Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+34
+
+

Разноцветные пропагандисты Путина. Юрий Нерсессов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.04.2017 - 03:52

Кремлёвской машине для промывания мозгов нужны ручные либералы, карманные монархисты и марионеточные коммунисты. 

Юрий Нерсесов, выпускающий редактор сайта "АПН Северо-Запад".

Добавить комментарий (всего 36)   Более новые ›

Глашатаи восхваления Путина и его "великих деяний" бегут наперегонки,чтобы показать свою лояльность и верноподданичество.Заявление Путина о предательстве большевиков в первой мировой войне тождественны бредням Жириновского.Подобные исторические изыски высказывал горе-академик гражданин Пивоваров,видимо их консультант.Это как так можно поменять идеологическую ориентацию сотруднику политической структуры КГБ. Страны Антанты не позволили бы отдать России проливы и прочие территории,а где документы по этому поводу-это устные обещания,как в свое время на словах обещали меченому Горбачеву не расширять НАТО.Путину и его членам бригады следует низко поклониться большевикам и лично товарищу Сталину И.В. что живы и здоровы, и над ними чистое небо. Юрий Аркадьевич вы с юмором припечатываете подобных пропагандистов действующей власти,всегда бьете в цель.

А Вы уважаемый автор врёте... ибо за деревьями леса не видите. Сёмин К. В. не просто ласкает уши поборников красной идеи. Это Вы обозвавшись красными как раз главной красной идеи и не говорите , вы стариковская (гражданина Старикова) полуправда. Сёмин как раз и пытается донести понимание сути большевизма - общественной собственности на средства производства и он говорил и не раз что это необходимое условие существования нашего общества и никакого примирения быть просто не может , Вы занимаете исключительно оппортунистическую позицию говоря или судя о людях лишь по их происхождению или недостаткам (упоминание о Нью-йоркском университете). Ленин говорил примерно так - не говорите мне о недостатках человека - лучше скажите мне о пользе этого человека для нашего общего дела, так вот для нашего общего дела - мировой революции и упразднения классового сознания товарищ Сёмин делает большечем кто -либо другой в данный момент , используя на все сто предоставленную ему ничтожную возможность...пересмотрите хотя бы его выступление в программе 60 минут по поводу захоронения тела Ленина.

Полностью Вас поддерживаю. К сожалению на портале сплошные пасквили и ни какой аналитики. Печально, а ещё красное тв, удар по престижу красной идеии.

А кто такой "Нерсесов", чтобы критиковать, кто больший коммунист, а кто меньший? К Семину еще прицепился. Чего там у Нерсесова в биографии? Это он от ГКЧП защищал какое-то знание в Питере, на которое, впрочем, никто не нападал. Пусть сделает хоть осьмушку, что делает Семин,а заодно и признается -на чьей службе сам Нерсесов. Впрочем, нетрудно догадаться.

Все как обычно, как сто лет назад -анархисты и либералы за словом в карман не лезут, чтобы "покритиковать". С виду -пожилой уже дяденька, почему-то еще не определился, какую шапку носить.

Есть Семин на центральных каналах и есть Семин на изборском клубе. И говорят эти Семины несколько разные вещи. Все что тут сказано правильно по отношению к Семину с центрального канала, но не совсем верно по отношению к Семину из менее популярных СМИ. Кроме того, согласно самому же Семину (последнее выступление на изборском клубе) его взгляды меняются. Важно не ставить акцент на Семине как на личности, а раскрывать игру стоящих за ним людей, платящих Семину зарплату. Ну откажется завтра Семин вещать в нужном ключе, одумается окончательно, примет сложное для себя решение,отказавшись и от карьеры, от денег, от славы, что не найдут другого такого?!

Вообще, было бы интересно пригласить его на разговор на КТВ, может попробуете? Не под центральные камеры он говорит вполне разумные вещи: https://youtu.be/zJzu60GxRb8?t=1272 . Вероятно, если и дальше будет так рассуждать, его уйдут с центральных каналов, может еще и вашу команду вольется...

Спасибо за ссылку! Очень характерная дискуссия Сёмина со Стариковым. Сёмин твёрдо стоит на своей позиции, не виляет.

