Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Киров: «Мы не верим власти!»

Опубликовано:  14.12.2011 - 11:03
Классификация:  Выборы 4 декабря 2011 г. 

10 декабря под видом встречи с депутатами Законодательного собрания Кировской области состоялся митинг против фальсификаций результатов выборов на Театральной площади. На митинг пришло около 3 000 человек, это абсолютный рекорд для Кирова. Полиция пыталась запретить установку аппаратуры, но под нажимом депутатов ЗакСобрания была вынуждена отступить. Выступали представители различных общественных организаций и всех оппозиционных партий, и просто избиратели, и все они были недовольны результатами выборов.

Люди на площади скандировали: «Мы не верим власти!», «Путин уходи!», «Перевыборы!», «Россия без Путина», а также «Позор!» в адрес председателей избирательных комиссий, которые допустили нарушения и преступления на выборах. По окончании митинга была принята резолюция и объявлено, что ровно через неделю люди должны снова собраться, что спросить у власти, как она выполнила требования народа.

Несколько человек развернули плакаты, и были задержаны полицией. На организатора и семерых участников составлены протоколы об административном правонарушении (ст. 20.2 КоАП РФ).

по материалам сайта ИА «ИКД»

Добавить комментарий (всего 0)