Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+38
+
+

Улице Жака Дюкло быть! "Соловейчик", вып. 5.06.2016

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.06.2016 - 01:44

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика, выпуск №199 (5.06.2016):
- петербургская топонимическая комиссия не смогла переименовать улицу Жака Дюкло;
- проспекты Мориса Тореза и Алексея Косыгина также сохранят свои прежние названия; 
- переименование Свердловской набережной как уступка властей мракобесам всех мастей.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 6)

Думаю, стоило бороться за Свердлова, а Косыгина в связи с косыгинско-либермановскими реформами можно было отдать на переименование.

Вам же русским языком сказал В.М. Соловейчик, что Косыгин работал в Ленинграде, а поэтому нет смысла его отдавать на переименование. Он уже вошел в историю Ленинграда как председатель Ленгорисполкома, а каким он вошел в общую советскую историю человеком дело особое, во всяком случае проспект в Ленинграде к этому не имеет отношения.

Я извиняюсь, разве достаточно быть чиновником, чтобы его именем называть улицы? Если уж мы будем называть географические объекты именами чиновников и госслужащих, то давайте хотя бы выбирать безвредных среди них, а?

В моих глазах существа типа горбачёвых и ельциных даже не заслуживают ненависти за развал СССР. Что проку ненавидеть червей, поедающих свежий труп - это уже санитары леса, скорее полезные животины, нежели вредители. Персонификацией политического переворота для меня является Хрущёв, а персонификацией экономического разворота к реставрации капитализма - Косыгин с Либерманом. Наверняка там участвовали и другие люди. Я уже писала, что с большим интересом ознакомлюсь, если исследователи архивов перечислят конкретные ФИО соучастников из хрущёвской и косыгинской компании. Сразу замечу, мне в общем-то неинтересно, был ли Косыгин эффективным руководителем среднего звена до того пика своей карьеры, когда сделал бездарно-некомпетентный или вредительский выбор между ОГАС Глушкова и предложениями Либермана. Преступление не только общесоюзного, но и мирового масштаба не искупить никакой добросовестной работой до и не оправдать ни глупостью, ни недостатком компетентности. Напротив, карьеристы должны помнить, что заигравшись в карьерное соревнование, они легко могут превысить объективный потолок своей компетности и вляпаться в такое отвратительное преступление, за которое их, геростратов, нескоро забудут "благодарные" потомки. Вот так.

Забыла добавить, что немудрено и показательно, что имя Косыгина оставили. Нынешние экс-кпссно-комсомольские нувориши должны бы памятник поставить Хрущёву и Косыгину. Я бы сразу их поставила вместе, в полный рост, в крепком рукопожатии и вполоборота к публике.

Странное дело, но при Советской власти в честь председателей исполкомов, секретарей парторганизаций, просто коммунистов называли улицы и даже города, а они ведь с точки зрения современности чиновниками были. Так что завязывайте со своим бредом, чем вы лучше тех кто сейчас улицы и города переименовают. Ответ ничем!

Извините, я не могу дистанционно определить, Вы не прочли мой комментарий или прочли, но не поняли. Речь идёт не только о чиновниках, см. выше. Это первое.

Второе. Вы правы, я ничем не лучше тех, кто сейчас переименовывает улицы и города, хоть в России, хоть на Украине. Просто я и они по разные стороны баррикад, у нас разные герои, часто диаметрально противоположные герои. Так что если мои единомышленники придут к власти, то я точно так же буду голосовать за удаление из топонимики всякого рода преступников (уже с нашей точки зрения), предателей, либерастов и пр. Как-то так.