Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Солидарность учителей накануне единого дня голосования

Опубликовано:  09.10.2012 - 12:06

Добавить свою подпись можно комментарием к этому посту. Распространяйте обращение как можно шире (блоги, личные письма, рассылки, профессиональные форумы и т.п.) Каждый учитель, идущий в воскресенье работать на выборах, должен знать, что не одинок!

Открытое обращение российских учителей к коллегам по цеху, работникам избирательных комиссий

Накануне единого дня голосования мы, российские учителя, обращаемся к тем, кому предстоит 14 октября 2012г. работать в избирательных комиссиях на выборах всех уровней.

Коллеги!

Единый день голосования — очень важное событие, которое может сильно повлиять на нашу общую репутацию, на роль учительского сообщества в российском обществе.

К глубочайшему сожалению, предыдущие выборы происходили с многочисленными фальсификациями, ответственность за существенную часть из которых несут педагоги-члены избирательных комиссий. И нас всех из-за таких фактов стали меньше уважать…

В тот момент, когда зарплаты учителей (особенно в провинции) всё ещё унизительно низки, а непрерывное реформирование образования грозит лишить само содержание образования какого-либо смысла, нам всем жизненно необходимо, чтобы учителей уважали. Потому что уважение и симпатия рождают солидарность и желание поддержать, а без солидарности и поддержки со стороны всего общества и активных граждан прежде всего, нам не спасти ни свои рабочие места, ни образование в целом.

Но эта поддержка станет менее вероятна, если некоторые из нас вновь станут пособниками электоральных фальсификаций.

Мы хорошо знаем, что каждая попытка отстоять собственное мнение грозит административным давлением.

Поэтому мы обещаем устроить широчайшую общественную кампанию солидарности с каждым учителем, которого попытаются принудить к фальсификациям на выборах!

В случае любых попыток давления обращайтесь в профсоюз «Учитель» или к многочисленным объединениям независимых гражданских наблюдателей за выборами: «Голос», «Гражданин Наблюдатель», СОНАР. Вы не останетесь в одиночестве!

Страна, в которой не уважают учителей, неумолимо скатывается в невежество. Только вместе мы сможем отстоять авторитет нашей профессии в российском обществе!

Абелюк Евгения Семеновна, заслуженный учитель РФ
Демидов Андрей, учитель истории и обществознания, сопредседатель МПРО "Учитель"
Закуренко Александр Юрьевич, учитель русского языка и литературы, школа 179, лауреат Гранта Москвы, победитель конкурса лучших учителей РФ "Национальный проект"
Коган Ирина Исааковна, зав.кафедрой русской и зарубежной литературы Самарской государственной областной академии Наяновой
Колюцкий Григорий, учитель математики, школа 179, лауреат конкурса "Молодой учитель" фонда "Династия"
Луховицкий Всеволод Владимирович, учитель русского языка и права, член Совета МПРО "УЧИТЕЛЬ"
Перлов Леонид Евгеньевич, учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ< Силинг Юлия Мироновна, учитель литературы

Добавить комментарий (всего 7)

Уважаемые учителя, Вам не раз приходилось слышать сакраментальное: ”От Вас зависит будущее”. Но, что такое будущее: «Завтра, через год, надолго или навсегда?» «Солидарность учителей накануне единого дня голосования» в борьбе за право не принимать участия в процессе фальсификации в значительной степени определяет, что будет завтра, через год, и в течение длительного периода. Ставить вопрос о запрете использования помещений школ для проведения выборов абсурдно, без школ трудно найти достаточные площади. Но, может быть, можно распределить членов избирательных и счётных комиссий, а, заодно наблюдателей, так, чтобы они не принимали участия в выборной кампании и голосовании по мету работы, а были рассредоточены, желательно по одному.

А мне кажется, что нужно вообще прекращать эту игру в "выборы". Как бы ни проголосовали люди, кто бы ни принимал участие в проведении этих "выборов", учителя, не учителя, это не имеет никакого значения. Любые "выборы", на любом уровне находятся ПОД КОНТРОЛЕМ ВЛАСТИ, следовательно, им ничто и никто не может помешать НАРИСОВАТЬ, именно нарисовать, а не скрупулёзно подсчитать все ЗА и ПРОТИВ. Пора это уже всем усвоить и понять, и не вестись, как стадо баранов, в очередной раз на призывы поиграть с шулерами в игру с заранее известным результатом!

ДОЛОЙ ЛЮБЫЕ ВЫБОРЫ, пока существует этот КРИМИНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ!

Голосовать только за тех людей, которые действительно болею за развитие образования.

Выборы необходимо проводить во что бы то ни стало и быть в них принципиальными от начала и до конца, даже, если большинство членов комиссии противится, ибо прельстилось обещанием премии, если выборы пройдут "как надо". Эти "тридцать сребренников" - для слабаков и людей без чести и совести.

Выборы при этом режиме - лохотрон.

Даже при ИСКАЖЁННОМ СОВЕТСКОМ строе, власть принадлежала ЦК КПСС, и выборы обеспечивали избрание ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ КПСС (в большинстве случаев).

В наше время ПЕдРосы ЗАСТАВЛЯЮТ учителей ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ протоколы, УГРОЖАЯ ИМ УВОЛЬНЕНИЕМ С РАБОТЫ.

А это для них - самое страшное. Деньги же за работу в день выборов и ПРЕМИЯ ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ - берут по принципу: ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - БЕГИ.

В России начался единый день голосования 14 октября 2012 | 10:02 (информация на 12час.28 мин. по Москве) Выборы разного уровня проходят в 77-ми регионах. Между тем из некоторых областей уже поступают сообщения о нарушениях

"Тревожные сообщения поступают из Барнаула. «Столица вбросов и нарушений» - так назвал этот город Союз наблюдателей России. Как передаёт местное информационное агентство «Атмосфера», нарушения начались почти сразу после открытия избирательных участков. В частности, была замечена агитация за отдельные партии. Много сообщений о так называемых «каруселях»: одни и те же люди голосуют несколько раз на разных участках. По некоторым данным, у «каруседьщиков» поддельные документы, и один из пойманных за руку нарушителей даже съел такую фальшивку. Впрочем, официального подтверждения этой информации нет, говорится лишь о незначительных инцидентах. Поступает, между тем информация о нарушениях в Иркутской области. Так, активисты зафиксировали использование всё тех же каруселей в городе Байкальске. Наблюдатели от газеты «Гражданский голос», в свою очередь, сообщают о нарушениях в Ангарске, там избиратели якобы голосуют не в кабинках, а прямо на столах. Между тем по данным «Новой газеты», карусельщики готовятся головать в подмосковных Химках. Здесь же, по информации местных жителей, продолжается незаконная агитация за отдельных кандидатов, в связи с чем в суд был подан один иск.

http://echo.msk.ru/news/940314-echo.html

Выборы приобрели уже вид не только лохотрона, это уже образ жизни фальсификаторов. Всем понятно, какие кандидаты пройдут,это кончено кандидаты от ЕР и возможно "от сочувствующих партий". Как бы люди ни боролись в любом количестве наблюдателей, результат будет, нужный оппозиционной партии власти. Пора прекратить тратить деньги на наблюдателей и суды о нарушениях,потому что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. Нужны совсем другие методы, надо думать все время теперь нам. Может и смешным покажется, но приходит в голову слово "подполье", не знаю в каком виде только в условиях Интернета и мобильной телефонии. Смотрите сами: они все время все про левых знают и оказываются на шаг впереди. Вы подумайте, ребята. Вы же умнее, лучше и мудрее их.