Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Протесты против смертоносной операции в Секторе Газа прошли в Тель-Авиве, Назарете и Хайфе

Опубликовано:  19.11.2012 - 15:33
Классификация:  Израиль 

Сотни людей протестовали в субботу вечером против операции "Облачный столп" в Тель-Авиве и Хайфе, призывая правительство немедленно достичь соглашения о прекращении огня с Хамас в Газе. Демонстранты называли военную операцию избирательной кампанией Нетаньяху и скандировали: "Дети в Сдероте и Газа хотят жит", "Остановите стрельбу, начните переговоры", а также пели песни против оккупации палестинских территорий.

Отдельная акция протеста была проведена в субботу в Назарете Хадаш (Демократическим фронтом за мир и равенство - Коммунистической партией Израиля), на которой лидер Хадаш и член Кнессета Мухаммед Бараке заявил: "Я обвиняю правительство Израиля в том, что оно пролило израильскую и палестинскую кровь, и я оплакивать жертвы с обеих сторон". Гражданские лица должны быть выведены из круга ужасов. [Премьер-министр Биньямин] Нетаньяху ошибается, если он думает, что операция [в Газе] принесет покой. Этого не произойдет". В шествии в Назарете приняли участие 1500 человек, как евреи, так и арабы.

«Эта операция мотивирована партийной политикой, она начата, чтобы помочь Нетаньяху победить на выборах и устранить любую возможность серьезных переговоров после переизбрания президента США Барака Обамы, добавил Бараке. Другие акции протеста прошли в течение выходных в арабских городах и поселках в Израиле, таких как Тайбе, Тайра, Умм-эль-Фахм, Сахнин и Яффа.

Коммунистическая партия Израиля

Добавить комментарий (всего 0)