Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Последний из могикан

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.12.2011 - 20:46
Классификация:  Кино 

Экранизация одноимённого произведения Джеймса Фенимора Купера. Премия «Оскар» за лучший звук. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями. Хотя сюжет фильма весьма далек от книги, тем не менее любители творчества Ф. Купера смогут найти неожиданные образы и события, полностью меняющие концептуальную направленность фильма.

Сюжет

1757 год. Франко-индейская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз. Между Соколиным Глазом, выросшим среди индейцев племени могикан, и старшей из дочерей, утонченной Корой, вспыхивает взаимное чувство. Но Кора и ее сестра попадают в плен к союзникам французов — гуронам, и от мучительной смерти их могут спасти только Соколиный Глаз и его верные друзья — индейцы.

Добавить комментарий (всего 5)

Конечно, неплохо вспомнить, как появилась "американская нация", но не думаю, что действительно стоит выкладывать такие фильмы: - во избежание возможных конфликтов с защитниками "авторских прав" - качество американского кино (и конкретно этого фильма), мягко говоря, оставляет желать лучшего. Наши экранизации гораздо лучше, да и защитники "авторских прав" в этом случае идут по известному адресу вместе с приватизаторами. Нечего им накладывать поганую лапу на общественное достояние.

сам смысл фильма очень хорош .печальный финал.

Что-то вы не на то смотрите.

Хороший фильм... но у Купера английские офицеры выглядели достойнее... 8)

Хороший фильм. Один из немногих фильмов, которые можно смотреть созданных в последнее время.