Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Россия и Турция. Со времен Карибского кризиса мир не стоял так близко к мировой войне

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.02.2016 - 22:48

Отношения России и Турции на протяжении веков не были простыми, и непростое прошлое периодически напоминает о себе всплывающими на поверхность бытия «проржавевшими минами» неразрешенных предшествующими поколениями проблем. Особенно в периоды кризисов и общей нестабильности в мире. Таких как сейчас.

Не секрет, что на беде сирийского народа, на бедах истерзанного империалистическими нефтяными войнами ближневосточного региона, Турция неплохо нагрела себе руки. Точнее, набила карманы. Но аппетит приходит во время еды. Старательно выращенный и выпестованный в противовес СССР, а потом России, турецкий фашизм рвется в бой.

Со времен Карибского кризиса мир еще не стоял так близко к новой мировой войне. Обо всех аспектах «турецкой проблемы» - в 1-й части нового Международного обзора А.В. Харламенко.

Добавить комментарий (всего 2)

Сирия была частью Арабского халифата ещё до возниковения Киевской Руси, потом частью Османской империи, это мусулхманская страна. РФ там делать нечего. Ввязались в авантюру, да ещё с голой задницей. Амбиции преобладают, а ума не хватает.

Заканчивать надо с этими пережитками средневековья. До Киевской Руси Арабскиий халифат, а до того? И язычнической была и христианской и что с того? Сирия должна быть процветающим государством, хорошим другом и торговым партнером Росси. Желательно без пережитка в виде религии. А насчет голой задницы и ума - это мы еще посмотрим, циплят по осени считают. А религии это все от необразованности.