Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Первомайский митинг РОТ-Фронта в Москве

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  02.05.2012 - 06:13
Классификация:  Репортажи  Москва  1 мая 2012 года  

Рабочий первомай. 1 мая 2012 года был назначен сбор и построение в 14:30 на площади Никитские Ворота (м. "Арбатская", "Тверская", "Пушкинская"). Шествие завершилось в Новопушкинском сквере (м. "Пушкинская"), где в 15:30 начнался митинг.

В акции приняли участие боевые профсоюзы региона - ячейка "Защита" мытищинского "Метровагонмаша", ячейка МПРА завода "Автофрамос", представители трудовых коллективов заводов ЗИЛ, "Салют", ГПЗ-1, других предприятий, активисты Союза рабочих Москвы. День международной солидарности трудящихся вместе с коммунистами отметили профсоюз трудящихся-мигрантов. В акции примняли активное участие такие организации как РОТ ФРОНТ, РКРП-КПСС, ИГПР ЗОВ, "Коммунисты России", ВКПБ, РКСМ(б). К "Рабочему Первомаю" присоединились активисты "Красной Альтернативы", МССО, Координационного Совета комитетов спасения Подмосковья, социальные инициативные группы.

Основные лозунги акции:

Мы против всех жуликов и воров! Власть миллионам, а не миллионерам! За ответственную власть! За прямое народовластие! Сами платите за ваш кризис!

Добавить комментарий (всего 7)

Чё то не пойму, где народ, где массовость? несколько бездельников имитируют протестное настроение.

Из репортажа лично я так и не смог понять: Батову и компании удалось собрать под свои знамёна сто человек, - или, как обычно, нет?

Если под "компанией" Вы подразумеваете РОТ ФРОНТ или РКРП, то нам удалось провести акции под своими знамёнами более чем в десятке городов России. А Вам? Или какой-нибудь ещё комунистической организации? Ну, а если из всех репортажей, помещённых на сайт КТВ или на сайт РКРП, Вы так ничего и не поняли, то тут медицина бессильна.

Я вот не понимаю, почему РОТ ФРОНТ с союзниками митинговали отдельно, а Лакеевская КПРФ с другими, (не менее левыми товарищами-отдельно)? Неужели даже на 1 мая невозможно было договориться об единой колонне и едином митинге? Я ещё понимаю, почему не было единой колонны с Зюгановцами, но тут-то что помешало? Амбиции лидеров? Берите пример с националистов, 4 ноября те забывают о разногласиях и выходят на единое шествие. Почему коммунисты не могут сделать того-же самого 1 мая и 7 ноября? Кто-нибудь ответит мне на эти вопросы, которые наверняка задают себе многие? Может быть вы ответите, товарищ Ферберов или кто-нибудь другой, имеющий отношение к организации митингов и демонстраций? Очень хотелось-бы понять причины такой разобщённости коммунистов.

В Ульяновске два года назад в день победы 9 мая организовали общий митинг всех партий....Но получилось так - к микрофону подпустили только Единую Россию и Справедливую Россию. Коммунистам пришлось ораторствовать без микрофона. С тех пор митингуем отдельно. А ЕР СР и ЛДПР всегда вместе ходят на демонстрацю

Уважаемый (ая?) Savada! Честно говоря, я уже устал отвечать на этот вопрос. Наверное, наиболее полно обстоятельства дела изложены в полемике на сайте Комстол.инфо, вот здесь: http://comstol.info/2012/04/anonsy/3677/comment-page-1#comments. Не сочтите за труд, прочитайте её всю. Там много и не относящихся к этому вопросу комментариев, но что же делать. Всё заново излагать - неохота, уж извините.

Товарищ Ферберов, спасибо за ссылку. Я почитал полемику и в целом вопрос более-менее ясен. Желаю настоящим коммунистам Москвы, в будущем избежать подобных ситуаций и дробления сил. Желаю успехов и удачи.