Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Карта распределения сил в Ливии

Опубликовано:  31.08.2011 - 18:57
Классификация:  Конфликт в Ливии (2011) 

Карта распределения сил в Ливии 

http://mathaba.net/news/libya/i/2011/occupied-map500.jpg

 

«В столице Ливии Триполи до сих пор царит хаос. Магазины закрыты. Нет воды и еды. В больницах и госпиталях закончились медикаменты и перевязочные материалы. А раненых – тысячи. Никакой гуманитарной помощи в Триполи не поступает. Вообще никакой. По улицам ходят вооруженные люди, которые стреляют во все стороны. В нескольких районах города продолжаются ожесточенные боестолкновения верных Каддафи воинских частей и подразделений Иностранного Легиона. Потери, конечно, большие. Но бойцы Хамиса пока держатся», - рассказал «Аргументам. ру» из Ливии помощник Каддафи бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев.

По его словам, «в составе Иностранного легиона есть бойцы в том числе и из стран бывшего Союза. Переговоры легко идентифицировать по акценту и характерным русским идиоматическим выражениям, не поддающимся переводу».

Коренев опроверг сообщение иностранных СМИ об очередной гибели сына полковника Каддафи Хамиса. «Его «убивали» много раз. Но он жив, не ранен, организует оборону столицы. Часть семьи действительно находится в Алжире, но Хамис и Муаммар здесь. Они постоянно в разных местах, чтобы предотвратить одновременную гибель. Сейчас практически восстановлена связь и единое командование подразделениями в разных частях страны».

Он также он рассказал, что «бомбежки Сирта продолжаются, но с меньшей интенсивностью. Наземных операций интервенты не проводят».

 

http://news.argumenti.ru

Добавить комментарий (всего 6)

Спасибо за добрые вести.

Не сдаваться. Не падать духом. Мы уже проиграли , проспали Сербию, увидели разрушение Ирака, теперь Ливия, да сколько нам утираться?

Скажу одно. Сильно радует, что остались еще такие Люди, как подполковник Коренев, которые не знают страха и упрека, а главное слово предательство - это не для них. Уверен, что если бы в рядах (списках) КПРФ появился этот стойкий товарищ Коренев партия только бы выиграла. И еще одно, в предверии выборов медвепутов можно дискредитировать их проявленной трусостью и подлостью. Мало кто из народа теперь захочет видеть таких лидеров страны. Да, можно наврать об экономике, об идеологии, но одного, я уверен народ не простит - ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Поэтому, необходимо открывать глаза населения на этих кандидатов в президенты... После таких поступков медвепута, доверить свою судьбу может только идиот. Сегодня Сербия, Ливия, а завтра Россия! Нет предательству!

Спасибо огромное за добрые вести! Спасибо русским офицерам, которые открыто или тайно, но защищают нашу с вами - общую свободу в Ливии! VIVA GADDAFI!

Речь Сейф уль-Ислама Каддафи 31 августа:

Речь Саифа аль-Ислам Каддафи Ключевые моменты разговора Саифа с Аль-раи 31-08-2011:

"Мы заверяем Вас, что мы все в порядке, и мы продолжаем победы на полях сражений и скоро мы будем на Зеленой Площади. Я лично посетил некоторые районы на окраине Триполи и я увидел, что вооруженные банды бежали, и люди не должны волноваться, потому что они трусы и без морали.У нас есть новость, что в Бани Валид состоялась встреча старейшины племен и они не принимают шантаж вооруженных банд и они готовы прогнать крыс. ливийский народ должен выйти на улицу и прогнать вооруженные банды и не бояться, поскольку армия находится в боевом состоянии, и все в порядке, отряды являются твердыми и лояльными. Сирт готов к борьбе массы преступных группировок, которые сейчас под прикрытием НАТО находятся около Сирт, чтобы напасть. но у людей есть гордость и они будут сражаться.НАТОвские наемники сражаются только за деньги. Мы ливийцы боримся за нашу страну, и мы победим, потому что мы боремся за нашу землю. Также он сказал, что мы манипулировали странами НАТО в этой войне, и они были покинуты. Победа близка, и мы будем бороться до победы или мученической смерти. Я говорю вам, всем тем, кто из районов вокруг Триполи, я хочу уверить всех ливийских братьев. Сегодня я ходил в Азизию, мы встречались там с людьми, с племенем Warshfana, и людьми из Aldawahi alarbaa, и в областях вокруг Триполи, я встретил много людей. Все в порядке, мы сражаемся, победа будет достигнута! Также я слышал, что у племени Warfalla митинг, крысы угрожали им, они заявили, что племя сражается за них. В ад НАТО, в ад крыс. Нато убило много невинных людей. Fezzan держится, у них тоже митинг, они решили, что мы никогда не сдадимся. Говоря о крысах, которые угрожают людям в Сирте, хорошо, добро пожаловать в Сирт, 20 тысяч добровольцев готовы биться с вами. Лидер тоже в порядке, мы все в порядке, не волнуйтесь о нас. Также у меня послание к людям из Albeida, Тобрука, Злитена и Триполи, я говорю вам выдвигаться сейчас, не теряйте своего шанса, атакуйте крыс прямо сейчас, вы должны биться с ними день и ночь. Каждый Каддафи, каждый Сей аль ислам, каждый Хамис. Про Баб Азизию, вы вруны, Баб Азизия полностью разрушена, по ней ударили 64 раза, войти в нее и выйти ничего на значит, это только чтобы заставить людей бояться. Я скажу вам, наша армия в порядке и племена тоже, я позвал все племена и все отозвались, они пойдут в ад но не сдадутся. НАТО скоро уйдет, очень хорошо, мы убили на дороге Alshat наемников из Франции, Италии, Британии, Катара и мы убьем еще больше. Все кто сдался крысам, они сделали это не с целью защитить семью. НАТО – величайшие глупцы, это говорят даже члены Аль Каиды, и вы поддерживаете их. Сегодня я виделся с племенем Warshfana, и на всех путях я не видел крыс, которых они могли бы бояться. Даже в некоторых частях Триполи я совсем не видел крыс. Bosliem и Alhadba, готовьтесь к победе или мученичеству". Источник: http://natostop.pl.ua/blogs/primer-bloga-admina/rech-saifa-al-islam-kadafi.html

