Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+118
+
+

Либеральная империя

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.04.2016 - 01:04
Классификация:  Мозаика  Ленинград  Россия  Реплика 

Единство ультрапатриотической и ультралиберальной риторики российской пропагандистской машины как инструмент шизофренической деформации сознания населения.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 11)

Своевременно. Объективно. Остроумно. Образно. Правдиво. Спасибо.

Важное наблюдение (хотя и далеко не новое). Можно сказать, взяли все лучшее у США с их двухпартийной системой, и пошли дальше, творчески адаптировав ее к реалиям постсоветской России.

Приведите, пожалуйста, ссылки на аналогичную (но далеко не новую) аналитику по данному вопросу. Спасибо.

В телевизоре сейчас потоки информационного шума, в котором очень тяжело выделить существенное. Всякие ток-шоу преследуют так, если посмотреть на основное, то всего 2 цели: 1)создать видимость конкуренции мнений, 2) не допустить всеобщей смуты народного недовольства со сменой строя, не мешая ее проведению по сценариям интервенции без смены строя, а только смены команды Путина на ярых подпиндосников.

Вся эта "около политическая" публика, горланящая в телевизоре, пытается объединить общество при этом сами не понимают конечной цели. Поэтому и выглядит это псевдо патриотизмом и откровенным маразмом иногда. Это если совсем коротко, в целом.

Рекомендую вместо просмотра креативных перебранок на ток-шоу Соловьева, например, для понимания процессов посмотреть лекции генерала Петрова. Кстати, после лекций Петрова станет понятно, на какой клан во власти работает конкретный гость Соловьева, вне зависимости - орет гость или выдержанно умничает.

Вводная лекция № 1 http://www.youtube.com/watch?v=G5z4rAZ3SCs Вводная лекция № 2 http://www.youtube.com/watch?v=ws4-XoYyfs4

Наталья, мой вопрос был обращён к pvgoran и уж точно не для того, чтобы Вы пиарили на приличном ресурсе секту КОБ.

И что там лучшее в американской двухпартийной системе? Что она произошла от рабовладельцев Юга и либералов Севера? А в России, если брать историческую аналогию, феодалы и либералы? :)

Класс! Пронин - умница. Хоть здесь отдушина от всей этой шизофрении.

Только с первого взгляда - пропагандистская шизофрения. А если глубже смотреть - диалектика. :)

И вообще, так УЖ по жизни сложилось, а не выдумала официальная пропаганда. В СССР были сторонники конвергенции и финансируемые западными деньгами диссиденты. Теперь почти на их местах выросли, условно называя, либерал-патриоты и либерал-компрадоры. В патриотов и государственников поневоле превратились те либералы, которые поняли, что в глобальную элиту их почему-то не хотят принимать. Мне сначала казалось остроумным пошутить, как я пошутила в тексте "В защиту демократии", что любопытно бы посмотреть, как Путин восстановит Советскую власть. А после выступления Пламена Паскова http://www.youtube.com/watch?v=SecKIMvab8Q я уже подумываю, что в каждой шутке есть доля шутки, особенно при угрозе интервенции, на которую намекают некоторые "злые языки": http://colonelcassad.livejournal.com/2681526.html

Хлестко и по существу, очень здорово подан материал. Искажения в мышлении, о которых говорится - это отражение искаженности и противоречивости современного состояния российского общества. А непонимание во многом происходит от того, что нет добротного теоретического анализа современных реалий как российского, так и мирового капитализма. В лучшем случае подыскиваются какие-то аналогии с прошлым - лучше, чем ничего, но все же недостаточно. К слову, если говорить о прошлом, то в истории России уже были либерал-патриоты, вроде тех же кадетов с Милюковым-"Дарданелльским"

Конкретно, четко и по существу.

Все правда. Согласен. А дальше?*