Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

Коммунисты Греции защитили большевиков от Путина

Опубликовано:  30.06.2012 - 08:30

29 июня 2012 г. газета «РИЗОСПАСТИС», орган ЦК КПГ, представила и прокомментировала обвинение большевиков в «национальном предательстве» В. Путиным. В публикации г.«РИЗОСПАСТИС» отмечается:

«Отвечая на вопросы в Совете федерации, в среду 27 июня, Президент России Владимир Путин перешел к беспрецедентному антикоммунистическому наступлению. Говоря о Первой мировой войне он заявил, что её невозможно назвать «империалистической» и что Россия потерпела в ней поражение вследствие «национального предательства» со стороны большевиков, которые подписали сепаратный мир с немцами в Брест-Литовске. По его словам: «Наша страна проиграла, по сути, проигравшей стороне. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом ради партийных интересов». Он же заявил, что пришло время российскому государству исполнить свой долг перед теми, кто пал воюя за Россию в Первой мировой войне.

Клеветнически обвиняя большевиков в «национальном предательстве» Президент России выборочно забывает, что Россия участвовала в той войне наряду с группой капиталистических стран против другой группы стран. Война велась не за интересы рабочих и многочисленного крестьянства, а за интересы господствующих классов царской империи!

Он забывает, что, участвуя в этой войне, царская власть виновна в непомерном «кровопролитии» русского народа. У России было наибольшее количество жертв в этой войне. Более 2 миллионов человек!

Он забывает, что незадолго до соглашения в Брест-Литовске старая русская армия постоянно отступала под ударами, а революция не успела создать военный аппарат способный участвовать в войне. Существовала опасность удушения революции в «зародыше» со стороны немецкой буржуазной армией! Может именно это пожелал бы В. Путин как представитель современной российской буржуазии и апологет царизма?

Он забывает, что советская делегация, подписавшая сепаратный мир в Брест-Литовске, отказалась от обсуждения условий. Она заявила, что подписываемый мир не основан на свободном волеизъявлении народов. Его диктует Советской России вооруженный немецкий империализм, используя временную слабость молодой Советской Республики. Поэтому обсуждение условий не имеет смысла.

Он забывает, что несколько лет спустя, после того как Советская власть отразила иностранную военную интервенцию 14 капиталистических стран она перешла в контрнаступление и постепенно до начала Второй мировой войны освободила большую часть земель, которые она была вынуждена уступить 3 марта 1918 г.

Ленина и большевиков невозможно обвинить в «национальном предательстве»! В. Путин это прекрасно знает. В том же выступлении он стал утверждать, что правительство Советской России извлекло уроки из поражения и «искупило вину во Второй мировой войне». Однако он прибегает к антикоммунизму и к искажению истории. То же самое делает и ЕС официальная политика которого приравнивает фашизм к коммунизму. Несмотря на их различия у них общая цель: Они наносят удар по истории коммунистического и рабочего движения, чтобы преградить путь к будущему, чтобы бронировать власть буржуазного класса! Однако им следует знать, что не удастся оклеветать коммунистов!»_

e-mail:cpg@int.kke.gr

Добавить комментарий (всего 9)

Из грязи да в князи,карьерист,предатель и просто вор.Был шестёркой у собчака, у алкаголика-теперь одним пальцем на роялях поигрывая одной извилиной ниже копчика осмысливает историю уничтожаемой им страны, изливать способен только то из чего создан-гавно

Вот откуда у "парня испанская грусть2?Вроде бы дворовый пацан,которому советская власть дала такую путевку в жизнь и... Обыкновеный буржуазный фигляр.

Владимир Путин в своем заявлении встал на позицию «левых коммунистов» 1918 г.

Вот уже почти сто лет не утихают споры о Брестском мире 1918 г., заключение которого инициировал председатель правительства Советской России Владимир Ленин. В самое критическое для России время против заключения сепаратного унизительного мира с немцами выступили тогда «левые коммунисты» во главе с Николаем Бухариным. Они обвинили Ленина в предательстве Советской России и социалистической революции. Последующие события полностью подтвердили гениальность Ленина как политика и как руководителя правительства России, правильность проводимой им внешней и внутренней политики. Советская Россия была сохранена как великая держава. Она была сохранена в новой правовой форме – в форме союзного государства СССР, а не в старой форме царской империи, чего добивалась свергнутые помещики и капиталисты. Сегодня вновь прозвучали слова обвинения в адрес большевиков во главе с Лениным о предательстве России.

