Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Куба: нельзя подрывать суверенитет Сирии

Опубликовано:  19.06.2012 - 17:02
Классификация:  Конфликт в Сирии 

Куба подтвердила сегодня в Совете по правам человека ООН свое несогласие с попытками подорвать независимость, суверенитет и территориальную целостность Сирии.

"Мы осуждаем попытки навязать народу Сирии смену режима и предупреждаем о действиях, направленных на поиски предлогов для оправдания агрессии", сказал посол Кубы в ООН, в Женеве, Родольфо Рейес.

Выступая на общих прениях с Верховным комиссаром по правам человека Наванетхем Пиллэй, Рейесвновь подтвердил, что сам сирийский народ должен найти пути и средства для решения проблемы, реализуя волю народа.

Рейес напомнил обязательства г-жи Пиллэй перед основными приоритетами и программами, направленными на борьбу с расизмом и ксенофобией, особенно в отношении лиц африканского происхождения, мусульман и трудящихся-мигрантов.

Эти явления, сказал он, проявляются в политике и учреждениях в Западной Европе и Соединенных Штатах, с серьезными последствиями и с еще худшим положением в ближайшем будущем.

Дипломат выразил убежденность в необходимости осуждения серьезных нарушений прав человека в некоторых северных странах, к примеру, пыток на военно-морской базе Соединенных Штатов в Гуантанамо и преступлениях НАТО против мирных жителей во время агрессии в развивающихся странах. Рейес обратил внимание на рост репрессий против мирных демонстрантов, которые теряют их права и основные гарантии нормальной жизни в пользу увеличения богатства транснациональных финансовых групп.

Кроме того, сослался на использование современных технологий, таких как беспилотные самолеты для агрессии, разведывательные операции и внесудебные казни.

http://ruso.prensa-latina.cu/index.php/24-interior-del-mundo/612-2012-06-18-19-03-59?opcion=pl-ver-noticia

http://prometej.info/new/goloscubi/3738-cuba-syria.html

Добавить комментарий (всего 0)