Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+47
+
+

Ленинград. Митинг, посвященный 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции (часть 1)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.11.2012 - 00:40

7 ноября на площади Ленина состоялся митинг, посвященный 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Участники: РКРП, движение "РОТ Фронт", РКСМб, независимые профсоюзы России, СК "Аврора", "Другая Россия", РСД.

Добавить комментарий (всего 31)

Какой коммунист говорить Санкт Петербург?Несознательный,каррерист,предатель или наемник неметскои буржуазии. ЛЕНИНГРАД НАВСЕГДА!

Да нет... Просто этот коммунист живет в реальном мире, а у нас Питер пока Санкт-Петербургом зовется... Но что самое интересное, даже если его переименуют обратно в Ленинград, он все-равно останется Питером...

Абсолютно верно, Саша. Питер всегда был Питером. И в советское время тоже.

Мы слышали при СССР только то, что этот город именовался до революции как Петроград... А Питер никто не называл, не надо ля-ля... А всегда говорили Ленинград... Никогда не слышал иного! Странно, что спели гимн СССР, а не интернационал... Должен быть Интернационал и интернационал должен быть гимном!

Удивительное дело. Где, в каком "СССР" Вы жили, Анатолий? В вымышленном? Похоже, что так. Каждый советский школьник прекрасно знал, как изначально назывался Ленинград, кем он был основан, и в честь кого назван Петербургом. Каждый советский школьник учил "Евгения Онегина" и знал там, например, такие строки: "Что ж мой Онегин? Полусонный В постелю с бала едет он: А Петербург неугомонный Уж барабаном пробужден". Каждый прилежный советский школьник читал "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева. Каждый прилежный советский школьник читал гоголевского "Ревизора" и помнит про "инкогнито из Петербурга". А сколько чудесных произведений о городе вышло из под пера И. Аннинского, А. Блока, А. Ахматовой! И со всеми этими произведениями советский читатель тоже был знаком.

Ахматовой, значит? Простите, но советский школьник никогда не был знаком с Ахматовой, хотя бы потому что её не было в школьной программе. И слава богу, даже не из-за того, что наша Анечка страшно горевала из-за прихода коммуняк и расстрела её любимого мужа, устроившего заговор, хотя бы потому что её "творчество" не идёт ни в какое сравнение даже с творчеством своего мужа. И вообще, весь этот серебряный век - Бродский, Цветаева, Ахматова, даже Гумилёв не умели ничего, кроме как всхлипывать и плакаться по-поводу быдла у власти. На это ответить можно только крохотным ироничным стихотворением Гейне: Раз барышня стояла у моря в поздний час и горестно вздыхала, что солнца луч погас.

Школьник (если он плохой школьник), быть может, и не был знаком с творчеством Ахматовой. Однако мы, ленинградцы, помнящие о 900 днях и ночах нашей блокады, прекрасно знали такие строки: "Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах И мужество нас не покинет". Знали мы и другие произведения выдающейся поэтессы, неоднократно переиздававшейся в СССР.

P.S. Если Бродский - поэт серебряного века, то я - корейский летчик.

Кирилл, ну ты бы сошёл за корейского лётчика )))

"Выдающейся поэтессы", тьфу чёрт. "Выдающейся" она стала во времена перестройки, в девяностые и в конце первого десятка нулевых (+ сейчас продолжается),когда в моду вошла "элитная", аристократичная, якобы интеллектуальная антисоветчина, звучавшая их уст высоколобых самопровозглашённых псевдодобреньких эстетов, мнящих себя пупом нации. На деле же, творчество Ахматовой и ей подобных - бесконечные всхлипывания, сопли и страдания по потерянной великой культурной дворянской России, порабощённой быдлом, которую они, бедненькие, так стремились покинуть. Пошлые в худшем смысле рифмы, слабая связь строк, слабое, несусветно абстрактное содержание. Стихи даже на любителя-то и не назовёшь (есть поэты, пишущие в романтическом стиле в сотни раз лучше), разве что на любителя антисоветчины. И, да, как человек, Анечка была далеко не из приятных, как мать была отвратительна. В общем - горе ходячее, раздувшее из себя трагедию века, совесть России, ёпт. Только одну такую "совесть" в виде Солженицына уже не родин раз выводят на чистую воду, а тут церемонятся, дитя печального века, заключенное в столице дикой, балин...

П.С. Бродский к слову пришёлся, его всегда с Ахматовой сравнивают и в связке "почитают".

Вот такие га..ы вы были и в советское время. Все шипели: мы - питерские.

