Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+45
+
+

Мичман Панин

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.01.2012 - 00:01
Классификация:  Кино 

В основе фильма воспоминания большевика Василия Панюшкина о событиях 1912 года.

Скрываясь под маской верноподданного царского офицера, Панин принимает участие в освобождении политзаключенных из Кронштадтской крепости, а спустя некоторое время берет их на борт корабля, отправляющегося к берегам Франции. Вернувшись в Россию, попавший под подозрение Панин убеждает всех в подлинности вымышленной истории о своих парижских похождениях, и вместо грозящей каторги прощается с офицерским званием.

Режиссер: Михаил Швейцер
В ролях: Вячеслав Тихонов, Николай Сергеев, Никита Подгорный, Леонид Куравлев, Иван Переверзев, Лев Поляков, Олег Голубицкий, Леонид Кмит, Владимир Покровский, Николай Пажитнов, Григорий Шпигель, Евгений Тетерин, Герман Качин, Лариса Кадочникова

СССР, 1960 г.

Добавить комментарий (всего 4)

Фильм шикарный,спасибо. Случайно нажал на минус..

В фильме есть замечательный эпизод, как ревнитель режима дает определение революции в рамках монархического мировоззрения. Чем то очень напоминает перлы ГЗ и Ко. "Революция это богопротивное действие..."и.т.д.

Штирлиц- моряк. Так и хочется сказать,что в этом фильме Тихонов готовился к своей в сериле "Семнадцати мгновениям весны". Способный выкрутиться из любой ситуации и воспользоваться расположением вышестоящих.