Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Кирьят Малахи: митинг против расизма

Опубликовано:  11.01.2012 - 18:36
Классификация:  Израиль 

Сотни демонстрантов пострадали на улицах Кирьят-Малахи во вторник во второй половине дня во время протестов против дискриминации в отношении эфиопских иммигрантов. Эфиопские жители Кирьят-Малахи говорят, что жилищные комитеты в городе отказываются продавать им квартир. Протестующие уделяли внимание не только эфиопским иммигрантам. "Явление расизма наносит ущерб всем нам, и поэтому невозможно отделить дискриминацию эфиопских граждан в Израиле от дискриминации в отношении арабских жителей или русскоязычных", - сказал Рабия Эльсагир, житель Шфарама и член Коалиции против расизма в Израиле, участвовавшая в протестах с группойа людей из арабского сектора. Ассоциация за гражданские права в Израиле также осудила это явление, заявив, что правительство должно четко заявить, что оно не оправдываем расизма и дискриминацию, и принять четкие и решительные меры по искоренению этого явления.

Коммунистическая партия Израиля

Добавить комментарий (всего 3)

Интересно, очень интересно: а в России-матушке когда-нибудь будет митинг против ксенофобии? или только власть клеймить за украденные голоса? мой голос никто не украл, я проголосовал, а они, эти норковые страдальцы, и не ходили, но вопят про голоса. Российские коммунисты -"интернационалисты", АУ! что-то маловато в вас коммунистического, справедливого. У нас живут разные народы и почти все - свои или "бывшие свои". Такое ощущение, что нашим людям доброжелательность надо вводить в приказном порядке. Такой большой (пока ещё) народ - и никакого понимания, что злость разрушает. Вымрем все поодиночке не только от экологии и пьянства, но ещё и от злости.

Реалист , правильно мыслишь,еще мы вымрем от зависти и продажности !

Ну, что же, можно только поздравить эфиопских евреев.Они войдут в историю, как первые, кто вскрыл этот нарыв, расизм в израильском обществе. Никуда не деться. Они по-крайней мере показали пример единства в пределах общины. Этим и превосходят тех, кто считает себе более цивилизованными. Но какой толк от этой цивилизованности, если она не позволяет прочувствовать страдания другого. Мы стали более требовательны к другим. Даже больше, чем к себе. Но объединиться так и не смогли. Ведь в русскоговорящей среде есть масса общин, выходцев из разных республик бывшего СССР. Я не призываю выйти на улицы. Просто попытаться примерить отношение к эфиопам на себя. Чем оно лучше?

Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/639/obrashenie_arvut#ixzz1jvb1tCxf