Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+35
+
+

Пресс-конференция о митинге 28 января 2012 г.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  26.01.2012 - 09:10
Классификация:  Мозаика  Москва  РОТ Фронт  РКРП  Батов А.С. 

25 января 2012 г.

Москва

«ВЛАСТЬ МИЛЛИОНАМ, А НЕ МИЛЛИОНЕРАМ!»

Пресс-конференция о митинге гражданских и социальных активистов 28 января)

В пресс-конференции принимают участие:

• АЛЕКСАНДР БАТОВ, один из организаторов акции, активист «Российского объединённого трудового фронта»,

• ЮРИЙ ВЕРШИНСКИЙ, активист «Объединения наёмных трудящихся г. Москвы»,

• ИГОРЬ БАКИРОВ, гражданский активист («Белая Лента»),

• АРТЕМ КОЗЛЮК, директор «Пиратской партии России».

Добавить комментарий (всего 28)

Жаль что у нас 28 будет от -28 до -30. Пришлось отказаться:(

Саша,здоровья Вам, несгибаемой решимости вести и далее начатое дело.Поддерживаю Вас в выбранной линии борьбы,очень уважаю.Не принимайте близко к сердцу нападки противников."Наше дело правое.Враг будет разбит.Победа будет за нами!"

И клоуны из "Пиратской партии" - это тоже сподвижники? Вот кто, значит, требует власти миллионов. А с кем ещё пойдёт на смычку левое движение? (естественно, в интересах рабочего движения).

Гога! А "мудрецы" из СЕКты Кургиняна конечно не будут вместе с левыми и коммунистами митинговать и работать вместе. Они же "мудрецы", не клоуны. Вот только обзывать граждан, борющихся с режимом капиталистической диктатуры: это просто свинство с вашей стороны. Ну, вы же и Назарбаева любите, тот людей расстреливает и пытает, садит в тюрьмы. Такие вам "патриоты" и "неклоуны" очень нравятся.

Чем тебе пираты не нравятся умник?

Пирратская партия действительно нужна для власти миллионов. Препятствия распространению информации, знаний чинимые дельцами присосавшимися к "авторскому праву" сильно тормозят развитие общества, препятствуют развитию и образованию миллионов А Вы чего беспокоитесь за доходы "правообладателей" ?

Скажите-ка, С, где я выразил беспокойство доходами "правообладателей"? Вам померещилось.

А с чего бы вдруг вы так рьяно накинулись на тех, кто своими действиями выступает против загребания капиталистами сверхдоходов?

О, да, comunista! Какая всё-таки у Вас железная логика.

А с каких пор Пиратская партия стала клоунами?

С момента своего появления. И не надо делать вид, будто Вы не понимаете, о чём идёт речь.

Нет, не понимаю. Отстаивать право на свободу информации по вашему это цирк?

Значит, не понимаете? Хорошо, попробуем по-детски. Группа лиц, с самоназванием "Пиратская партия" может называться партией ПОЛИТИЧЕСКОЙ? Ровно в той же мере, как и группа лиц в Голландии, объединившихся в "партию педофилов" и выступающих под лозунгом "за разнообразие в жизни". Точно также, как на Украине в своё время была "партия любителей пива". Всё это - способы придания политической борьбе элементов цирка, фрик-шоу и т.д. После того, как Батов вышел на общение с такого рода субъектами, он дискредитировал организацию РОТ ФРОНТ. Вы и в самом деле этого не понимаете?

Ваше обвинение товарища Батова в дискредитации - абсурдно.

Вопрос борьбы за свободу распространения информации - настолько остр и злободневен, что однозначно выходит на масштабы политического уровня. Можно подумать, что вопрос чисто экономический, однако так называемые "авторские права" уже не первое десятилетие применяются для манипуляций образованностью граждан и доступностью достижений высоких технологий простым людям. Под "авторские права" подпадают не только попсовые "музычка" и "киношки", а ещё и медицинские препараты, технические изобретения, издания книг передовых учёных и многое другое. Борьба с ограничениями всего этого - вполне политический вопрос.

ЛИЧНО я вообще не знаю зачем стране другие партии кроме коммунистической-большевистской. Но если есть "ЛДПР", "Яблоко", "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Правое дело".. если были также аграрная, мира и единства, экологическая и чёрти какие ещё.. ( полный список "партий" можно посмотриеть в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_политических_партий_Российской_Федерации ) То почему не быть партии, отстаивающей свободу распространенрия информации?? Чем их идея "несерьёзнее" идеи экологической, свободо-народовластной или центризмо консервативной ("росоеды")? Что-то вы напутали или не до конца разобрались. Или попросту троллите. (Ведь вы здесь для того, чтобы троллить и обвинять в тролльстве других.)

