Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Призыв на борьбу со стен Акрополя

Опубликовано:  27.06.2011 - 19:15
Классификация:  ПАМЕ  Афины 

"У народов есть сила, они никогда не сдаются. Организованность - Контрнаступление", гласят транспаранты на греческом и английском языках, развернутые Всерабочим боевым фронтом (ПАМЕ) в понедельник 27 июня, накануне 48-часовой забастовки, которая начнется во вторник 28/6 и, как ожидается, охватит каждое рабочее место. Забастовка пройдет против варварских антинародных мер социал-демократического правительства, ЕС и МВФ.

С раннего утра несколько сотен активистов ПАМЕ провели символический захват Акрополя, раскрывая два огромных транспаранта. Действия ПАМЕ встретили положительную реакцию не только трудящихся Греции, но и туристов, посещающих страну и Акрополь. Силы ПАМЕ, проводя символический захват, не препятствуют посещению Акрополя туристами.

В заявлении ПАМЕ отмечается: "Мы призываем трудящихся, молодежь, безработных, женщин к народному подъему. Поднимайтесь на борьбу с народами мира против капиталистического варварства. Чтобы не прошли варварские меры, которые ведут народ к банкротству ".

В понедельник во второй половине дня силы ПАМЕ проведут пикеты и митинги для пропаганды забастовки во многих районах Афин и других греческих городах.

27/6/2011

====

См. также видео с акции >>

Добавить комментарий (всего 0)