Рано погань обрадовалась! Дополнительно от Вершинина (7:00 Мск); "Мне, видимо, следует извиниться перед дорогим stalin_ist. Он, хоть и старше меня, сохранил куда больше чистой веры в хорошее, и выкладывает в своем блоге всю позитивную информацию, получаемую от многочисленных информаторов. Я, увы, стремлюсь к полной взвешенности и максимальной объективности. Что, конечно, хорошо, но, как выяснилось, не всегда. Потому что многое из того, что сообщил он вчера, и что, - не имея точных данных, а потому сомневаясь, - не рискнул ретранслировать я, очень похоже, что чистая правда. Во всяком случае, сегодня в Триполи проявился три дня не выходивший на связь со своей редакцией и уже объявленный пропавшим без вести Серж Джибре, специальный корреспондент "Голоса Абиджана", одной из крупнейших газет Кот д'Ивуара и всей франкоязычной Африки. И не просто появился, а надиктовал колегам короткий репортаж с места событий, разворачивающихся нынче в ливийской столице и вокруг неё. Итак, очень многое из того, во что я боялся верить, подтверждено. Причем, особая ценность этого подтверждения в том, что "Голос Абиджана" - газета не оппозиционная, а почти официозная, очень близкая к президенту Аласану Уаттара, которого недавно водворили в кресло французские легионеры, а значит, более чем лояльная Парижу. И тем не менее. Так что, извиняюсь перед дорогим Магомедом Али и прошу не судить строго перестраховщика. Ну и, конечно, поздравляю экс-полковника Хамиса Каддафи с лампасами. Правда, звезда, хоть и большая, а пока всего одна, но Малышу всего 28, и у него все впереди. А что повышение по заслугам, так с этим спорить, наверное, не станет даже Al Jazzera...

Вера в гибель Хамиса Каддафи сыграла злую шутку с НАТО Репортаж Вака Каку Информация Сержа Джибре

Информации о происходившем вчера очень много. В Триполи, вопреки дистиллированным сообщениям западной прессы, позиции сторон стабилизировались. Город разделен. НАТО контролирует бизнес-центр города и посольский квартал, а ливийская армия и отряды Сопротивления - жилые районы. Но если в Триполи наступило затишье, о других городах этого не скажешь. Сегодня получены достоверные подтверждения насчет серьезных событий минувшего вечера. В ходе неожиданного наступления бригады спецназа, именуемой также "бригадой Хамиса", ливийская армия полностью восстановила контроль над над рядом городов, включая Fashlum, Zliten, Сабха и Бани Валид. Гарнизоны Рас Lanuf, Брега, Рас-То и городов юга Ливии накануне успешно отразили атаки повстанцев. На данный момент, можно констатировать, что под контролем законного правительства находится 70 территории Ливии. Несколько ощутимых ударов нанесено по войскам НАТО. В ночь на вчера, в порту Misurata был серьезно поврежден канадский военный корабль Harltaun (Charlestown). Из орудий обстрелян и слегка поврежден британский военный корабль. После ночи боев, около 5 часов утра, огнем с земли повреждены три вертолета НАТО, из которых, как говорят, один сбит. После всех этих событий генерал-майор Хамис Каддафи появился перед людьми и сообщил, что он не мертв. Обратился к населению Триполи и его брат Сеиф Каддафи, также участвовавший в уличных боях. Он пообещал своим сторонникам немало интересного в ближайшие дни и особо предупредил их о подрывной деятельности западных СМИ, убеждающих людей, что города в руках повстанцев, чтобы подбодрить боевой пыл мятежников, деморализованных провалом в Триполи. Также было объявлено о предстоящем вещания государственного телевидения по всей территории страны".