Предали ли большевики во главе с Лениным Россию, подписав Брестский мир? Никого предательства нет, так как вопрос тогда стоял о существовании России как государства, но не империи. Если бы договор не был подписан, то Россию разорвали на десятки мелких кусков-колоний западных стран-империй. Через восемь месяцев унизительный и грабительский Брестский мир декретом Ленина был денонсирован. Советская Россия тем самым избавилась от выполнения условий этого позорного для нее договора.

Кроме Брестского мира в нескольких километрах от того же Бреста в Вискулях был подписан еще более унизительный и грабительский договор в декабре 1991 г. Этот договор был предательством России, предательством всех советских народов. СССР по этому договору был ликвидирован как союзное государство. Ликвидация СССР явилось унижением высшей чести народов, в том числе: русского, украинского, белорусского, армянского, азербайджанского, грузинского, казахского, киргизского, литовского, латышского, молдавского, узбекского, таджикского, туркменского, эстонского. Можно предположить, что беловежский договор 1991 г. был также исторически необходим, как Брестский договор 1918 г., как «уступка территории, чтобы выиграть время». Брестский договор действовал всего 8 месяцев и был денонсирован в ноябре того же 1918 г., а беловежский действует вот уже 20 лет и никто его не собирается денонсировать.

Прошлые политики в лице Бухарина и других «левых коммунистов», как и некоторые нынешние политики, видели и сейчас видят в действиях большевиков и Ленина при подписании Брестского мира предательство. Но нынешние политики не видят и не хотят видеть еще большего предательства в действиях Ельцина, Кравчука и Шушкевича. У них болезнь «глаз» – «дальнозоркость». То, что происходило сто лет назад они видят хорошо, а вот то, что происходило 20 лет назад не видят. Ленин, подписывая Брестский договор, говорил о его временности, о его денонсации. Но почему же за 20 последних лет никто из российских и постсоветских политиков не говорит о временности беловежских соглашений, о необходимости их денонсации? Вместо этого мы слышим утверждения о якобы предательстве большевиков, о якобы приобретении российским и другими народами независимости и суверенитета в результате беловежского сговора. До каких пор будет навязываться этот бред народам?

Ведь по определению независимость и суверенитет приобретают КОЛОНИАЛЬНЫЕ народы, народы, которые находятся под угнетением других государств-империй. Еще Гегель определил, что «Высшая честь для народа состоит в том, чтобы создать государство и быть тем самым независимым. Однако сама по себе эта независимость очень относительна. Маленькие государства могут быть объединены в большое; если это большее государство, которое создано из них, хорошо организовано, то они от этого существенно выигрывают и ничего не теряют, разве только ту независимость, ту самостоятельность, которая была достоянием меньших сфер» (Гегель Г.В.Ф. Философия права. – М.: Мысль, 1990. – с.479-480).

Российский народ, как и украинский, белорусский, грузинский, армянский, азербайджанский народы, обрели свою независимость в результате Великой октябрьской социалистической революции путем создания своих суверенных государств: РСФСР, БССР, УССР, АзССР, АрССР, ГССР. До этого они были верноподданными Российской империи, которая не была государством, так как была создана классом дворян и помещиков, а не народами.

В 1922 г. суверенные народы кроме своих национальных государств создали впервые в мире единое союзное государство «Союз Социалистических Советских Республик». СССР был создан не по Гегелю, а по Ленину и Сталину, так как в результате его создания народы-учредители получили еще дополнительный союзный суверенитет и сохранили при этом свой национальный суверенитет. Тогда отдельные члены большевистской партии предложили создать союзное государство по Гегелю, т.е. объединить советские республики в составе РСФСР, сделать их автономными. Ленин хорошо владел философией Гегеля и пошел дальше его, предложив план создания советскими народами, а не государствами, союзного государства. Тем самым была на деле реализована идея о том, что при создании социалистического государства народны не только не теряют своего независимости в форме суверенных национальных государств, но к тому же еще приобретают второй суверенитет в виде союзного государства. У советских народов возник двойной суверенитет, двойная независимость. Этим советские народы отличались от других народов.

Декларация 12 июня 1990 г о суверенитете РСФСР и последовавшие за ней аналогичные декларации других союзных республик являются на самом деле декларациями об отказе от союзного суверенитета и сохранении только одного национального. В результате их принятия советские народы не приобрели национальный суверенитет, а потеряли союзный. Политическая ответственность за это лежит на руководстве КПСС и ее республиканских партийных организациях. Это они инициировали идею об отказе от союзного суверенитета.

