Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

В ливийской тюрьме убита телеведущая аль-Мисрати

Опубликовано:  20.02.2012 - 01:40
Классификация:  Конфликт в Ливии (2011) 

Известная в Ливии во времена правления Муамара Каддафи телеведущая Хала аль-Мисрати убита в тюрьме в Триполи. По сообщению арабского телеканала "Аль-Арабия", она была найдена мертвой в камере заключения в ливийской столице 17 февраля, в первую годовщину начала инспирированного НАТО восстания против Джамахирии. В Переходном национальном совете эту информацию пока не комментируют.

Халу аль-Мисрати считали рупором Джамахирии, и сам ливийский лидер Муаммар Каддафи отмечал работу этой журналистки и ведущей, ставшей "лицом" государственного канала "Либия ТВ".

Вскоре после падения Триполи девушка была схвачена. В последний раз Хала аль-Мисрати появилась перед камерой уже в заключении, в канун Нового года. Сидя в кресле в спортивном костюме, молчаливая и внешне спокойная, она подняла листок, на котором была написана дата "30-12-2011, пятница". Съемка обрывается через несколько секунд.

По некоторым данным, после ареста Хала аль-Мисрати неоднократно подвергалась насилию со стороны повстанцев, которые мстили ей за твёрдость убеждений.

После падения Джамахирии и расправы над ливийским лидером в октябре прошлого года многие сторонники Каддафи поплатились жизнью за свои взгляды и политические убеждения.

Добавить комментарий (всего 6)

Очередная утка.. Не убивал ее никто, она жива и здорова: http://www.libyazasvobodu.com/2012/02/blog-post_19.html

Журналист Хала Мисрати жива!

Слухи о том, что журналист Хала Мисрати убита, обошли весь мир, об этом говорили основные информационные ресурсы, включая телеканал "Эль-Арабия", и Facebook-страницы, в то время как алжирская ISP с самого начала осудила этот слух.

В воскресенье 19 феврале 2012 в 18 часов было обнародовано видео, на котором журналист Хала Мисрати появилась в платье и чёрном хиджабе. Она неохотно поздравила ливийский народ с первой годовщине "независимости 17 февраля". Она подтвердила, что это видео было записано 19 февраля 2012 года, показав, что все еще ​​жива. Она сказала, что находится в руках повстанцев 6 месяцев, и удивлена ​​слухами о своем убийстве.

скажи еще, что она предала свою Родину и поддерживает крыс. Какие доказательства, что запись действительно сделана 19 февраля? Никаких, кроме слов. А цену таких "видео" мы знаем. Голливуд на выезде, павильонные съемки "торжества демократии".

Ага, а с экрана это зомби вещает, наверное, да? :)

Нет факта доказывающих, что это не видеомонтаж . Как и нет фактов, что это правда. Время покажет

Сейчас враньё на таком запредельном уровне, что трудно узнать правду. Я, например, не уверен, что Каддафи растерзали именно 20 октября, тк не могу поверить, что так долго его "искали". Можно только предполагать то иль это (о нём не было ничего слышно уже с августа). И про Хамиса так же, всё куда-то провалилось. А потом прилетела клинторюга с "героями", и история чётко закончилась. И началась другая.