Вообще в передачах Сёмина мне нравится (больше всего) фраза: "ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА". Я помню, как в перестроечное время ломали психику советскому народу другими фразами, типа "ТРЕТЬЯ правда" (намекая, что есть правда Красных, а у Белых – своя правда, а третья правда – это якобы правда народа). Так что Сёмин – молодец!

>>Вообще в передачах Сёмина мне нравится (больше всего) фраза: "ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА".

Идиотский штамп, который морочит людям голову. Одна - ИСТИНА. А правда - у каждого своя.

Я критично оцениваю Константина Сёмина, но хотелось бы отметить, что:

1. Каждую передачу Сёмин начинает так: «Это «Агитация и пропаганда». Нас не интересуют голые факты, нас интересуют причины и следствия – правда всегда одна». По-сути, «правда» здесь употребляется как синоним «истины». Согласно Толковому словарю Ожегова, «то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей».

2. Выражение «правда - у каждого своя» из другой оперы – о представлениях о справедливости. В ином случае это попахивает постмодернизмом.

Я придерживаюсь понимания,что ПРАВДА это говорить то,что видишь и думаешь.Т.Е.,правда это словесное ВЫРАЖЕНИЕ мысли,адекватно соответствующее мысли говорящего. А ИСТИНА это мысленное выражение действительности,адекватно соответствующее действительности.

Отсюда ясно,что правда может быть выражением как истины так и не истины. Правду говорить,вовсе не обязательно означает говорить истину. Например,беляк Гиркин-Стрелков,либерал Гройзман и т.д. говорят правду,в просторечии их называют честными людьми,но они понимают неправильно то,о чем они говорят,говорят они не истину.ПРАВДА людям очень ценна потому,что только зная правду можно искать,постичь и узнать ИСТИНУ.

Хочу особо обратить внимание читателя вот на это. Люди нередко слова,выражающие истину,могут ВОСПРИНИМАТЬ неправильно. Эту научно-марксистскую мысль хорошо выразил получивший научное марксистское образование в социалистической стране поп Кураев. Кураев имея в виду Библию,писал,что люди в тексте ищут и видят то,что им каждому собственно потребно и что они способны видеть и читать. Конечно,все эти люди,читатели ДУМАЮТ,что они будто видят и воспринимают именно и только то,что у них перед глазами. А на самом деле,глазея на один и тот же "текст",например,глазея на пышные груди Марины,видят и воспринимают совершенно различные штуки художник,голодный ребенок,мачо,моральный поп,сутенер бизнесмен и т.д."читатели текста".

Нельзя отрывать правду от истины, это не по-коммунистически, правда, действительно одна, как и истина, правда есть словесное выражение истины. Не бывает двух правд на одну истину, одна из них точно не правда, или одна правда на две истины, у каждой истины своя однозначная правда. Действительно, не у каждого своя правда, а у каждого личное представление о справедливости, выработанное в ходе формирования личности. Воспитание формирует чувство справедливости.

Да, логичнее говорить не «у каждого – своя правда» (кроме случаев, когда люди высказываются и действуют в соответствии со своими, выработанными обстоятельствами и воспитанием, представлениями о справедливости), а – «у каждого – своё мнение». Истина одна да толкователей тьма. В общем, формулировка могла бы быть такой: «Истина одна, мнение – у каждого своё».

Истина и мнение противополагаются. Хорошо сказано здесь – http://scicenter.online/fundamentalnaya-filosofiya/istina-mnenie-65412.html