Меня прикалывает, что московским товарищам нечем заняться, кроме как обсуждать названия... Далеко пойдёте! Хватит нас учить: Питер всегда был и будет Питером, так называют город 99% горожан и приезжих, это исторический сленг. Города-героя Ленинграда больше нет на карте мира, есть буржуазный город Санкт-Петербург. Прекратите заниматься онанизмом!

Евгений, а они больше ничем заниматься не умеют. Оставь последнюю радость...

"Несчастные пенсионеры, живущие полунатуральным хозяйством «рабочие» депрессивных предприятий, опустившаяся на дно нищеты рядовая интеллигенция, озлобленные, остро переживающие закат сверхдержавы военные, не пожелавшие «поступиться принципами» осколки КПСС – все они были объединены не столько общими социальными интересами, сколько общей «советской» идентичностью, особой субкультурой. Демонстративное, сплошь и рядом переходящее в невменяемость отрицание капиталистической реальности стало для них специфической формой нонконформизма. Они не могут смириться с тем, что для огромного большинства жителей Ленинград – давно уже Санкт-Петербург или что Советский Союз распался, а не временно оккупирован силами зла. Их образ мышления, эстетика, способы саморепрезентации ретроградны, лексика изобилует клише советского агитпропа. Их практика сводится к тому, чтобы доказать – прежде всего себе самим, – что в «катакомбах», среди посвященных, оазис советскости еще возможен". Блестящий анализ этому явлению дал в свое время т. Овсянников http://commons.com.ua/?p=9006

И "москвичи вообще" тут, Женя, совершенно не причем. Эта болезнь не имеет географических границ.

Что интересно, ниразу не слышел слова "Питер" на всей территории СССР. Всегда он был Ленинградом. Ну вот, однажды посетил город-герой и открыл для себя второй город. Почему-то все ленинградцы его называли Питером. Это наверно так было блатнее что ли. Или это секта такая, как пишет К.Васильев. Ну а если Ленинграда больше нет, то и героя тоже нет, логично же?

Тогда, зачем ты коммунист если реальность не хочешь изменить?Все лакей Ельцина-Совчака так и думают. Если мы за СССР, тоже за советские название. Фашисты не пройдут, ЗА ЛЕНИНГРАД, славный город герой, могила международных фашистов, где были уничтожены в битве под Ленинградом испанские фашисты Голубои Дивизии. Невозможно быть уверенным коммунистом если употревлять неметское, отвратительное название "с.петербург". Петроград хорошо. ленинград лучше. Питер?..глупость. NO PASARÁN. С уважением.

По поводу "немецкости и отвратительности названия с.петербург". Когда идиотическом шовинистском угаре 1914 г. царское правительство переименовало Петербург в Петроград, единственной партий которая принципиально отказалась переименовывать свой столичный комитет в петроградский стала партия большевиков. Так и был Петербургский комитет РСДРП(б) и, например, Петроградский совет раб. и солд. депутатов.

Блокада Ленинграда была уже после Революции. И референдум проходил тогда, когда многие ветераны были всё ещё живы.

Поддерживаю! Петербург - просто старая царская столица, а Ленинград - город-герой!

А эти приходили? Ну клиенты Соловейчика которые?

Митинг получился скучным - за первые 5 минут я сначала свернул видео, а затем отвлёкся на другие дела. А что за "питерский" снобизм в комментариях?

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Писатели, засиживающие левые форумы, как мухи, относятся к таким мероприятиям как к шоу. Им нужны политические артисты, клоуны уличные или больничные на худой конец. В их междуклассовом положении вся их скука. Кстати, сами себя скучающие и наказали. Где Интернационал под грохот и вспышки салюта? Очевидцы рассказывают, что это было нескучным зрелищем. Не скучали ни враги, ни "левые"? А как менты забегали! Хотя, впрочем, да, политического стриптиза не было. А это для мелкобуржуазных левых действительно скучно.

Товарищи, успокойтесь все, "Питер" (не "Санкт-Петербург") - просто распространённое разговорное сокращение, единственное возможное, кстати, потому и постоянно употребляемое т.к. все возможные названия длинные, город всё таки был и остаётся Ленинградом. Ведь даже во время референдума не хотели голосовать именно за "Санкт-Петербург", как раз потому что это немецкое название, что неприемлемо для города, героически пережившего ужас немецкой блокады, уж в крайнем случае хотели назвать "Петроградом", с чем я, кстати, согласен. Но всё таки официальное название должно быть "Ленинград", а кто как произносит - это уже их личное дело.