Не стесняйтесь, гражданин "Гога", поясните подробно: за что вы людей "клоунами" назвали? Если не обоснуете, то автоматически сами окажетесь в положении сморозившего глупость.

Я вот не в в курсе ничего об этой партии, но идея борьбы с "правообладателями" мне близка в самой её сути. Хотя я и сам много чего пишу, что теоретически можно "поназащищать", я сторонник свободных лицензий - как метода борьбы с ограничением распространения информационных продуктов и информации.

А на суда когда нападают у берегов Сомали это что тоже "для распространения информации" ?

При чём тут морские пираты?

Интересно, сколько придет народу? Собственно, спрашивать, когда власть станет прислушиваться к собственному народу бесполезно. Пора народу эту самую власть брать в свои руки

Чтоб народу что-нибудь брать - надо много чего понимать. А сознательность низка, вследствие заражённости наркоманией (в т.ч. употреблением алкоголя и табака) и зазомбированности захваченными оккупантами средствами массовой информации.

По моему скромному мнению пользы больше будет, если коммунисты начнут массовый выпуск и распространение доходчивых медиаматериалов - коротких (чтобы можно было перебрасывать по Bluetooth в мобильниках - они вроде есть у многих - и даже по Jabber) видео и аудиороликов, разъясняющих КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ. Тогда понимания происходящего, а также целей и задач - будет намного больше. Это если смысл митингов - в разъяснении гражданам коммунистической идеологии.

Если же смысл в пузомерках (величины поголовья слушателей), то это другой вопрос и наверное "дохлый номер", т.к. опьянённых, ослабленных, деморализованных граждан на серьёзную тему не зазовёшь - уровень восприятия у них слаб, после оккупационного медиаконтента им нужно что-то, не менее "крутое".

Докатились до дружбы с белоленточниками и "пиратами".. Уже скоро под микроскопом не отличить будет левого от либерала

Какие мы гордые! В одиночестве будем делать вид, что хотим что-то в стране изменить!

Судя по Вашему замечанию, "делать вид" лучше в этой компании. А вот у Хайяма была фраза: "... и лучше будь один, чем вместе с кем попало."

В данном случае "кто попало" - это Зюганов, Кургинян, Путин, Медведев, Чубайс, Явлинский, Прохоров, Жириновский и другие беляки, бружуи и их покорные слуги. Неужто по непримиримости с коммунистической позицией граждане, до дружбы с которыми - как вы сказали - "докатились", схожи с перечисленными мной врагами советского народа?

Вообще-то заявление Батова звучит нелепо: он пришёл на митинг "норковых шуб" и искренне удивился, что на нём не говорят о социальных преобразованиях в интересах трудящихся. Он ожидал этого от классовых врагов?! От тех, кто говорит о "генетической быдловатости" русских?! Может быть поэтому он начал с оправданий, что не политик, а простой инженер. Может увидел силу и решимость в глазах Макфола и испугался? Такое ведь тоже бывает, увы. И понимать его оправдание следует так: "Простите, мужики! Такая вот вышла... За ними силища, так что дальше без меня!"

Белая армия,чёрный барон Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней.

В Самаре городская администрация зажала РОТ ФРОНТ в удалённое и малолюдное место. Процедура согласования длилась долго. Все заявленные места по удивительному стечению обстоятельств оказались уже запланированными для проведения странных мероприятий на весь день и в последнем (третьем)отказе чиновники даже не удосужились озвучить причину и просто нагло указали на предложенное провальное место.Мы решили не идти на поводу у власти и провести одиночные пикеты, где можно будет распространить нашу информации большему числу граждан.

А я вот не понимаю, как расценивать то, что Удальцов сидит в боевом штабе с немцовым, навальным, чириковой, пархоменко, быковым, каспаровым и прочей русофобской шушерой. Продажная шушера - это не оппозиционеры, потому что они продажные шикующие ру-со-фо-бы. Если за тобой правда - будь один, если ты искренен - присоединятся. У меня более нет доверия к Удальцову, а его голодовка не впечатляет, тем более, что голодных нынче много. Понтяра это. Люди посты держат куда длиннее и за подвиг это не считают. Эти ораторы полагают, что они оппозиционеры, а эта шушера - их единомышленники? Тады ОЙ!