Мнение человека это мысленное ВЫРАЖЕНИЕ чего-нибудь действительного. Мнение человека,т.е.,мысленное им ВЫРАЖЕНИЕ чего нибудь действительного, если соответствует этой выражаемой действительности,то это мнение,т.е.,это мысленное им выражение действительности является ИСТИННЫМ. Так что каждое мнение о чем-нибудь может быть или истинным или нет. Но если высказывают,ВЫРАЖАЮТ словами именно свое мнение,говорят именно то, что они действительно думают,то они точно говорят ПРАВДУ,говорят правдиво,независимо от того,что высказанное им правдиво их мнение истинно или нет. Если сами думают одно,но говорят другое, то они говорят НЕПРАВДУ,опять таки независимо от того,что скрытое ими или высказанное ими не правдиво их мнения являются истинными или нет. "Истина одна - мнение у каждого свое" просто означает,что истинное мнение о чем-нибудь ОДНО единственное,а не истинные мнения о том же могут быть и бывают очень МНОГО. Например,если является истинным утверждение "Это Иван",то могут быть очень много не истинных утверждений и мнений: "Это Ахмед","Это козел","Это женщина" и т.д. Истина ОДНА. Но следует напомнить,что согласно научному марксистскому диаматическому пониманию, истина АБСОЛЮТНА и ОТНОСИТЕЛЬНА,т.е.,истина может ИЗМЕНЯТЬСЯ и будет ИЗМЕНЯТЬСЯ вплоть до своей противоположности в НЕ ИСТИНУ. Истина одна,но не вечна.

Вы народ не путайте. Мнение человека не есть мысленным выражением чего-нибудь действительного. Мнение человека это выражение (не обязательно мысленное) ОТНОШЕНИЯ человека в его представлениях о чем-нибудь, не обязательно действительном.

Выражение есть действие от гагола выражать. Под мысленным выражением можно понимать оформление мыслью наблюдаемого действительного. Это мысленное описание наблюдаемого образа. Это не мнение человека о чем-либо действительном. Мнение не выражение, но может быть выражение мнения. Вы путаете действие над объектом с самим объектом.

В другом значении выражение есть конкретно сформулировыанное высказывание, фраза.

"если высказывают,ВЫРАЖАЮТ словами именно свое мнение,говорят именно то, что они действительно думают,то они точно говорят ПРАВДУ,говорят правдиво,независимо от того,что высказанное им правдиво их мнение истинно или нет. Если сами думают одно,но говорят другое, то они говорят НЕПРАВДУ,опять таки независимо от того,что скрытое ими или высказанное ими не правдиво их мнения являются истинными или нет" – здесь, пожалуй, больше подойдут слова ИСКРЕННОСТЬ и НЕИСКРЕННОСТЬ.

Я писал,что, по моему, говорить ПРАВДИВО о чем-либо,это ВЫРАЗИТЬ словами именно то,что ты как на самом деле видишь и понимаешь этого чего-либо.

Вы, corr, по этому поводу заметили:

"здесь, пожалуй,больше подойдет слово ИСКРЕННОСТЬ вместо понятия ПРАВДИВОСТЬ".

Я оказался не готовым сразу ответить что-нибудь не Ваше замечание. Факт,что действительно,"Он говорит ПРАВДУ" можно заменить на "Он говорит ИСКРЕННО".

Искренность это ВЫРАЖЕНИЕ именно твоих чувств,намерений и отношений к чему или кому-нибудь. А ПРАВДА это ВЫРАЖЕНИЕ мысленного выражения чего-нибудь в именно твоей голове. Итак,СОДЕРЖАНИЕ искренности это чувства,намерения и отношения чему-нибудь. А СОДЕРЖАНИЕ правды это мысль,твои видение и понимание чего-нибудь.

Теперь со стороны ФОРМЫ."Говорить ИСКРЕННО" это ВЫРАЗИТЬ именно те чувства,намерения и отношения,которые ты декларируешь выразить. А "Говорить ПРАВДУ" это ВЫРАЗИТЬ именно те твои мысли,твои видение и понимание чего-нибудь,которые ты декларируешь выразить. Как видите, ИСКРЕННОСТЬ и ПРАВДА и по содержанию и по форме отличаются друг от друга. Но искренность и правдивость действительно являются СИНОНИМАМИ в смысле "Выражение ИМЕННО того,что ты выражаешь",или "Не фальшивое выражение чего-нибудь".

Я (лично) не считаю целесообразным погружаться (здесь) в тонкости философии, т.к. для большинства народа Правда=Истина (что не совсем точно, я согласен, - но зато было общепринято в русском языке - http://www.ozhegov.org/words/26214.shtml).

