Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

"Достижения" в образовании

Опубликовано:  23.01.2016 - 16:19
Корреспондент:  Дар Ветер
Классификация:  Россия 

В стране уже 20 лет работает конвейер по производству неучей. Их готовят сначала в школе и затем в ВУЗе. Сейчас в РФ порядка 3000 ВУЗов (вместе с филиалами), значительная часть студентов (более 50%) учится на платной основе, в основном - экономисты, юристы, социологи, пиартехнологи и пр. Как правило, это полная профанация образования. Такие дипломированные "специалисты":

- не обладают необходимыми знаниями по специальности;

- не понимают, что они неучи;

- имеют завышенную самооценку;

- приучены с детства к обману, взяткам и считают, что это нормально.

По самым скромным подсчётам, за 20 лет подготовлено более 10 млн. неучей.

Кроме того, в стране 3-5 млн. охранников, здоровых молодых людей, обученных только одному ремеслу - охранять хозяйское добро. В итоге, имеем целую армию плохо образованных молодых людей, не способных к честному созидательному труду.

Вывод таков: нынешний режим эволюционно не может превратиться в социально-справедливое, экономически-эффективное и демократическое государство. У России всего два пути - либо эволюционная деградация существующего олигархического режима и неминуемая гибель государства, либо революция и возрождение. Если России суждено возродиться, то сделать она это сможет только на новой социалистической основе.

Дар Ветер

Добавить комментарий (всего 0)