Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-1
+
+

"Левые: почему не вместе?" Движение "Аврора"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.11.2011 - 09:09

Серия интервью с лидерами левых движений Петербурга о причинах раздробленности и перспективах объединения.

Владимир Игоревич Фёдоров - депутат ЗС, руководитель движения "Аврора"

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 7)

Логика "хромает". Тов. В. Фёдоров какая-то неувязка в Ваших рассуждениях! Обвиняете РКРП-РПК в том, она не смогла объединиться с КПРФ, а что же Вы сами не смогли поддерживать партийные узы в КПРФ? Это же двойные стандарты: для Вас руководство КПРФ - "нехорошо", а для РКРП-РПК - в самый раз, так у Вас получается. РКРП непримиримо критиковала КПРФ с момента её образования за отступничество от марксизма, пропаганду религиозного "опиума", курс на реформаторство капитализма вместо революционного пути. Поэтому объединение с КПРФ в одну партию для РКРП принципиально невозможно.

РОТ ФРОНТ это не садовое кольцо и уж точно не РКРП. РОТ ФРОНТ это широкое объединение трудящихся организованное в т.ч и РКРП. Все прекрасно понимают, что РКРП это ядро коммунистического движения, на них и ориентируемся. КПРФ сами гневно и решительно отвергли РОТ ФРОНТ и начали создавать похожие структуры. Мы ходили за помощью в КПРФ и просили их о помощи, на что над нами цинично поиздевались назвав нас - "буржуазной партией". Сами КПРФники считают, что только они являются настоящими коммунистами, остальные просто заблуждаются и не более. Куда нам в калашный ряд соваться, мы же так - простые независимые профсоюзы. Больше в КПРФ мы ни ногой, пусть объединяются с кем хотят. Хоть с самим Медвепутом. А умные и мудрые коммунисты со стажем говорят, что мы все как один РКРПшники, то значит будем вступать, значит так оно и есть:)

Все гневные и спарведливые слова товарища rad storm относятся к руководству КПРФ и к КПРФ как целому. При этом мы понимаем, что в этой партии есть ещё коммунисты. Значительная часть из них уже исключена, другие (их уже не так много) - ещё не исключены. Те структуры, которые созданы в разных регионах (Москва, Ленинград, Челябинск, Красноярск, Ставрополь) как параллельные, находятсмя с нами во вполне товарищеских отношениях, включились в работу по сближению, вместе с нами создали Координационный Совет коммунистических партий и организаций, который приступил к практической работе по координации действий и продвижению к единству.

Слово "выпячивание" и "амбиции" здесь подтверждаються. И. Ферберов я скажу честно по поводу борьбы в КПРФ, я буду остаивать свою точку зрения по поводу бытового разложения и кареристов-до конца и не собираюсь вё это валить на ЦК. потому что, не в ЦК дело а в сознании. того или иного вопроса. Когда человек не может доказать правоту и уходит с партии, значит он себя не проявил в бортбе а пошёл по псевдоборьбе, ушёл. тем самым сябя не закалив.!!!

К админимтраторам(как исправлять текст) редактировать после запуска в коментарии.

Считаю, что вопрос поставлен не верно. Не раздробленность левых сил надо демонстрировать, показывая всем наши слабые места, а поднимать вопрос, как объединить их. Сама постановка вопроса несет негативный разрушительный смысл, вместо позитивного созидательного.

Верно подметили, товарищ!!!

Новая формулировка звучит так: "КОММУНИСТЫ, как нам объединиться?"