Суть в том, что пока мы говорили "Правда - одна", СССР побеждал и развивался. А когда сказали "Правда - у каждого своя", СССР развалился в хлам. Есть о чём задуматься…

Двуреченский говорит, что "Константин Сёмин … сейчас для пропаганды коммунистических идей делает больше, чем всё коммунистическое движение" - https://www.youtube.com/watch?v=dGbrwnngVxY&feature=youtu.be&t=00h10m00s.

Однако националисты из АПН ненавидят Сёмина за то, что он сказал правду о гнилом "Комитете 25-го января" (куда вошёл Крылов) - https://www.youtube.com/watch?v=BraUfBarOPg, а КТВ (в лице Пронина) тупо поддержало позицию националистов. Браво!!!

P.S. насколько я знаю (хотя могу ошибаться), Ю.А.Нерсесов – бывший антисоветчик, а ныне типа "русский" националист. Но абсолютно точно (на 100%), что он не гнушается лжи и подлых подтасовок в своих публикациях.

Вы обошли вниманием главное - ролик не про Нерсесова...

Враньё Нерсесова (помимо всего прочего) заключается и в том, что Сёмин работает не только на государственные деньги (ВГТРК), но и на народные деньги!!! Например, за последний год Сёмин ведёт (НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ) большой проект "Последний звонок" (о развале советской системы образования) - https://lastcall.su/. Это он на Путина работает?! Это Путину выгодно вот эти руины показывать?! - https://lastcall.su/blog/bryansk.html?! Это ради Путина он призывает страну к РЕСОВЕТИЗАЦИИ - https://www.youtube.com/watch?v=h08kporwDUc, https://www.youtube.com/watch?v=mRnw3w_jGIg&t=00h03m55s?! Однако…

Акип, где нибудь в 2011 вы ещё могли парить мозг про "оранжевую угрозу" и "искренних борцах за СССР 2.0" на центральном ТВ. Но сегодня это уже выглядит смешно )) Не позорьтесь.

К очередным выборам политтехнологи Кремля решили дать Кургиняну подпорку в виде Сёмнина, а то вдруг один не справится?

Смейтесь (если Вам смешно). А мне вот плакать хочется, когда я вижу Кристину Жук (23 года) и её дочку (10 мес.) – ДО ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ (юных и красивых) - https://www.youtube.com/watch?v=Qm_1zRdCDl4&t=00h00m45s – И ПОСЛЕ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ (мёртвых и изуродованных) - http://www.krasnoetv.ru/node/28018

Нет, менять режим ЧЕРЕЗ ОБРУШЕНИЕ СТРАНЫ – это негодный путь!!! (тем более в XXI веке)

Вы говорите про политтехнологов Кремля (а какой ЧАСТИ Кремля?, там же разные части!), но при этом Вы молчите про роль политтехнологов США в России (которые круче и мощнее в 100 раз!!). Это случайность? (хочется в это верить, иначе…)

Разрушение страны не от мирных демонстраций, "майданов", "скаканий". А от национализма, шовинистического патриотизма и от призывоыв применять насилие по отношению к противникам. Это защитники Путина часто проповедуют щовинизм, оскорбительное отношение к людям из других стран и призывают жестко расправляться с теми кто мирно выступает против. Под такими же лозунгами и нынешний украинский режим давит оппозицию и оправдывает насилие по отношению к своим противникам, что мол "они за разрушение страны".

Майдан = "мирная" демонстрация + ударный кулак из националистов (+ещё прикрытие со стороны прозападной части элиты, в т.ч. во властных структурах). Эта гремучая смесь обрушивает страну (при пассивности остальной части народа и элиты). Посмотрите на опыт Украины.

В России будут делать то же самое, вплоть до НАЦИОНАЛ-ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ - http://ren.tv/novosti/2016-09-11/rasshifrovan-cifrovoy-kod-krovavoy-revolyucii-kotoruyu-gotovyat-liberaly-i

Рен-ТВ - про инопланетян что ли? Ваш уровень понятен. Опыт Украины , согласен, что нельзя допускать националистов в передовой ударный кулак. Это не значит , что надо терпеть то , что путинские дружки ведут страну к краху.

