Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+31
+
+

Дом

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.01.2012 - 11:30
Классификация:  Кино 

Фильм HOME показывает красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.

Добавить комментарий (всего 3)

Странно, что нет комментов. Ведь основа советского социализма именно в разумном потреблении ресурсов, а не в том безумно-хищническом, которое является неизменным атрибутом капитализма. Да, коммунизм - это не обжираловка, как у нас в 80-е было принято думать, это когда человек - это человек, а не хищник. Поэтому, я считаю, будущее за нашим социализмом, иначе будущего не будет вообще. Да, мы были бедные, мы не были крутыми, но мы как никто другие были людьми (даже одна моя знакомая американка заметила). А людьми быть трудно, потому все и рухнуло. Сейчас слишком много биологии, на нее и ставка. А мир слишком хрупок, и кукан не за горами. Советский социализм, по-существу, был очень духовен, хотя попы этого сейчас в упор не замечают и не признают. Опомнимся ли?

Трудно быть человеком.

Страшно смотреть этот фильм. Потому что все время думаешь - сколько еще протянем при продолжающемся хищническом отношении к природе?! Не буду лукавить - порой и в малом себе трудно отказать. Не говоря уже о том, чтобы заставить себя что-то сделать реально полезное... Нужен целенаправленный организованный труд по благоустройству планеты, по возрождению лесов, построению новых экологичных поселений, изменению систем производства... Без социализма не преодолеть всех проблем, которые нависают над человечеством как вот-вот грозящая сорваться снежная лавина... Как мало людей понимают, что мы катимся в пропасть.