Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+71
+
+

Представь себе

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.10.2015 - 08:13
Классификация:  Музыка  Религия и общество 

Перевод известной песни Джона Леннона "Imagine" в исполнении Влада Никифорова.

Представь себе нет рая,
Кто справится, поймет.
И ада нет под нами,
Над нами небосвод.

Представь, что настоящим
Люди все живут.
Представь: нет стран на карте,
Совсем не трудно то.
И убивать не надо
И гибнуть ни за что.

Нет никаких религий,
И мирной станет жизнь.

Скажешь ты - я мечтатель,
Но такой я не один.
Ты к нам присоединишься,
Будет мир у нас един.

Представь себе однажды,
Хоть это потрудней -
Не голод и не жадность,
А братство всех людей

Представь, что все по-братски,
И станет общим мир.

Скажешь ты - я мечтатель,
Но такой я не один.
Ты к нам присоединишься,
Будет мир у нас един.

Добавить комментарий (всего 13)

Философия хиппи, как видим была близка к левым идеям и во многом выражала их постредством искусства и культуры. Хотя до революции, кроме как сексуальной, они, к сожалению, не дошли. А вообще, они напоминают мне современных студентов, бунтами которых наводнена сейчас Европа и Америка.

Так доктрина хиппи и была придумана, чтобы увлечь молодых и энергичных людей, ищущих истину в сторону от социалистической революции. Разрешена любая революция, цветная или сексуальная, только не социальная.

Неожиданно и приятно слушать эту песню на русском. Хороший перевод, ну а видеоряд вообще замечательный! Жаль, что в СССР творчество Битлз не ценилось по достоинству. Они с симпатией относились к социалистическим странам, Леннон говорил об этом в своём интервью.

Хороший перевод.Только слова о собственности опустили зря.В том средневековье ,в какое мы погрузились с единоросами, это как глоток свежего воздуха.С наслаждением послушал .

Более точный перевод последнего куплета звучит так:

Представьте, что нет собственности.

Я удивлюсь, если вы сможете это сделать.

Нет понятий «жадность» или «голод»,

Все люди – братья.

Представьте, что этот мир

Принадлежит нам всем.

Не "все люди - братья", а все-таки "братство всех людей". И "станет общим мир" тоже правильно.

может, хиппи и говорили о социализме, но как только им бы сказали давайте его защитим оружием, хиппи сказало мир!!! Это очередная американская искусственно выращенная культура, отвлечь людей от насущих проблем. Сегодня по нашему телевизору тоже только и показывают о проблемах и как с ними борется общество - заставляя зрителя остаться у ящика(шоу всё за тебя решит) вчерашнее хиппи мне напоминает КПЕ

Вот еще хорошая песня Леннона, кстати, на русском - "Герой рабочего класса". Там и про телевизор и все такое прочее очень хорошо сказано :) - http://www.demo-music.ru/?page=song_out&song_id=15737&num_page=3

Вот теперь мне понятно почему Леннон был убит.

Справка из Википедии:

8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит гражданином США Марком Дэвидом Чепменом. В день смерти Леннон дал своё последнее интервью американским журналистам, а в 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко входили под арку своего дома, возвратившись из студии звукозаписи Hit Factory, Чепмен, ранее в этот же день взявший у Леннона автограф на обложку нового альбома «Double Fantasy», который вышел тремя неделями ранее, сделал пять выстрелов ему в спину, из которых четыре достигли цели. Полицейской машиной, вызванной привратником «Дакоты», Леннон буквально за несколько минут был доставлен в госпиталь Рузвельта. Но попытки врачей спасти Леннона были тщетны — из-за большой потери крови он скончался, официальное время смерти 23 часа 15 минут. Он был кремирован в Нью-Йорке, прах Леннона был передан Йоко Оно.

Чепмен за своё преступление отбывает пожизненное заключение в нью-йоркской тюрьме. Уже шесть раз он подавал прошение о досрочном освобождении (последний раз в сентябре 2010 года), но каждый раз эти прошения отклонялись. Йоко Оно в 2000 году послала письмо в Департамент по освобождению штата Нью-Йорк, в котором призывала не освобождать Чепмена досрочно.

В 1984 году в свет вышел посмертный альбом Джона Леннона «Milk and Honey». Песни были записаны в последние месяцы жизни Леннона. В основном он состоит из сессий для «Double Fantasy».

А качество исполнения русского варианта, кстати, достойно такой великой песни - выше всяких похвал. На мой взгляд, спето на уровне лучших западных вокалистов.

Нет. " Не греет". Это - не голос пророка, зовущего изменить мир. Это грёзы анашиста - покурили и помечтали. И боевой видеоряд к этому мурлыканью не подходит.

" Призрак бродит по Европе..." Это был голос пророка.

Спасибо за просвещение. Действительно, на стороне коммунизма всегда были лучшие люди.

Битлз - растляюще пацифистский проект буржуев. Понятно, что для эффективного слива хватать ЦА он должен был за истинные ценности - там асы психологии работали. Запущен проект как раз в то время, когда красные идеи завлекали молодежь во всем мире на борьбу к кап-Матрицей. Одни имена Че , Сантучо, Мигеля Энрикеса, Красных Бригад или Махира Чаяна чего стоят ! Но к сожалению к концу 50- х в СССР взяли власть троцкисты , стали внедрять в советских людей лажу "мирнососуществования" и в т.ч. с помощью битлз, который яко бы "Запрещали". А на самом деле "запрещали" так - что это вело к еще большему распостранению пацифизма и примиренчества с западным капитализмом у молодежи СССР. В результате пока Битлз и его поведенческие установки пиарились жидами-буржуями по умам , спецслужбы и наемники капитала под молчаливое согласие КПСС-КГБ вырезали все красные авангарды вовсем мире . А одураченный народ СССР растлили в жалких потреблядских полудурков, сдавших социалистические принципы жизнеустройства за жвачку и винил.