Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+84
+
+

Молчание ягнят

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.01.2016 - 23:48
Классификация:  Мозаика  Ленинград  Россия  Реплика 

Наиболее реакционные представители крупной российской буржуазии не скрывают своего презрения к народу.  Кадыров как главный проводник стремительной архаизации России.

Добавить комментарий (всего 10)

Большое спасибо, Владимир! Как всегда коротко и по-сути. Один недостаток у этих ваших реплик: мало и редко!

Пронин растет и в глубь и в верх. Я до сих пор знал такого публициста только в лице А.Баранова. Теперь и Пронин догоняет его в общественной ценности и значении. Берегите себя,наше классовое достояние!

грамотно и по сути. если я вижу что творится в россии и как нас довели до нищеты-тогда как олигархи ни в чём себе не отказывают. в этом случае естественно у меня развилась классовая ненависть-я в таком случае становлюсь автоматически внесистемным оппозиционером - дак что расстрелять меня чтоли теперь -ВОТ ХРЕН ВАМ ВСЕМ. нас гораздо больше и мычать мы не будем

Говорите правду, Павел, нас не довели, мы сами до этого дошли. Сами виноваты, и сами должны не ругать кого-то, а исправлять свои глупости.

А Ленин был оппозицией?

Ленин был врагом самодержавия и капиталистов.

Ну сказал и сказал, зря вы на это внимание обращаете. Не такими, так другими словами выразить суть сказанного Кадыровым мог бы и какой-нибудь Иванов. Любые враги государства будут с точки зрения государства шакалами и врагами народа. Раз написано в конституции что народ является источником власти, значит любой посягающий на власть, формально является врагом народа: Согласно конституции РФ правовое государство, источником власти является народ, выражающий свою власть через свободные выборы. Государство правовое, значит признать несвободу выборов можно только по суду. Судебного решения о несвободе выборов нет, значит формально и кадыровы и путины и ивановы и пр. и вся гос. система олицетворение высшей воли народа. И любой кто идет против, выражая свое мнение за предусмотренными этой системой рамками, является несистемным врагом народа. Давайте все-таки смотреть в корень проблемы а не сосредотачиваться на формах в которых выражены системные положения нас не устраивающие. Тем более что реплики, подобные озвученной Владимиром, выраженные в текущем информационном поле, не просто уводят сознание слушателя от сути проблемы, но и смещают акцент в плоскость национальную.

Гнилой и трусливый пост, Михаил. Анализ сделан чётко с классовых позиций. А национальный акцент как раз придаёте вы. У чеченских боевиков особые права что ли? Им можно говорить такие вещи?

Можно! И не только чеченским и не только боевикам, потому что то, что они говорят соответствует действительности, как она выглядит с позиции власти. Это констатация факта если вы "запретите говорить такие вещи" сами эти вещи никуда не денутся! Какая разница кто их констатирует, чего вы привязались к Кадырову и к чеченцам! Никаких классовых позиций не увидел, сплошной переход на личности с намеками на национальности.

Вам про Фому, а вы про Ерёму. Абсурд в каждой фразе. Или намеренный троллинг?

>"то, что они говорят соответствует действительности, как она выглядит с позиции власти"

Но мы то рассуждаем не с позиций власти! А с позиций власти? Тогда вам в другую дверь!

>"если вы "запретите говорить такие вещи"

Это про что? Кто кому запретит? Об этом вообще не слова. Идёт классовая оценка крайне угроз представителя власти.

>"чего вы привязались к Кадырову и к чеченцам"

Это вообще "шедевр" )) 1. "Привязался" - это значит, что постоянно муссируется одна и та же тема. Этого нет. 2. Кто привязался к чеченцам? О них вообще нет ни слова. Речь о конкретном персонаже, наиболее реакционном представители современной российской власти, который позволил себе в адрес рядовых граждан прямые угрозы. Лично я бы удивился, если бы коммунисты остались безразличны к такой наглости.

> "Никаких классовых позиций не увидел, сплошной переход на личности с намеками на национальности."

То, что вы не видите и не слышите классового анализа - это ваши личные проблемы. А про намеки на национальность - прямая ложь.