Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

Первый митинг в защиту здравоохранения в Москве

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.12.2012 - 00:00

1 декабря в 14-00 на Площади Революции состоялся первый в Москве митинг в защиту здравоохранения, организуемый инициативной группой жителей и медицинских работников совместно с журналом «Скепсис».

Сворачивание социальной сферы в нашей стране дошло до больниц и школ. Под разными предлогами сокращаются учителя и врачи, закрываются детские сады и школы, больницы и поликлиники. Новая система финансирования бюджетных организаций в сфере образования и здравоохранения в конечном итоге приведёт к приватизации больниц и школ.

С коммерциализацией, которую государство навязывает учителям и врачам в угоду бизнесу, несовместима цель всеобщего бесплатного здравоохранения и образования. Оказывать медицинские и образовательные «услуги» лишь тем, кто может принести прибыль, — вот интересы капитала. В интересах же большинства населения — сохранение всеобщего доступного и качественного здравоохранения и образования. Однако сопротивление проводимой государством политике разобщено и разрозненно. СМИ в России сознательно замалчивают самое крупномасштабное наступление на социальную сферу за последние двадцать лет. Поэтому нам необходимо узнать и рассказать о том, что творится в нашей собственной стране.

Добавить комментарий (всего 3)

Не делайте бесполезных митингов! Пустая трата времени! Митинг в защиту социализма, против капитализма! Будет вам и медицина, и наука, и культура!

Ну почему-же. Если они не идут на социалистические митинги, пусть идут на свои "шкурные". К ним вот прям там подойти и спросить: "Как вы разумеете бесплатность здравоохранения при буржуазном государстве? Кому оно будет предоставляться? Если всем - то через какие каналы и инструменты - как финансироваться?" и рассуждения должны людей привести к мысли сначала о подобии социализма, а в развитии - и к самому социализму.

Вообщем-то сейчас нет вопроса "Кончится ли нынешний кошмар и доживём ли мы до его окончания", сейчас - уже сейчас - прямо сегодня - есть вопрос - "Что будет после того, как буржуазное государство обвалится?". Вот иллюзии о том, что "только одну отрасль подкачать, а остальные - пусть сами как-нибудь" мешает людям осознать связанность всех отраслей - что конкретно поразрезали-поразомкнули буржуи. Если они приходят на свой "шкурный" митинг, то пусть и задумываются - как в реальности воплотить лозунги. А то получается просто сотрясание воздуха и позёрство.

Золотые слова!!!

Имеет смысл только требование ВОССТАНОВЛЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА,

выполнения результатов РЕФЕРЕНДУМА о сохранении СССР 1991 года,

наказание ПРЕСТУПНИКОВ горбачёваелцинакравчукашушкевичашеварнадзе и их подельников и наследников...

А к СОЦИАЛИЗМУ - ВСЁ ПРИЛОЖИТСЯ!!!