Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+20
+
+

Кто голосует за стабильность? И.Комолова (депутат ЗС)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.11.2015 - 22:47

Фрагмент митинга 7 ноября 2015 г. в СПб.
Ирина Игоревна Комолова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 19)

... все эти речи напоминают заупокойные ... по старушке которая умерла в одиночестве... Само за себя говорит массовость мероприятия ... по всем крупным городам 100-200 человек ... Я назову это катастрофой. Всем председателям, секретарям и замам по оргвопросам большой минус в личные дела))). Коммунистическое движение стало похоже на маленькую кучку недовольных ... Где массы пролетариата? Где те лозунги которые как штыки кололи бы в зад эту буржуйскую власть?)))

Ты то сам,чем занимаешься? Борешься с буржуйской властью сидя на диване. Где массы пролетариата? Там же где и ты ,сидят у телевизора или компьютера. Выйди и выдвини лозунги,которые будут колоть буржуйскую власть.

Сначала нужно поставить историю СССР, марксизм и коммунистическую идею, испоганенные и извращённые начиная с буржуазно-бюрократического переворота 1953 года, с головы на ноги. И тем самым реабилитировать в глазах трудящихся марксизм, коммунистическую идею и самих коммунистов. А для этого нужно, чтобы и сами коммунисты поняли необходимость этого, и сами начали учиться настоящему марксизму по трудам Сталина, Ленина, Маркса с Энгельсом, и по трудам рабочего И. Дицгена. Надо, чтобы сами коммунисты разобрались, наконец, что СССР до 1953 года развивался правильно, в точном соответствии с марксизмом - правильно, за исключением мер, принятых ещё в самом начале строительства советской республики, которые так и не позволили очистить партию от контрреволюционных меньшевистских фракций.

Грустно, Шилов, то, что вы написали и есть оппортунизм чистой воды. Сначала нужно победить, а уже потом ставить историю. Сегодня требуется "ломануться всеми коммунистическими силами России на помощь народу Донбасса", а вместо этого "коммунисты всех мастей предпочитали участвовать в мирных митингах "на местах", как будто социализм на дворе", и тратят время на то, что полезно в мироное время после взятия власти, учиться настоящему марксизму.

Не осознав ошибок прошлого, невозможно не повторить их в будущем. Мало того, тот факт, что у многих людей, называющих себя коммунистами, не хватает знаний, чтобы понять историю СССР, говорит лишь о том, что такие "коммунисты" не способны не то, чтобы победить, но даже сколько-нибудь приблизить победу. Если Вы не способны научиться марксизму сейчас, то потом не научитесь марксизму и подавно. В этом и есть Ваш оппортунизм чистой воды. Ломануться они хотят, а марксизму учиться им некогда, лень и т.п.

Нехорошо, Шилов переходить на личности. Откуда вам известно, что я могу сейчас и что смогу потом? А чего не смогу? Мы давно знакомы и съели пуд соли?

Представьте Ленина на броневике в октябре: "Товаищи еволюционные мат-осы и еволюционные солдаты! Вам п-едставляется необходимым уже завт-а взять власть и свеыгнуть веменное п-авительство. Но вы слишком тоиопитесь, вначале вам следует научиться маиксизму, в уже потом мечтать о фабиках и земле! (Неодобрительный гул в массах, отдельные выкрики: Даешь временное правительство!). Ленин тихо наухо Шилову: "Ломануться они хотят, а марксизму учиться им некогда, лень и т.п. Какое у нас на завт-а асписание лекций?" Так история пошла бы другим путем. Так кто из нас оппортунист? Надо знать время, когда учится, а когда действовать. Ситуация в ЛДНР ждать не будет.

1) В ДНР и ЛНР время уже давно упущено. Я писал об этом совсем недавно, в соответствующей теме: https://www.facebook.com/groups/STALIN.NASHE.ZNAME/permalink/1021220217924546/?comment_id=1021234351256466&reply_comment_id=1021271584586076&total_comments=8&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D

2) Ну а учиться или наступать на грабли - выбирать Вам самому. Я не только для Вас пишу, надеюсь, что многие последуют моим советам.

3) Где Вы заметили переход на личности? Моя критика больно бьёт? Зато, это правда, хоть и горькая. Да и не Вы ли это начали, обозвав оппортунизмом то, что я написал, и что противоречит Вашим личным верованиям?

Извиняюсь, что из-за глюка программы дал неверную ссылку. Правильная ссылка на мои комментарии: http://www.krasnoetv.ru/node/26240?withThread=01#comment-122670

Ничего подобного, Шилов, время не упущено. А вы пораженец и паникер, что с такими делали в 1941 году знаете. С таким рассуждением победы не видать. Время не упущено, пока продолжается борьба, но если поднять лапки кверху, тогда да. Именно это вы и предлагаете коммунистам. Вы боитесь граблей, поэтому предлагаете всем не двигаться! Вы оппротунист, Шилов.

Да нет, я просто реалист, как и положено марксисту. Я оцениваю обстановку по фактам.

Что касается вас, идеалистов и агностиков, то такие как вы, всегда любили заниматься шапкозакидательством, всегда любили выдвигать теории, далёкие или несвязанные с реальностью.

