Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+27
+
+

Бравый солдат Швейк

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.06.2011 - 21:37
Классификация:  Кино 

Год выхода: 1956 Режиссер: Карел Стеклы В ролях: Рудольф Хрушински, Сятоплук Бенеш, Франтишек Филиповски, Божена Хавличкова, Йохеф Хлиномаз, Милош Копецки.

Добавить комментарий (всего 7)

Прекрасный фильм, хорошо передающий содержание и настроение шедевра мировой литературы - книги Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".Несмотря на все трудности перевода книги в иной жанр, авторы с этим успешно справились. Фильм, как и книга Я.Гашека весь наполнен юмором, иронией и сарказмом. Лучше буржуазную Чехословакию времен первой мировой войны и представить нельзя.К недостаткам фильма можно отнести некоторую фрагментарность, поверхностность и неожиданное окончание,но это не портит общего впечатления, а вызывает легкую грусть, что он кончился в два раза быстрее, чем я рассчитывал. Можно еще кое-что порекомендовать людям без чувства юмора: если уж случилась с вами такая беда, лучше не тратьте время на просмотр, чем хаять то, что вам недоступно. Спасибо, уважаемое КТВ, за редкую возможность увидеть этот фильм!

Ярослав Гашек это чешский Гоголь!Респект ему!

Прекрасный фильм! Помню его по детству. И сейчас смотрится здорово.

ето фильм моей юности огромное спасибо красному тв

С детских лет Рудольф Грушинский один из моих дюбимых актёров.Но "Швейка п его участием смотрел впервые.Игра великолепна!