Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Выступление Антонио Герреро

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.11.2015 - 12:57

В Москву приехал человек, которого без сомнения можно отнести к властителям дум целого поколения – представитель героической Кубинской Пятерки, поэт, художник Антонио Герреро. Почти 16 лет внимание прогрессивной общественности всего мира было приковано к судьбам пяти кубинских патриотов: Антонио Герреро, Герардо Эрнандеса, Рамона Лобанино, Фернандо Гонсалеса и Рене Гонсалеса. И вот – победа! 17 декабря 2014 года все пять героев-кубинцев приветствовали друг друга на кубинской земле. И вместе с народом Кубы этому событию рукоплескали во всех уголках земного шара. Тысячи и тысячи людей во всем мире чувствуют свою сопричастность к этой победе кубинского народа в борьбе за независимость и свой исторический выбор – социализм.
20 ноября 2015 года выразить свое восхищение мужеством, стойкостью членов Пятерки в лице Антонио Герреро могли те, кто боролся за освобождение Кубинской Пятерки в России и на Украине.
Борьба против гегемонистских амбиций Белого дома в Вашингтоне, борьба против империализма, борьба за кубинскую независимость и дело революции продолжается.

Напоминаем, что Антонио Герреро, Герардо Эрнандес, Рамон Лобанино, Фернандо Гонсалес и Рене Гонсалес были внедрены в располагавшиеся на территории США антикубинские террористические группировки и занимались сбором и передачей информации о них спецслужбам не только Острова Свободы, но и самих США. Своими действиями они предотвратили много террористических актов. Но американские власти обвинили «Кубинскую Пятёрку» в шпионаже и приговорили в 2001 году к длительным тюремным срокам. По всему Миру была развёрнута компания за их освобождение. В 2011 году был выпущен первый из её членов, а в 2014-м, на фоне потепления американо-кубинских отношений – остальные четверо. На Кубе они считаются национальными героями, им присвоено звание Героев Кубы.

Добавить комментарий (всего 0)