Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

Открытое обращение бастующих работников ООО «ПДК» (EMEX)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.12.2015 - 23:38

Дабы пресечь поток лжи и дезинформации. Открытое обращение бастующих работников ООО ПДК (EMEX).

22 декабря перед складом ООО «ПДК» (EMEX) прошла уличная пресс конференция бастующих работников. Протестующие зачитали свое обращение к клиентам, поставщикам и работающим сотрудникам компании ПДК (EMEX).

«Мы вынуждены обратиться к вам, - заявили в своем обращении протестующие, - дабы пресечь тот поток лжи и дезинформации, которые распространяет против нас администрация компании, а также объяснить истинные цели и причины нашей забастовки.

Про нас пишут, что мы хотим получать вместо, якобы, 70 тысяч рублей - 150 тысяч. Мы же требуем всего лишь поднять на 75% мизерный оклад, который составляет на данный момент в среднем 15 тысяч рублей. Откуда берутся цифры в 70 тысяч рублей и остальные бредовые мысли по этому поводу - нам не понятно, так как средний доход оператора склада за ноябрь составил 35 тысяч рублей.

О нас говорят, что в забастовке участвует всего лишь 22% работников, но на данный момент бастуют 120 из почти 160 операторов склада.

Про нас также говорят, что мы не способны к переговорам и действуем грубым шантажом, однако и это наглая ложь. Мы больше месяца добиваемся именно переговоров, и забастовка стала крайней мерой, на которую нас вынудило безденежье и нежелание руководства услышать нас.

От бедственного положения, в котором оказались мы, не застрахован никто. Поэтому, призываем всех если не поддержать, то хотя бы отнестись с пониманием к нашей забастовке.

Забастовочный комитет ООО «ПДК»

В акции принял участие заместитель начальника службы безопасности Сергей Воротилин. Сначала он пытался просвещать работников, что у них нет никаких прав, а потом, когда его стали снимать, попытался закрыть рукой объектив. Это ему не удалось, и тогда Воротилин покинул место проведения акции. Почему Воротилин стесняется фотографироваться мы не знаем, но можем предположить две версии:

- Возможно Воротилин стесняется, потому что его разыскивает милиция.

- Возможно Воротилин смущается, потому что ему стыдно за дурное обращение с работниками.

Напоминаем, забастовка работников EMEX началась в ночь с 9 на 10 декабря 2015. Протест был вызван тем, что хозяева ЕМЕХа решили немножко похимичить с системой выдачи премий. В результате доход работников упал примерно на треть.

23 декабря пикет в защиту работников ЕМЕХ пройдет рядом с правительством Московской области. (Бульвар Строителей, д. 1, г. Красногорск-7, М. Мякинино - 1 остановка на автобусе 436п. Начало в 16-00.

РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 0)