Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Пресс-конференция:" О судебной расправе над лидерами казахской оппозиции"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.08.2012 - 07:03
Классификация:  Мозаика 

С 16 августа в Западно-Казахстанском городе Актау идет громкий судебный политический процесс против лидера оппозиционной партии «Алга» («Вперёд») Владимира Козлова, деятеля движения «Народный Фронт» Серика Сапаргали и одного из руководителей многомесячной забастовки нефтяников Акжаната Аминова. Их обвиняют в «разжигании социальной розни», «создании организованной преступной группы и в попытках свержения существующего строя». 16 декабря 2011 г. в городе нефтяников Жанаозене был расстрелян мирный митинг уже свыше 7-ми месяцев бастующих рабочих. 17 из активных участников и лидеров забастовки были уже осуждены на разные сроки от 3 до 7 лет за участие в массовых беспорядках. В сентябре 2011 года на 6 лет за «разжигание социальной розни» была осуждена профсоюзный юрист Наталья Соколова. Сейчас, впервые за 10 лет казахстанские власти, вновь судят деятелей оппозиции за моральную и политическую поддержку забастовки нефтяников. Исполнительный директор Движения «За права человека» Лев Пономарев заявил, что этот процесс является также и репетицией будущих политических репрессий и в самой России. Лев Пономарев 27-28 августа время посетит судебный процесс над оппозиционерами в Актау. Правозащитник убежден, что гражданское общество России должно поддержать казахстанских демократических деятелей, подвергающихся репрессиям.

Добавить комментарий (всего 8)

Красное ТВ теперь трибуна либероидов?

"Либералы", по вашему, это те, кто организует рудящихся для борьбы за свои права, создаёт боевые профсоюзы, гибнет под пулями полицаев, гниёт в казематах. Таких "либералов" бы побольше. Такие люди называются - коммунисты, как бы их по другому не называли. Для таких "либералов" в т.ч. и создавалось КТВ.

Как мне кажется, в контексте холивара по поводу либералов и свободы, было бы полезно перепостить на КТВ статью Дмитрия Жвания "Размышления о свободе".

Так, для общего развития.

В Курманове давно разочаровался. Он как политик - проститутка, как человек - гнида. Активист профсоюза "Шахтерская семья", г.Караганда.

Чем можете обосновать такие обвинения? Прошу подробно изложить. Наша информация о нём существенно отличается от Вашей. Если не сможете предоставить фактов, считаю возможным применить эти обвинения к Вам.

Печально друзья ,что вы поверили такому человеку как он.Вы не знаете какую змею греете на своей шее.Спросите у казахских товарищей кто он на самом деле.Очень много интересного для себя откроете

А вы к кому обращаетесь? КТВ освещает события, так или иначе касающиеся положения рабочих. Делать выводы о личностях присутствующих на видео предлагается зрителям. А для выражения своего мнения, существуют комментарии. Выражайте своё мнение, спокойно и аргументировано.

Поддерживаю всё,что сказал (вш автор) Добавлю от себя,курманов ярый троцкист и антисоветчик.Перестал понимать политику КТВ,вы превращаетесь в трибуну троцкистов и др не буду выражаться ? Непонятно Товарищи