,которым опостылела власть единой россии и их прохвостов...Для достижения этих целей нужен Пассионарный-Пламенный лидер,чтобы его выступления захватывали народные массы-вести наступательную,активную тактику на радио и телевидение "засучив рукава" и разоблачать антинародную сущность этого режима.Товарищи офицеры мы принимали присягу служить народу подумайте что ждет наших детей и внуков в будущем.Нам нужна Великая Россия- процветающая,где все народы будут жить достойно.Класс олигархов чужд нашей России.Для активизации нам нужно Единство.Честь имею!

Рот Фронт, товарищ Николай!