К сожалению, Шилов, вы себя немножко переоцениваете, как реалиста. Возьмем ваше наиболее одиозное утверждение о якобы буржуазно-бюрократическом перевороте 1953 года. Приведите факты, подтверждающие это "событие", его активных участников и как это повлияло на внутреннюю и внешнюю политику СССР. Приведите фамилии участников сопротивления этому "перевороту" и как они от него пострадали.

Буржуазный переворот и суть процессов, происходивших в СССР с 1921 г. - https://www.opentown.org/news/95042/

Процессы, которые происходили в СССР с 1917 по 1952 гг. и с 1953 по 1991 гг. (пока краткое изложение). - http://www.krasnoetv.ru/node/26289?withThread=02#comment-122766

Шилов, это так по-детски, пытаться что-то доказать, давая ссылки на свои же посты! Вы так и не доказали свое одиозное утверждение о якобы буржуазно-бюрократическом перевороте 1953 года. Не привели факты, подтверждающие это "событие", его активных участников и как это повлияло на внутреннюю и внешнюю политику СССР. Не привели фамилии участников сопротивления этому "перевороту" и как они от него пострадали. Ведь нельзя же назвать серьезными ссылки на кадровые изменения от мартовского пленума ЦК 1953 года. За годы СССР была масса различных пленумов, почти на каждом из них происходили кадровые коррекции и что? Каждый такой пленум вы склонны называть буржуазным переворотом? Смешно. Никакого буржуазного переворота в 1953 году небыло, это у вас извращенное понимание событий того года. Умер Сталин, расстрелян Берия, да, но переворотов никаких небыло. Все те же находились у власти, партия работала в прежнем направлении, вы же пытаетесь очернить и ее и всех коммунистов, придумывая небылицы, необходимые вам для обоснования своей ложной теории. Какой буржуазный переворот в государстве с уничтоженной буржуазией? Не было тогда буржуазии, вы не знаете что такое буржуазия, не знаете что такое понятие буржуазии, поэтом нездорово фантазируете. А это и есть оппортунизм.

Ну а далее почему Вы не привели главный буржуйский аргумент, что это не руководство КПСС совершило буржуазно-бюрократический переворот, и привела СССР к разрушению буржуазией, а что это, якобы, марксизм и коммунистическая идея обанкротились и, якобы, СССР сам собою разрушился? А ведь именно этот вывод и вытекает из Вашего нежелания видеть подлинную историю СССР. Ну давайте, продолжайте извращать историю СССР и марксизм, а пролетариат свою резолюцию на всех вас, всё-равно, наложит и подпишет.

Вот, Шилов, именно благодаря вашему догматизму и мышлению гнилыми неумными пропагандистскими штампами, вы не понимаете, почему это я не привел главного, с вашей точки зрения, буржуйский аргумент!

Понятно, что вы не ответили, не доказали свое одиозное утверждение о якобы буржуазно-бюрократическом перевороте 1953 года. У вас нет аргументов, вместо них одни эмоции. Чтоб был совершить буржуазный перевогот нужны буржуи, которых, благодаря тов. Сталину, в СССР 1953 года НЕБЫЛО. Буржуи стали массово формироваться во времена перестройки Горбачева. Вот тогда и руководство КПСС стало либо обслуживать интересы буржуев, либо само становиться буржуями. При молчаливом согласии практически всех коммунистов. Так что не надо мне приписывать ваши штампы про главные буржуйские аргументы и заканчивайте нездорово фантазировать на тему истории СССР и истории партии. И не впутывайте в наши споры третью сторону, как бы вам это не было приятно, что скажет пролетариат и когда это мы посмотрим, сами за свои слова отвечайте.

... ну допустим ты А.Шылов разобрался в историческом процессе советского периода ... ну допустим перед кем то нужно реабилитироваться ... Как ты это будешь делать? Как до трудящихся масс будешь доносить марксизм? Как ты будешь доносить "свою" правду (которую ты превратил в догму). В форме дискуссии или как догму которую нужно будет заучить как "отче наш" и все кто не согласятся с тобой будут контрреволюционеры и меньшевики как минимум а может и того больше врагами народа?

Ты то сам кто? Картонный компьютерный активист. Оторви зад от стула и выйди на улицу, посмотри что вокруг деитса)))... А если хочешь чтоб на тебя обратили внимание, начни с малого, начни делать гимнастические упражнения. Что делать тебе дальше, сообщу тебе позже...

По-моему, очень яркое во всех отношениях выступление товарища Комоловой. А если собравшихся было не так много, ну что ж, это естественно, фашизм на дворе. Главное, по-моему, что нормальные люди есть. А кто недоволен "маленькой кучкой недовольных", пусть пока довольствуется большими толпами довольных, о которых говорит оратор, которые и сейчас в состоянии позволить себе заграничные туры. Чиновники сейчас - это не каста, социальные лифты работают. Так что кого не тошнит, могут ими воспользоваться.

Хорошая. А чего товарищу С. она не нравится ? Он не из "этих" ли случайно?