Нужен людям праздник

Кто отмечает в будни праздник? Чтоб получился позитив, Поведал мне один проказник - На эту тему креатив: *** Бредут устало коммунисты Ничто их не влечет вперед. Они - статисты, пародисты, Солировать - не их черед?

А ведь могли бы на Авроре - Речевки шумно покричать Про обездоленных и горе, И разом - файеры взорвать;

Потом - затеять голодовку, (Всем членам партии сказать, Что если приковаться ловко - Не смогут сразу посажать!)

Макет Сергея Удальцова На рее верхней разместить; Чтобы прославился он снова - Все это - в прессе осветить.

"Не стоит открывать кингстоны. Ведь если крейсер наплаву - Прорвать он сможет оборону" - Приходит мысль мне в голову.

К утру к Неве народ сберется, Начнут судачить, да рядить - О том, как дело обернется И - всех ли надо посадить За эту тягу к "экстремизму". *** Настало время обсудить - Как повернуть страну к марксизму И РККА в ней возродить,

Чтоб "Псевдосервис" оборонный Министров, впредь - не подставлял, А их потенциал огромный - Для всех нас ценность представлял …

07.11.2012 ор.7

Питер-это блатная кличка.Совсем уж деградировавшие рукАвадители горкома Ленинграда назвали свой официоз: Правда Питера.Автора этой идеи хорошо бы разыскать и публично высечь.

"горком кпрф" к митингу на площади Ленина не имеет ни малейшего отношения, напротив. Что касается Ленинградо, то, товарищи левые, возвратиться в Ленинград придется через революцию, и никак иначе. Форма должна соответствовать содержанию. Сегодня большинство граждан этого мегаполиса совсем не ленинградцы. Идеология господствующего класса стала господствующей и в этом городе. Это факт. Как и то, что в среде левых засилье идеалистов, которые полагают, что уж если назвать что-то именем Ленина, то тут вам уже и Советская власть на блюдечке. Вернуться в Ленинград можно исключительно через революцию. Вот у тех, что митинговали на пл. Ленина, как они сами говорят, лимит на революции не кончился. А у тех, что у Авроры ряженные толпились, совсем наоборот.

Мне кажется наоборот. Ряженые, любящие проводить флешмобы, митинговали в малом количестве 100 человек вместе с нацболами на площади Ленина, а люди, превышаешем в 15 раз, в колическтве 1500-2000 человек у Авроры, после традиционной демонстрации. Эти хвастуны из 100 крикливых даже демонстрацией пренебрегли.

Гражданка Акулина, вы считаете плохо или близорукостью страдаете? Или, может, не были у "Авроры", и ориентируетесь по, кхм, странноватой сводке ГУВД? У "Авроры" было человек 300-400, не больше. А вообще - печально это. На весь многомиллионный город праздновать революцию выходит человек 500-600 от силы.

Мадам "наоборот", ваша "демонстрация" - это и есть "наоборот Октябрю". Демонстрация соглашательства, предательства, демонстрация единства с правительством Путина под красными флагами. Это известно уже очень большому количеству тех, от чьего имени вы лжете в Госдуме. И будет таких все больше. Что до количества, то мы просто посмеемся над все убывающему количеством политизированных чудаков, которые все еще верят кукловодам, у которых лимит на борьбу закончился.

Мания величия Вас захлестнула и считаете Вы сразу умножив на 3. Наверное член РКПР. С момента создания РКРП кричат, что они самые коммунистые из коммунистов, а хвост так и не растет. Года на три осталось, скоро уже перемрут. Делиться нечему, а Вы все к памятнику Ленина сами по себе ходите. Уж в другое бы время устроили свой салют, чтобы люди могли после демонстрации и к Ленину и к Авроре пойти. Нет! Вы считаете себя выше всех. Хорошо, поверим Васильевым Кирюшам, что вас всех было не СТО (100) человек, а триста. Плакать хочется - РКРП, РОТФРОТ, МПРА, НОВОПРОФ, движение АВРОРА ( или партия)?, РСД, Другая Россия ( нацболы), РКСМб, ФСМ. И, что? 300 разделить на все, получается в каждом названии по 32 человека, а на самом деле по 10 человек. Где люди, для которых все это устраивалось? Где независимые профсоюзы? Я имею в виду людей, состоящих в независимых профсоюзах. Одно название, одно вранье. Сколько можно врать самим себе? Для кого это?

Акулина, а вам завидно? Что проворовавшиеся и продавшиеся господа из КПРФ, и этого не сделали?

Акулина, вы совершенно правы. Только плакать зачем? Идет закономерный процесс отмирания троцкизма, который весь основан на лжи. А нам, коммунистам, нужно работать.