Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Друзья

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  20.08.2012 - 14:33
Классификация:  Кино 

По фактам биографии С.М.Кирова.

Для объединения горцев в борьбе за самостоятельность партия направляет на Кавказ коммуниста Алексея. Горцы принимают его в свои ряды и под руководством Алексея разбивают вооруженные силы противника.

Режиссеры: Лео Арнштам, Виктор Эйсымонт
В ролях: Борис Бабочкин, Ирина Зарубина, Николай Черкасов, Степан Каюков, Коте (Константин) Даушвили, Серафима Бирман, Александр Борисов, Иван Назаров, Юлия Предтеченская, Павел Гайдебуров, Евгений Гуров

СССР, 1938 г.

Добавить комментарий (всего 3)

Фильм, конечно, дущевный, но что-то наш Великий Черкасов не тянет на роль осетина. Ингуш тоже какой-то Степан, мама ингуша - Бирман, молодая горянка - с русской фамилией, кабардинец Анзор - с грузинской фамилией... А где артисты из горцев?.. Наверно, поэтому в советское время и не показывали.

Они тогда ещё только из феодализма вышли благодаря Советской власти. Поэтому в то время национальная интеллигенция, в том числе актёры, только зарождалась.

зритель. Да, наверно... Ну и ничего, ну из феодализма вышли, подумаешь, неравномерное, так сказать, развитие. Не будем высокомерны. И не надо их туда обратно загонять, тем более что они туда не особо рвутся. Достаточно, что Африку и БВ скоро в какие-нибудь каннибальские племена оборотят (в Африке и так есть). Где-прочитал, что глобализаторы будут наказывать провинившихся "цивилизованных" сбрасыванием последних с вертолётов прямо на обед каннибалам - ну как сейчас крокодилам. Это будет легитимная казнь, то есть апогей "человеческой" цивилизации.