На референдуме в марте 1991 г. граждане СССР проголосовали за сохранение своего союзного суверенитета в форме СССР. Но продажное руководство КПСС, которое было властью по отношению ко всем гражданам, растоптало волю граждан. Вначале оно ликвидировало саму партию, а затем и союзное государство, т.е. лишило союзного суверенитета советские народы. После став «беспартийной» власть лишило советские народы всенародного достояния в виде земли и средств производства, прихватизировло их в свою собственность. Потеряв «партийность» она прихватила всенародную собственность. Они свою цель достигли и сегодня обвиняют большевиков в предательстве России. Кто же на самом деле предал советские народы, кто лишил их союзного суверенитета, кто лишил их собственности? Те, кто сегодня утверждает, что, мол, они «дали» народу национальный суверенитет, они «дали» ему «свободу», они «дали» возможность ему «обогатиться». Это ложь, обман и одурачивание народа. Национальный суверенитет народы получили после Октябрьской революции, а после создания СССР в 1922 г. они приобрели еще к тому же и союзный суверенитет.

Выставляя требование о скорейшей денонсации беловежских соглашений, этого нового «Брестского мира», мы должны при этом помнить, что мы тем самым выставляем требование о восстановлении нашего союзного суверенитета и укрепление нашего национального суверенитета. Это очень важно. Ведь сегодня мы слышим идеи о создании союзного государства России и Беларуси. Идея эта в целом верная, но ее реализация осуществляется по Гегелю, а не по Ленину-Сталину. Ведь создаются наднациональные органы и их создают государства, а не народы. Тем самым теряется суверенитет национальных органов-учредителей. Для того, чтобы сохранить свой суверенитет братский российский и белорусский народы должны сами, своим решением учредить ОБЩЕНАЦИОНАОЛЬНЫЕ союзные структуры. Нужны единые органы управления, но которые не стояли бы над национальными государственными органами управления, а были бы общенациональными.

Затрагивая исторические события далекой эпохи, мы тем самым затрагиваем события, происходившие совсем недавно, а также события, которые предстоит нам еще пережить. Говоря о прошлом, мы планируем свои действия на будущее. Говоря о «предательстве» большевиков при заключении Брестского мира, тем самым имеется в виду предательство Ленина, который был инициатором этого договора, имеется в виду разрушение Мавзолея Ленина, как завершающий акт разрушения СССР, лишения советских народов союзного суверенитета, лишения их средств производства и земли. Затем последует расчленение РФ под видом «предоставления» отдельно взятым народам и народностям «суверенитета» и «прав», а на самом деле превращения их в колониальных рабов.

Свое заявление о предательстве большевиков в 1918 г., которые никогда никого не предавали, Владимир Путин должен завуалировать, путем денонсации беловежских соглашений 1991 г., чтобы восстановить союзную независимость российского народа, а значит и высшую честь российского народа, как это определил еще Гегель. Президенты других постсоветских республик также должны денонсировать эти соглашения, чтобы восстановить союзную независимость своих народов, а значит и высшую честь народов.

Ей вы , те которые выравнивают коммунистов и фашистов в один ряд, не забываете что фашистов разгромили именно коммунисты .Так значит стоят они не вместе , а друг против друга. В этой войне мой дядя пропал без вести, мой отец потерял правой руки. Вам , вашим детям , правнукам кланяться , кланяться и еще раз кланятя

Ej vi , te kotorie stavjat v odin rjad kommunistov i fasistov v odin rjad. ne zabivajte chto na vojne oni stojali drug protiv druga, an ne rjadam. Vam , vasim detjam,pravnukam klanjatjsa ,klanjatjsa i eje raz klanjatsja pered kommunistami 40-x godov.

Ей вы , те которые выравнивают коммунистов и фашистов в один ряд, не забываете что фашистов разгромили именно коммунисты .Так значит стоят они не вместе , а друг против друга. В этой войне мой дядя пропал без вести, мой отец потерял правой руки. Вам , вашим детям , правнукам кланяться , кланяться и еще раз кланяться перед коммунистами 40-х годов

Ей вы , те которые выравнивают коммунистов и фашистов в один ряд, не забываете что фашистов разгромили именно коммунисты .Так значит стоят они не вместе , а друг против друга. В этой войне мой дядя пропал без вести, мой отец потерял правой руки. Вам , вашим детям , правнукам кланяться , кланяться и еще раз кланятя

По моему Путин совсем свихнулся, то он чуть не один победил фашизм, то обвиняет большевиков в предательстве, а ты отдай людям награбленое тобой, откуда миллиарды? Нажиты честным путем? Тебя воспитала и вырастила, выучила СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, что ты сегодня даеш тем людям благодаря которым выучился. Как тебя не рассмотрели?

далой путина! смерть врагам народа!