Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Левые силы в России: пути и тенденции развития (полная версия)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.12.2012 - 19:02

Заседание поликлуба РКРП-КПСС 28 ноября 2012 г.

Основной доклад: И. Л. Ферберов.

См. краткую версию

Добавить комментарий (всего 5)

Тов.Ферберов,Ваше неявное заявление ,что в СССР был построен социализм,говорит о том,что звание "ортодоксальных марксистов" ваша партия присвоила себе не справедливо.

Ф.Энгельс говорил: "...Впервые с тех пор,как существует рабочее движение,борьба ведется планомерно во всех трех её направлениях,согласованных и связанных между собой: в теоретическом,политическом и практически-экономическом ( сопротивление капиталистам ).В этом, так сказать, концентрическом нападении и заключается сила и непобедимость немецкого движения." ( Собр.соч.,т.18,стр.499 ).

Пока ваша партия может похвастаться успехами только в практически-экономическом направлении,которые однако не идут ни в какое сравнение с аналогичными успехами буржуазных профсоюзов.

В политическом плане ваша партия уже сделала антимарксистский уклон,выведя на политическую арену организацию ( РОТ ФРОНТ ) далекую от той,которую можно было бы назвать марксистской рабочей организацией.

Советовал бы Вам и вашим товарищам внимательно изучить дискуссию большевиков "о анархо-синдикалистском уклоне" на 10-м съезде партии. Суть которой заключается в том,что диктатуру рабочего класса может осуществлять не весь рабочий класс,а только его сознательная часть ( рабочие-марксисты ),проводя свою политику в массы через весь рабочий класс,организованный в Советы.

О положение в РКРП с теорией говорит как выше упомянутое Ваше заявление о социализме в СССР,так и многое другое,разбор которого считаю здесь неуместным.

владлен, Ваше явное заявление ,что только Вы являетесь "ортодоксальным марксистом" вы присвоили себе не справедливо. Вы не марксист. Вы ортодоксальный мудак!

Бабушкин,не будь затычкой в каждой п...!

Бабушкин, дуй к Дедушкину. И не тупи, Владлен прав.

Иван респект))) Присоединяюсь на все 100))))