Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+48
+
+

Акционеры

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.10.2012 - 19:00
Классификация:  Мультфильмы  США 

Америка, шестидесятые годы. Капиталисты придумывают разные способы, чтобы сбить себе капитал, делая нищими свой народ. Теперь они решили продать рабочим акции крупного завода, пообещав им чуть не золотые горы. Простой рабочий поверил в то, что, став акционером, он приобретет права в управлении заводом. Но не долго длилась хорошая жизнь...

Режиссер: Роман Давыдов

СССР, 1963 г.

Добавить комментарий (всего 5)

Точно замеченно. И в этом аду мы сейчас и живём.

Люди сами виноваты. Советские люди во время перестройки "демократии" захотели:) Именно советские! вот сейчас и расхлебывают. В Ливии поддержавшим ПНС "людям" и племенам похлебать еще предстоит.

Про ад в точку. Без смысла и цели.

А работать не пробовали? Работать и производить нужный и ценный для людей товар. Или здесь отмечается, что ЛЮБОЙ бизнес построен только ради денег? Улыбнуло. Каждый должен быть ответственен за свои действия и каждый пожинает то, что создает. Создает безделье – пожинает нищету. И автоматизация и роботизация здесь ни при чем. Смысл фильма размазан (или направлен не в пользу предпринимательства). Мол, люди, никогда не сотрудничайте со своим работодателем... Очень просматривается призыв к несогласию.