Про опыт Украины не понял - вы нас призываете идти ради "территориальной целостности" воевать против регионов которые будут пытаться спастись от безумной путинской, нелегитимной, воровской московской власти , пытаясь как-то отделиться, ради этого где-то даже получая поддержку от других стран, или нельзя идти на на такие регионы братоубийственной войной?

На акции Навального агрессивных действий и призывов не слышал и не видел, националистических высказываний не слышал, слышал слова солидарности с дагестанскими дальнобойщиками, а вот от сторонников путинизма часто слышу "вы хотите как у хохлов", то есть употребление оскорбительных прозвищ народов делает именно их подобным тем, кто скандировал "кто не скачет тот москаль" так как именно оскорбительные прозвища тут главное, а не "скакание". И читаю от сторонников путинизма то и дело пожелания жестокой расправы над участниками протестов против воровства руководителей государства, очень напоминающие то как украинские "патриоты" одобряют расправу над противниками

Мой уровень позволяет отличать зёрна от плевел (даже на РЕН ТВ). Тем более, что в передаче Доброва ДАВНО УЖЕ НЕТ особых сенсаций – всё всплыло наружу из других источников (и то, что готовится нац.-дем. революция, и даже то, что националиста Мальцева финансирует беглый олигарх Ходарковский М. - https://www.youtube.com/watch?v=E7iqGpqKgJA&t=00h11m38s). Как проговорилась жена Мальцева: "НУ НЕ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОНИ ИДУТ". Вот так!!! На поверхности – митинги, революции, нацики, уточки, а на самом деле – грызня олигархических кланов (один не лучше другого) при благословении Госдепа. И ради этого мы должны разрушить свою страну, пролить реки крови?! Опомнитесь!!!

Уважаемый товарищ, пора бы уже понимать , что информацию прячут как раз на самом видном месте и желательно в жёлтой прессе. Вот именно на такую реакцию как Ваша и расчитано. На РЕН ТВ говорят очень серьёзные вещи, в том числе классового характера, и безусловно правильные и нужные. Однако вперемешку с инопланетянами. И когда вы говорите о серьёзной информации , и пытаетесь сослаться на этот канал , Вам отвечают Вашими словами. Это гораздо более надёжный тайник чем любые, самые секретные архивы.

Горловку бомбили не за то что они "против майдана" и "не скакали", а как раз под предлогом что они за "обрушение страны".

Горловку "бомбили" НИ ЗА ЧТО, а потому что: - кострюлеголовые обыватели вышли на Майдан, устроили ГОСПЕРЕВОРОТ (при участии неофашистов и прозападных либералов) и обрушили страну. Всё остальное – следствие (Корсуньский погром, отделение Крыма, Одесса 2 мая, АТО в Донбассе, Горловка и т.д.).

Без аннексии Крыма всё закончилось бы мелкими потасовками демонстрантов с обеих сторон

Без Майдана (Госпереворота) и Корсуньского погрома не было бы отделения Крыма. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!!!

P.S. слово "аннексия" Вы попробуйте сказать крымчанам (особенно севастопольцам) – в лучшем случае Вас примут за идиота (в худшем – пошлют куда подальше). Я был в Крыму 3 раза и сам убедился, что результаты народного Референдума реально отражают настроения в Крыму.

Путинские воры ставят стране ультиматум - "или мы остаёмся у власти и обогащаемся сколько захотим - или мы вам устроим разрушение страны"

Да, ситуация сложная. Но ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ отвергает этот ультиматум!!!

Во-1-х, Путинские воры за всё ответят – по закону как в Китае. Для этого надо: 1) отменить мораторий на смертную казнь, 2) ввести смертную казнь за коррупцию в особо крупных размерах. С такой инициативой сегодня выступила РВС (и будет добиваться этого) - https://www.youtube.com/watch?v=KM9LPLgbeXQ&t=01h30m43s Во-2-х, страну не стоит разрушать при любых раскладах (назад уже не соберём – как Ливию или Ирак).

Передайте Суркову- пусть вешается

С таким же успехом Вы можете передать привет Ходарковскому и Ко, а заодно Джону Теффту – пусть по-доброму отчаливает в свои Штаты.

ребята вы сначала власть в свои руки возьмите, а потом уже разберетесь со всеми, диванные коммуняки